Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » Ворошиловский мост


Ворошиловский мост

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

К ликвидации аварии на Ворошиловском мосту привлечена компания «Имидис» из Москвы. В их обязанности будет входить проверка прочностных характеристик всех деталей моста. Об этом журналистам рассказал мэр города Михаил Чернышёв.

Глава администрации отметил, что работы по восстановлению моста ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время уже подготовлен фундамент временной страховочной опоры, представляющей собой трехъярусную конструкцию. На место доставлены девять из двенадцати металлоконструкций, смонтированных на базе ОАО «Мостоотряд №10». Рядом с фундаментом уже установлены четыре конструкции, и, как предполагается, в ближайшие дни временная опора общим весом более 130 тонн с помощью лебедки будет задвинута под аварийный пролет.

«Ориентировочно, 25 ноября работы по установке опоры завершатся, затем в течение пяти дней будет произведена так называемая расклинка и поддомкрачивание пролетного строения, после чего на Ворошиловском мосте восстановят пешеходное движение, — сообщил Чернышёв.

Открыть мост для транспорта планируют в конце декабря. «Как только будут выполнены страховочные мероприятия, мост будет открыт для всего автотранспорта, но с небольшим ограничением. Мы все-таки оставляем за собой возможность немного подстраховаться, поэтому движение будет организовано по трем полосам с одной реверсивной, — утром в город, вечером — из города, — подчеркнул Михаил Чернышев.

ссылка текста:http://www.rostov.ru/town/news/2007/11/14/152806/
так же эта тема есть на сайте Ростова-на-Дону:http://www.rostov-gorod.ru/index.php?nid=21812

Так что будум надеяться на то, что к концу года и к новогодним праздникам всетаки движение по мосту возобновится хотя бы для легкогрузов.

Отредактировано Dimon303 (2007-11-16 18:00:46)

0

32

Слышал такую тему, что к выборам должны честично открыть движение по мосту. Кто что знает? Просто ростов-город не каиф читать. Многа букаф. Я только картинки смотрю.

0

33

Чтото все промолчали.
Оказывается мост открыли. Но открыли, похоже, только для показухи перед выборами. По мосту для перевозки людей работает 3 автобуса спарки БАТП. Я считаю что это они зря. Лучше бы легковое движение открыли бы с интенсивностью 10 машин в минуту. И то больше было бы толку. А спарк5ами они только добют мость и все.
Проезд по переправе бесплатный.

0

34

Спарки снимались с 6 маршрута.

0

35

Бедные водители - весь день туда-сюда по мосту сновать

0

36

Насколько можно судить по видео и фото, там работает Вольво 34-го маршрута 688, Мерседес 974 с 46/46а и Мерседес 594 с 18 маршрута. Так же была показана спарка бывшая Герфолдовская, ныне батайская.

0

37

974 вчера ездил с людьми по городу. Странно, что спарки не снимают с 79... Впрочем, их тут сейчас и нет :)

0

38

Я не понял. Там что? Спарки ростовских АТП работают?

0

39

Ну если маршруты 18/34/46 принадлежат МТК, то я предположу что ростовские :)

0

40

974 и сегодня ездил на 46. Так что, боюсь, страдает 65... А там и так - хорошо, если 14 машин наберется.

0

41

Недавно Миша выступал по ТВ и сказал, что ремонт с мостом продлится ещё как минимум на 2 месяца.
Вместе с тем среди транспортников ходят слухи о реконструкции Александровского моста с Сарьяна. Но пока что никаких официальных заявлений. К тому же пока Ворошиловский мост не откроют, ничего закрывать не будут, т.к. в таком случае останется только один южный выезд с Ростова -  через Запад. А там пробки не детские даже по выходным.

0

42

Однако здравствуйте.....
Сегодня вечером я был на Ворошиловском.
Люди по мосту проходят, автобусы битком и туда и оттуда ездят. Маршрутки забиваются уже около моста.
Получается, о том, чтобы уехать с Ворошиловского и например Садовой или Горького на маршрутке можно забыть?

0

43

Точно по-прежнему можно уехать на 65, 42, 47, 77, чуть реже на 49, 92. Форды, Каунти вообще на каждой остановке останавливаются - даже если места внутри вообще нет.

0

44

Между тем Сиверский мост реально строится бешеными темпами! Сегодня проезжал на поезде утром, видел на левом берегу рядов шесть опор уже установлено, видимо будущий пандус, на правом тоже пара рядов готова, на самом Дону возле обоих берегов также строятся первые от берега опоры. Ехал мимо в 6 утра, а работа уже кипела во всю! В три смены они что ли там работают?

0

45

Дмитрий Рљ. написал(а):

Между тем Сиверский мост реально строится бешеными темпами! Сегодня проезжал на поезде утром, видел на левом берегу рядов шесть опор уже установлено, видимо будущий пандус, на правом тоже пара рядов готова, на самом Дону возле обоих берегов также строятся первые от берега опоры. Ехал мимо в 6 утра, а работа уже кипела во всю! В три смены они что ли там работают?

Это действительно радует. Не ожидал, если честно

0

46

2010 год. Все помним?

0

47

Сиверса уже перекрыли

0

48

Сиверса перекрыли уже давно - после последнего потопа испортилось полотно на улице Сиверса и проезде Сиверса - Доломановский в створе переулка Согласия.

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » Ворошиловский мост