Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Батайск » Батайск


Батайск

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Здесь делимся наблюдениями по этому городу.

0

2

Сенсация!!! Для обслуживания маршрута № 101 Батайск - Ростов, Батайское ПАТП-1 закупило автобусы особо большой вместимости (гармошки), которые скоро появятся на маршруте!!! Информация из Батайской городской газеты "Вперёд!". О модели этих автобусов в газете к сожалению ничего не говорится, но вряд ли это новые автобусы типа ЛиАЗ-6212, судя по тому, что в Батайске до сих пор вообще нет ничего кроме б/у шведови немножечко немцев, то скорее всего и гармошки бушные скандинавские или немецкие. А связан сам факт закупки такого п/с со все возрастающим пассажиропотоком между Ростовом и Батайском, с которым уже одиночные, хотя и вместительные Скании и Вольво с трудом справляются. А ведь еще каких-то 15 лет назад на этом маршруте работали исключительно скотовозы ЛиАЗ-677 и прерасно справлялись с пассажиропотоком! А ведь ходили они тогда даже немножко по реже, чем сейчас. И откуда он только взялся этот громадный пассажиропоток? ;)

Отредактировано Дмитрий К. (2007-04-30 00:42:01)

0

3

Дмитрий К. написал(а):

А ведь еще каких-то 15 лет назад на этом маршруте работали исключительно скотовозы ЛиАЗ-677 и прерасно справлялись с пассажиропотоком!

А Вы уверены? :)

0

4

x-o-k-a написал(а):

А Вы уверены?

В чем?

0

5

Дмитрий К. написал(а):

В чем?

В том, что раньше 677-ые спокойно справлялись? Я их помню там исключительно битком.
Оно и понятно: В Ростов из Батайска одна дорога. По крайней мере, в центр.

0

6

x-o-k-a написал(а):

В том, что раньше 677-ые спокойно справлялись? Я их помню там исключительно битком.

Ну учитыая то что сейчас Скании битком, которые по вместимости гораздо больше, то можно сказать, тогда был пассажиропоток, с которым ЛиАЗы справлялись, с нынешним точно бы не справились :)

0

7

Маршрут Станиславского-Батайск потихоньку становится заповедником качественных автобусных перевозок. Вот так бы - на Северный к нам. Вольво. Скании. Спарки. Расписание. Нет коробок. И без всяких там остановок посередине. Красота :)

0

8

А самое главное - кондуктора!

0

9

wrathchild написал(а):

И без всяких там остановок посередине.

На левбердоне останавливается, а по Батайску идет вообще как обычный городской, на каждом углу присидает :)

0

10

Ну всё ж, как я понимаю, на Левбердоне нет такой посадки, как, скажем, на ЦГБ или Общежитии... Впрочем, это неверное сравнение, поскольку центр Ростова для СЖМ начинается уже на Нагибина, а для Батайска - как раз на Станиславского. Скорее это можно сравнить с Западным. Но там слишком много районов и кварталов, чтобы хватило 1-2 маршрутов. Может, батайчане не в восторге от своего транспорта, а в чём-то его положении неубиваемо: чем меньше маршрутов, тем надёжнее.

0

11

Не ну в Батайске для такого города нормальное количество маршрутов.
№ 1 Вокзал - Красный Сад
№ 2 Воказл - Наливная
№ 3 Вокзал - с/х Овощной
№ 3а Вокзал - Ставропольская
№ 4 Вокзал - Кирпичный
№ 5 Вокзал - Залесье
№ 6 Вокзал - Авиагородок
№ 6а Вокзал - сады "Донская Чаша"
№ 8 Вокзал - РДВС
№ 8а Вокзал - рынок "Олимп" (по- моему сейчас не ходит)
плюс несколько маршрутов в Ростов, которые по Батайску идут как обычные городские
№ 101 Батайск Ростов (3 маршрута с одним и тем же номером: Вокзал - Ростов, РДВС - Ростов, Кирпичный - Ростов, последний ходит редко)
№ 101о Ростов - с/х Овощной
№ 104 Западный Батайск - Ростов
№ 105 Авиагородок - Ростов (2 маршрута с одним и тем же номером: один через центр Батайска, другой по Краснодарской автотрассе напрямую)

Отредактировано Дмитрий К. (2007-05-10 22:09:28)

0

12

Да и еще самое главное! Батайск наверное единственный город в России, в котором нет маршруток!!! За это его в книгу рекордов Гинесса надо записать! :D

0

13

Дмитрий К. написал(а):

Батайск наверное единственный город в России, в котором нет маршруток!!!

ДА ВЫ ШО????!!!! ПРАВДА???? Всё Еду жить в Батайск. А то у меня от одного звука разгона этих коробок аллергия начинается и мурашки по коже.
Хотя Вы знаете. есть ещё город в Белгородской обл- Строитель. Там ваще транспорта нет.

0

14

Да, насчёт газелей - меня это тоже поражает. И обратите внимание, как ходят их автобусы. Первое, что приходит в голову: вот как может работать БВ без ОМВ! вот как было бы здорово, если б Ростов шёл таким путём! Впрочем, это исключено для такого крупного города. Это примерно то же, что завидовать более низкой стоимости жилья.

Я имел в виду, что в центр (в Ростов) оттуда едет относительно немного маршрутов. Относительно количества пассажиров. Тот же СЖМ гораздо более разветвлен в своих связях. Т.е. из Батайска в центр - фактически одно направление: Ворошиловский. Из СЖМ можно назвать как минимум два (21, 38, 44, 47, 78 и 45, 46, 65, 77, 83, т6), и это если не считать 13, 18, 29, 63, 66, 79, 94, 95, 96 и т.п. - центральными. С точки зрения Батайска, это в принципе тоже центр :) Так что, если б наш СЖМ запустить в одно русло, то туда бы тоже спарки покупали. Даже если убрать 94/96 - уже резко возрастёт нагрузка на исторические маршруты (т.е. основные, самые старые, в истор.центр), а что будет, если убрать Будённовский?.. Но надо ли это СЖМ? Так что ситуация с Батайском, хоть и с виду гармоничная, но она вынужденная, мне кажется. Были бы дороги - из Батайска тоже бы начали активно ездить газели, а потом и автобусы в разные стороны Ростова. И тогда центральные батайские маршруты стали бы слабее за счёт этого. Ну и потом, помимо дорог, просто не созрела ещё потребность в такой интеграции. Сказывается пустота между Батайском и Ворошиловским...

Кстати, сейчас батайский поток - активный клиент маршрута 3. Это, по-моему, второй фактор процветания тройки (и остального транспорта БВ по Садовой) - после восточного АВ. Ну, не только Батайск, но всё южное направление: Азов, Самарское и т.п. Все эти пассажиры садятся в тройку, причём в обе стороны. На долю ворошиловских автобусов приходятся в разы меньшие потоки, потому что тут же стоят ворошиловские маршрутки. Даже ближе - на часовом заводе.

Отредактировано wrathchild (2007-05-11 00:05:05)

0

15

Ну так что, не стало известно, что все же приобретет Батайск или уже приобрел?

0

16

Пока не наблюдаю их на 101

0

17

Да пока их и на территории гаража в Батайске не наблюдается (9-го проезжал мимо)

0

18

щаз периодически бываю в батайске (открываем филиал), так вот возник вопрос относительно ранее представленной инфы:
в батайске маршруток нет?
тогда что есть такое желтая газель ка822 маршрут 8?
___________________________
да, и еще вопрос тем кто точно знает: гараж у них сейчас один? который "Батайское АвтоПредприятие №1"? а антей и арго-с уже несуществует? или они на субподряде?

0

19

NiX написал(а):

тогда что есть такое желтая газель ка822 маршрут 8?

Никогда не видел. Неужели все-таки и до туда этот разврат добрался? Полгода назад точно ничего еще не было, да и в последнее время сколько бываю, не встречал Газелей. Может быть частники балуются нелегально?

0

20

позавчера был там. сам удивился... но врядли это частник - был логотип какогото предприятия на борту, + ак822 это возможное продолжение серии автобусов ак801-ак815 (шведы на мт101, мт105)

Отредактировано NiX (2007-05-17 12:46:48)

0

21

terner-2 написал(а):

Никита, в Батайске есть одна маршрутка....

Спасибо, Вова!

0

22

В Батайске появились наконец гармошки! Ходят, как и было обещано ранее, по маршруту № 101 Батайск - Ростов. Судя по описанию (я сам еще не видел) это б/у VOLVO B10M-55, уж не в Ростове ли их купили?

0

23

Ну, надо будет глянуть. Молодцы!

0

24

Я тоже видел одну гармошку по 101-му маршруту. Выглядит точно так, как гармошки, которые ранее работали на 42 маршруте.

0

25

Только вот летом можно было бы одну хоть на 105 поставить. Соленое озеро похлеще часпика на северном будет!

0

26

Спарка VOLVO, такая же точно, как у герфолда (красно-оранжевая).
Госномер ка255. Номер предыдущего оператора 1600.
Видел её на Станиславского на конечной батайских автобусов. Маршрут 101, трафарет капитальный (наклеен на стекло маршрутоуказателя снаружи).
Плюс, аналогичный автобус видел на Соборной площади. Возможно, это и был ка255 - точно не скажу, видел издалека.
Этот автобус имеет оношение к герфолду, или нет?

0

27

Эт я к тому, что Nix такой же Никита, как ты Вова и я Гамлет :)

0

28

А как Ты Гамлет?
вспоминается башорг:

1. я маленький и пушистый
2. в каком ты месте пушистый?
1. вот там, где маленький, там и пушистый

0

29

ка255 - раньше точно был Герфолд, а сейчас... ну вариантов немного: или Герфолд (аренда), или перекупили.

0

30

Всего их должно быть 4 штуки ка253, ка254, ка255. 4-й пока неизвестно, либо 252, либо 256. Из этих трех два ходят по маршруту № 101 Батайск - Ростов, а один по маршруту № 101о Ростов - совхоз Овощной (через Западный Батайск).

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Батайск » Батайск