Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Маршрут №6 - ГЖДВ - Мясокомбинат.(закрыт)


Маршрут №6 - ГЖДВ - Мясокомбинат.(закрыт)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня впервые увидел вагон этого маршрута.
058.
Трафарет сделан в ворде, мне почему-то это не внушает доверия. Вон к тому же 1А нарезали нормальных трафаретов, так его и то закрыли. Что же будет с 6?

0

2

А площадь Химиков - это как раз там, где Мясокомбинат и конечная 4-ки?

0

3

Она самая. От конечной трамвая до площади один квартал по Текучева.

0

4

По сути, это правая четвёрка, которая на ц. рынке сворачивает направо к вокзалу и обратно идёт так же. А зачем она нужна, особенно в количестве двух вагонов?

0

5

Либо добавят вагонов, либо для статистики. Открываются маршруты, пассажиры улыбаются и дарят друг другу цветы.

0

6

А может быть это тоже временная мера из-за закрытия Ворошиловского моста?

0

7

Серенький написал(а):

А может быть это тоже временная мера из-за закрытия Ворошиловского моста?

В любом случае, два вагона - это детский лепет, и в доставке народа к вокзалу это будет капля в море. Какие там интервалы? На тр.ру, кажется, упоминались 20-25 минут

0

8

А может быть это тоже временная мера из-за закрытия Ворошиловского моста?

Скорей всего, но возникает вопрос, кто будет ждать именно эти 2 вагона. Наверно, на вокзале в час-пик едут на всём, что едет, независимо от маршрута.
Хотя, как раз поэтому, именно сейчас проще показать, что есть разные трамвайные маршруты: народу много, кто-нибудь пару раз съездит, расскажет другим. Если б маршрут открыли при живом мосту, то естественно, смысла было бы еще меньше.
Но в любом случае, усилия будут оправданны, если только рано или поздно увеличится число вагонов.

0

9

Скажу одно! Я там часто бываю и оба вагона вижу по нескольку раз в день. Пасажиропоток с вокзала на горького около 4х человек в час. И те льготники. И стоило ради этого...
+ко всему на рынке в кривой постояно ставят машины.

0

10

Dimon303 написал(а):

+ко всему на рынке в кривой постояно ставят машины.

Это тоже недоработка трамвайного управления - они ведь могли договориться с ГИБДД, что начнет ходить новый маршрут трамвая, и дескать кривую у рынка необходимо очищать от машин. ГИБДД думаю с радостью поставило бы туда пост для сбора штрафов за парковку в неположенном месте.

0

11

Маршрут №6 Главный ж/д вокзал - Мясокомбинат открыт в связи с увеличение пассажиропотока с вокзалов в сторону центра. Маршрут связал основные вокзалы с цирком, ворошиловским/горького, крепостным. Также уменьшились интервалы движения по ул. М. Горького. Интервал движения составляет 15-20 минут.
Трафареты напечатаны потому, что это не оптовый заказ. а из-за четырёх штук никто возиться не станет. А 1А тогда попал как-раз под заказ трафаретов, потому и сделали на него...
А конечная Мясокомбинат уже лет 10 не называется пл. Химиков. С тех пор как с 4ки ушли вагоны лендепо.

0

12

а в чём связь лендепо и названия конечной?

0

13

с тем что именно у ленгородских вагонов были информационные трафареты "Ц.Рынок-пл. Химиков"

0

14

Сегодня 3 раза видел 6-ку по БДН. Уже лучше- посадка с вокзала и на вокзал есть. Прогресс!!!
Только я почему то видел только один вагон- 030. Второй на глаза мне так и не попался.

0

15

Второй - 033. На неи ехал от рынка до Ворошиловского. Пасадка представляла собой меня и 3 бабушек.

0

16

028 сегодня видел на Будённовском. Ехал в сторону вокзала. 14 пассажиров.

0

17

BlackCat написал(а):

028 сегодня видел на Будённовском. Ехал в сторону вокзала. 14 пассажиров

Это еще много :D . Хотя конечно с такой посадкой маршрут вряд ли приживется и будет вскоре отменен как и его предшественник с тем же номером, ходивший до кольца на Ц. рынке. Мое мнение - на маршрут сразу надо выставлять заведомо больше вагонов, чтобы народ видел, что трамваи на нем ходят регулярно и привыкал, а затем уже регулировать и при необходимости снимать лишние вагоны. У нас же все наоборот. Вот в Новочеркасске к примеру, по неизвестным причинам сократили выпуск на протяженные поселковые маршруты с 10 до 7 вагонов, сразу же упал пассажиропоток, сегодня днем специально наблюдал - в трамваях едет по 1 - 3 человека!!! :O  Такого раньше никогда не было даже в межпик! Ясен перец, кто ж будет ждать трамвая по 40-50 минут, (и раньше то 20-25 было много, а теперь и подавно), когда за это время 5 раз на автобусе уехать можно. А сейчас еще возьмут и посчитают пассажиропоток с дуру, и естесственно получат результат, что трамвайные маршруты № 1 и № 3 вообще не нужны. Получаем обратный эффект - при уменьшении вагонов на линии народ не штурмует оставшиеся, а вообще уходит на автобусы :(

0

18

вообще уходит на автобусы

Хорошо, если не на МТ. У нас вот так - с автобусными маршрутами :)

0

19

wrathchild написал(а):

Хорошо, если не на МТ. У нас вот так - с автобусными маршрутами

Да и на маршрутки в том числе...

0

20

Дмитрий К. написал(а):

Вот в Новочеркасске к примеру, по неизвестным причинам сократили выпуск на протяженные поселковые маршруты с 10 до 7 вагонов

Почему "по неизвестным причинам"? Причина очевидна - недостаточное количество исправных вагонов.

0

21

G_U_E_S_T написал(а):

Почему "по неизвестным причинам"? Причина очевидна - недостаточное количество исправных вагонов.

Тогда это просто ужас, если из 32 вагонов не набирается даже 15 исправных... :(

0

22

Хочу сказать маршрутом в последнее время пользуются не мало людей. Прикатали. Сегодня на маршруте бы 030 и 001. Наполняемость не меньше 4-к в оба направления.

0

23

Маршрут закрыт в связи с нерентабельностью.

0

24

Yurik написал(а):

Маршрут закрыт в связи с нерентабельностью.

Чего и следовало ожидать :(  Было бы удивительно, если бы его не закрыли

0

25

****ь!

0

26

Ну и почему тема ещё до сих пор открыта? Маршрута нет. Темы тоже не должно быть. Иаршрут закрыт, соответственно и тема должна быть....

0

27

Не очень вижу логику. Ну, да ладно, прибавим к теме слово "закрыт" :)

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Маршрут №6 - ГЖДВ - Мясокомбинат.(закрыт)