Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » Ворошиловский мост


Ворошиловский мост

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

А кто чего знает чего это он треснул? А движение по нему закрыли?

0

2

всё просто: Батайск будет лучшим)

0

3

Отделившийсь от европы и оставаясь по ту сторону? Круто.

0

4

Вы вообще о чём? Впервые слышу

0

5

http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/extra/0005.jpg

0

6

))) А треснул он с чего? Где, как, почему? Никто ничего?..

0

7

шли пешком по мостУ Батайчане,
шли пешком в Батайск, [и чья-то мать]

0

8

Ничего нигде не треснуло.
http://news.webrostov.ru/society/3565486

0

9

Только что слышал в новостях: вчера решили, что движение надо закрыть полностью, для всех видов транспорта. Что и сделано с сегодняшнего дня. СКЖД назначило 16 дополнитльных пар электропоездов на Батайск и Азов, на Азов - в  утренний пик, на Батайск, цитирую: "...с раннего утра до позднего вечера"

0

10

Почему же тогда ремонт начался так неожидано? Раньше постройки моста по Сиверса? :)

0

11

А они его внезапно планово решили проверить - и вот те раз 0_о

0

12

Ага, сегодня сообщения информ-агенств поменялись - действительно обнаружена трещина
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/ … xtid=26845

0

13

Может сейчас хоть до Вартаняна доберутся.

0

14

Улыбнула ссылка с форума ростов-города на темерник.ру.

http://www.temernik.ru/gallery/albums/userpics/10062/post-38-1131547820.jpg

0

15

А кто этот Вартанян?

0

16

Кстати, пешеходов тоже заворачивают. Утром пускали

0

17

Батайчан жалко, конечно, но полупустой Ворошиловский в будний день утром - это достойное зрелище! Особенно впечатляет кольцо на ЦГБ, ставшее просто каким-то оазисом по сравнению с тем, что обычно было там часов в 11.

0

18

Алексей написал(а):

А кто этот Вартанян?

Министр по дорожному строительству в области

0

19

Пасибо

0

20

Короче, господа-товарищи, лишились мы Ворошиловского моста как минимум до лета, а может и навсегда. Ходят слухи, что его откроют после ремонта, который неизвесно когда будет и когда завершится, только для легкогрузных до 4,5 т. и для пешеходного движения. А ,кстати, сколько весит Форд/Мерс/Хендай?
Ну то что автобусы тутда с надписями "Батайск будет лучшим" не пустят однозначно. У них своего веса 20 т+ пассажиры.

0

21

Интересная ситуация, конечно... Посмотрим, что дальше будет. С новым мостом и не чешутся даже... Может, теперь начнут?

0

22

Видимо, когда построят временную опору, начнут все-таки возводить мост на Сиверса. Им же надо в этом году освоить 300 с лишним миллионов рублей!

0

23

кошмар. тут говорят, по дискавери показывали этот самый мост, рассказывая, как в 80х годах ему в клочья разнесла одну опору какая-то баржа.

0

24

кстати я тоже слышал про это. И ещё помнится что его признали аварийным ещё в 2005. если не раньше.
А вобще должно было это так кончится. Такой мост и такие нагрузки. Да он был перегружен раза в 2-3. Тем более не скоростя, не вес не были ограничены.

0

25

http://www.donland.ru/news.asp?Id=8541

Ремонт Ворошиловского моста на контроле у губернатора

Сегодня, 29 октября, заместитель губернатора - министр   автомобильных дорог, транспорта и связи Д.Х. Вартанян провел  планерку непосредственно на месте проведения работ по  восстановлению  автомобильного движения по Ворошиловскому мосту в Ростове.

Как отметил Дживан Вартанян, после того, как была обнаружена трещина в конструкции моста, в течение трех дней было принято техническое решение, что и как делать.

К ремонту главного ростовского моста привлечены специалисты Мостоотряда № 10 -  подразделения ООО «Мостотрест».  Им предстоит смонтировать 130 тонн металлоконструкций, установить четыре дополнительных опоры под пролетом на правом берегу Дона, где и обнаружена трещина.  Работы ведутся организованно,  в три смены, для коллектива мостостроителей созданы необходимые бытовые условия, организовано питание людей.

Вартанян: - По линии министерства по чрезвычайным ситуациям было принято решение срочно приступить к работам, не объявляя торгов, чтобы не терять времени. С первого дня в курсе дела был  губернатор В.Ф. Чуб, он сейчас в отпуске, и поручил мне следить за ходом этих работ. Хотел бы успокоить и ростовчан, и всех жителей области - мост работает на всю южную часть Ростовской области - планируется открыть движение пешеходов и пассажирского автотранспорта к концу ноября, а в целом движение восстановить к Новому году.

Для этого сегодня есть и силы, и средства. В городе работает штаб, все текущие вопросы решаются очень оперативно.

Что касается дальнейшей эксплуатации моста по Ворошиловскому проспекту, подчеркнул Д.Х. Вартанян, через какое-то время он потребует капитального ремонта весь. Работы будет вести тот же подрядчик, который выиграл торги на строительство мостового перехода в створе улицы Сиверса. Но это работы уже следующих периодов. 

Мы  знаем,  что Ворошиловскому мосту уже более 40 лет. Он  был рассчитан на 19 тысяч автомобилей в сутки, а  пропускал уже около 50 тысяч автомобилей, в дальнейшем нам  одного его в этом месте уже не будет хватать. В генплане развития Ростова сохраняется проект строительства нового  мостового перехода в створе  улицы Соколова.

Сегодня, конечно, есть проблема по доставке пассажиров из Батайска, Азова, южной части Ростовской области.  У меня запланировано совещание с руководителями Ростовского отделения СКЖД  о добавлении маршрутов электричек  в сторону Сельмаша и в сторону Западного микрорайона, эти маршруты востребованы. Мэрия Ростова и мэрия Батайска  оптимизируют сейчас количество маршрутов для перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

В планерном совещании, проведенном заместителем губернатора Д.Х. Вартаняном,  приняли участие заместитель мэра Ростова В.Г. Кочерга и директор МО-10 А.В. Голошивец.

0

26

wrathchild написал(а):

В генплане развития Ростова сохраняется проект строительства нового  мостового перехода в створе  улицы Соколова.

В смысле? А Сиверса что, будет мало?

wrathchild написал(а):

У меня запланировано совещание с руководителями Ростовского отделения СКЖД  о добавлении маршрутов электричек  в сторону Сельмаша и в сторону Западного микрорайона, эти маршруты востребованы.

Очень здравая мысль, может, хоть немного разрузит дороги эти направления

0

27

Подразумевается функционирование трех мостов в центре, причем двух - в историческом центре, с неясными перспективами развязок, тоннелей и т.п. Так что Соколова и Ворошиловский - это ужасно.

0

28

Ну... мне в голову приходит только одностороннее движение по соседним мостам. По-моему, бредовая мысль) А почему, скажем, не через ЗО?

0

29

много....
Впринципе мы лишильсь моста всерьез и надолго. Но власти предприняли много мер для объезда ОТ и частного транспорта: Частенько переводят свентофоры в желтый режим для пропуска потоков по главным магистралям на Восток и на Запад. Некоторые улицы перевели на одностороннее движение. Пытаются всячески разгрузить потоки в часы пик. Перерыли всю Московскую с Запада....))))

0

30

Говорят что в ближайшее время откроют пешеходное движение. В срочном порядке возведут железную опору моста, а потом якобы если все получится откроют движение легкогрузам.

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » Ворошиловский мост