Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Кварта-1"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На 126 ездит как минимум один HOPPER MD 6750. Производство Mudan Automobile Shares Co., LTD (Китай). Ручная коробка передач. Внешность очень пафосная. Размер вот только опять - азиатский. В деле ещё не оценил. Для Кварты это прогресс, мне кажется. Думаю, такая техника очень подходит для Аксая и нынешней маршрутной сети туда.

http://www.solcor.ru/bimages/hopper/md6750.jpg

0

2

We don't need of Aerotown
/Pink Floyd/

0

3

Сегодня я оценил эту модель. По пассажирским ощущениям, двигается машина так же, как ПАЗик, как Каунти: сильно "козлит", раскачивается на каждой неровности и при переключении передач. Подвеска, трансмиссия и тормоза уже скрипят, как в ПАЗике. Двигатель шумный как Камаз. Отделка салона, конечно, несколько лучше, чем в ПАЗе, Каунти и даже в Дэу. Чувствуется, что автобус свежий (хотя, впрочем, водительская перегородка напомнила дешевую ширму для ванны). В салоне ничего лишнего, 2 люка, много форточек. Больше всего понравилось всё, что касается окон: они большие, удобные форточки, шторы. Удобно, что форточки сделаны почти в крыше - как в ПАЗе 672: любил эти автобусы когда-то! Тем не менее, ехал я с Ворошиловского до Горгаза, и большую часть поездки мы дергались на светофорах - и было весьма жарко, несмотря на умеренную температуру за бортом. В каждом люке зачем-то сделан вентилятор. Больше всего посмешил заводской вентилятор над водителем: знаете, обычный такой, бухгалтерский - но заделан хорошей решеткой.
Удивил деревянный ящик возле средней двери. Я так и не понял: это уже в гараже положили, или это заводская задумка (противопожарный инструмент?)
Главный недостаток салона - теснота. Может, для маршрутки удобно, но для такого объёмного салона - не так эффективно, как могло быть. Наверно, половина, если не большинство, из 26 сидений расположены неудобно: нет порядка, сиденья направлены в разные стороны (то по ходу, то внутрь салона, поэтому люди упираются друг в друга), все сиденья очень близко друг к другу. Если рост выше среднего - ноги девать уже некуда (разве что если сесть на одно из последних 4+5 мест). Что творится там в час-пик - страшно представить. Особенно не завидую тем, кто сидит на креслах, развернутых внутрь салона. В "Мундане" таких мест - 7 штук. Сами кресла - как в новом ЛиАЗе. Кстати сказать, стоя поместятся, я думаю, ещё примерно столько же, сколько сидя: человек 25. При крайней давке можно уплотниться до 32-35, думаю. Скорей всего, ПАЗ 4234 вмещает больше.
Кстати, выход очень тесный (не сама дверь, а подход к ней): если едешь с багажом или в час-пик - наверняка будут проблемы. Вторая площадка довольно вместительная. Но двери, открывающиеся внутрь (причём занимающие много места, хотя и неширокие), уменьшают полезный объём, так что туда особо не натолкаешься (как, впрочем, и в ПАЗик).
Высокий пол, низкий потолок. В общем, резюме такое: внешность обманчива. Видишь автобус и думаешь, что он какой-то современный, а как только сядешь - обычный ПАЗик, с небольшими улучшениями.

http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/mundan.jpg

http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/mundan2.jpg

На днях видел СМ684. Точно есть СМ680-682. Видимо, где-то ездит и СМ683. Таким образом, их уже 4-5 штук.
Уважаемый Black Cat сообщал о новых азиатских автобусах на маршрутах 128А (на Темерницкий через Чкаловский-Квадро?), 155 (?) и ещё где-то. Интересно узнать об этом подробнее.

Кстати, Кварта распродаёт свои старые немецкие автобусы, в том числе н615кв MAN SL202 1985 г.в. (Ruhr Park).

0

4

Уважаемый Wrathchild, на 155 был обычный дэу городских размеров. Примерно такой же, как у АТП-5 (может даже больше). А вот на 128А было действительно нечто необычайное, почему-то сразу возникли мысли о каких-то детских аттракционах и прочей мути. Микроавтобус был всё же наверно чуть поменьше "каунти". На кузове красовалась реклама, предлагающая приобрести у какой-то конторы из Аксая китайские автобусы и запчасти к ним. Маршрут 128А, всё же, наверно до с/т Виноградарь. Во всяком случае, мне запомнилось именно такое название конечной.

0

5

У АТП-5 на 45 ездит Хендай Аеро-Сити, а не Дэу. Ну в принципе они очень похожи. Может, на 128А был Golden Dragon Town Cruiser XML 6720?

0

6

1. И у АТП-5 и у ТС были DAEWOO
2. Возможно, точно уже не помню. Сфоткать не смог - не была места в телефоне.

0

7

про 124 можно написать ещё

0