Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Подвижной состав


Подвижной состав

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Не знаю, но уверен в том, что КТМы будут к выборам Чернышева.

0

62

Дмитрий К. написал(а):

8 августа должен был состоятся тендер по приобретению новых трамваев. Так был он или нет, кто знает?

Был. Сходите по ссылке http://www.torgi.donland.ru/reestrtorgo … pe=konkurs и сделайте поиск по номеру закупки 8752.
Вагоны обещают поставить к началу октября.

0

63

Предыдущее сообщение относится, конечно, к новочеркасским трамваям. Номер ростовской закупки - 8805.

0

64

Ростов: Срок заключения контракта: до 27.08.2007 г.
Количество поступивших заявок: 1 :)

Отредактировано wrathchild (2007-08-29 12:26:25)

0

65

G_U_E_S_T написал(а):

Предыдущее сообщение относится, конечно, к новочеркасским трамваям. Номер ростовской закупки - 8805.

А ростовские ожидаются когда?

0

66

в Ростов трамваи появятся в начале октября (10 трамваев) , в Новочеркасске появятся примерно в это же время (2 трамвая)

0

67

terner написал(а):

в Ростов трамваи появятся в начале октября (10 трамваев) , в Новочеркасске появятся примерно в это же время (2 трамвая)

Сегодня по телеку объявили, что в Новочеркасск трамваи должны поступить до 25 сентября!

0

68

хотелось бы, но пока такая инфа, я буду только "за". интересно поставят ли их на 1 или 3 маршруты....  на 2 пускай КТМ-8 и КТМ 8км пашут, хотя и можно один КТМ-19, на 1 и 3 лучше рельсовое хозяйство

0

69

terner написал(а):

интересно поставят ли их на 1 или 3 маршруты....  на 2 пускай КТМ-8 и КТМ 8км пашут, хотя и можно один КТМ-19, на 1 и 3 лучше рельсовое хозяйство

Слышал разговоры водителей и кондукторов о том, что поставят на "двойку". Да я и сам так думаю, их ведь беречь будут. И рельсы кстати на "двойке" лучше. На 1 и 3 есть просто ужасные участки на ул. Калинина и особенно на ул. Мацоты перед ст. Локомотивстрой, там трамваи ели ползут из-за аварийных стыков.

0

70

но быстрее трамы ездят на 1 и 3, а на двойке тоже есть ужасные участки,и их больше чем на 1 и 3.и не факт что по 2 будут ходить КТМ-8,КТМ-8КМ,КТМ-19 и еще один КТМ-19

0

71

И вес же я думаю, на 2-й ку поставят, там маршрут короче, следить за вагонами легче, в случае чего в депо быстрее отогнать будет.

0

72

Свежая информация с сайта "Трамвайные вагоны"!

Итак свежие данные. На сентябрь запланированы отгрузки:

1. Новочеркасск 2 вагона (как мне сообщили вагоны уже стоят на погрузку).
2. Ростов-на-Дону 2 вагона.
3. Краснодар 3 вагона.

0

73

Ну, с Новочеркасском понятно. А почему же в Ростов только два? Если будут отгружать каждый месяц по два вагона, то и до конца года не управятся.

0

74

да...почему в Краснодар 3 вагона, а нам один? не честно... да и правда, если по 2 вагона в месяц, то и до февраля не поставят вагоны+

0

75

Да не, я думаю, что сентябрь 2 вагона, а октябрь 8. В сентябре просто не успевают все для Ростова изготовить, потому что очередь

0

76

плохо это , плохо

0

77

terner написал(а):

и не факт что по 2 будут ходить КТМ-8,КТМ-8КМ,КТМ-19 и еще один КТМ-19

То, что новые КТМ-19 будут на двойке - это факт. То, что при этом КТМ-8 и КТМ-8КМ останутся на двойке - тоже, скорее всего, факт.

0

78

G_U_E_S_T написал(а):

То, что новые КТМ-19 будут на двойке - это факт. То, что при этом КТМ-8 и КТМ-8КМ останутся на двойке - тоже, скорее всего, факт.

И я так думаю, зато хоть один маршрут будет укомплектован новыми и почти новыми трамваями! Правда восьмые КТМы не всегда в работе и их заменяют пятыми, но все же. А вот интересно какие бортовые номера будут у новых вагонов? Ведь когда КТМ-8К пришел, то он не продолжил нумерацию КТМ-5, т.е. не стал вагоном с № 160, а открыл новый номерной ряд № 201, т.к. представлял собой новую модель. Теперь тоже вагоны новой модели, значит, что? № 301 и № 302??? Но тогда на двести всего два вагона и сразу триста! Не логично как-то. А продолжать серию "200" тоже вроде не логично, уж лучше бы тогда им дали номера по второму кругу, т.е. № 001 и № 002, многие города так делают, тем более, что вроде и в следующем году ожидаются поставки новых вагонов, так что серия будет рости.

0

79

А мне почему то, кажется, что КТМ-8К пустят на 1 и 3 маршруты. Типа, раз будут еще поставки, пусть народ привыкает к новым трамваям.

0

80

да, конечно хотелось бы трамваи новые на 1 и 3

0

81

Забавно было бы на 1/3 на них посмотреть, где-нибудь в лесу. Двойка хоть по городу едет! Все-таки, мне кажется, и Ростову, и Новочеркасску первоначально надо было сделать нормальные пути. Просто жалко, что такая дорогая техника будет ходить по таким рельсам.

0

82

wrathchild написал(а):

Забавно было бы на 1/3 на них посмотреть, где-нибудь в лесу

Ну, в так называемом лесу, всего 600 метров проходит из 25 километров маршрутов 1 и 3, это то место, где прошлой осенью сперли провода
http://transport.novocherkassk.net/Gall … ovod_3.jpg
а остальная трасса идет по городу, по жилым районам и по промзоне, просто на большем протяжении по выделенке, но отнюдь не по лесу. А насчет рельс это да. В этом году хоть начали ремонтировать, обещают в следующем продолжить.

0

83

в общем, рельсы не так плохи, в Ростове немного хуже...

0

84

Дмитрий, я не хотел обижать Новочеркасск, насчет леса. Это вполне живописный участок. Были бы средства - он бы смотрелся очень урбанистично: КТМ-19, красивые столбы, прямые рельсы, новая жилая и офисная застройка на горизонте и т.п. В Ростове трамвай точно не лучше. Согласен с Тернером: даже, может, и хуже.

Я все это к тому, что пока не выделяется денег на всю инфраструктуру целиком, покупать все эти красивые и высокотехнологичные вагоны - это просто деньги на ветер. Администрации всех уровней понимают, что не им придется потом расплачиваться, вот и извращаются перед выборами, пока им позволяют финансы и повод есть.

0

85

в ощем то Татра-Юг смотрелась бы ещё лучше, но раз выбора нет, хотя бы так.

0

86

Ко Дню Города наконец восстановили вагон № 105 :poezd: :
http://rh.foto.radikal.ru/0709/f7/5ab065bfb449t.jpghttp://rh.foto.radikal.ru/0709/8c/fa1d9209399bt.jpghttp://rh.foto.radikal.ru/0709/a1/cb8b0a50c301t.jpg

Правда ещё не сделали калорифер даже в кабине водителя, не то что в салоне, и спереди не прилепили номер :D . И ещё: вагон за сегодня два раза ломался :/ . Один раз выбил задней тележкой подстанцию из-за того, что накануне его слишком хорошо изнутри вымыли :lol: , а второй раз отошла клемма зарядки аккумулятора, из-за этого вагон не шел на ход и его толкали до ЛТД :( .

З. Ы. Жаль, что фотки плохие (фоткал телефоном) :( !

0

87

Блин в Краснодар сегодня уже пришел новый вагон КТМ-19, а где же ростовские и новочеркасские??? Логично бы было одним жд составом все вагоны на юг отправить, ан нет...

0

88

Cevge написал(а):

вагон за сегодня два раза ломался

Жека, что за фигня!!!! читай личку!!!

Дмитрий К. написал(а):

Блин в Краснодар сегодня уже пришел новый вагон КТМ-19

сволочи!! где наши вагоны!!!!!

0

89

terner написал(а):

сволочи!! где наши вагоны!!!!!

Будут ваши вагоны, не переживай. Вовсе не обязательно, что вагоны придут одним составом.
Я в последнее время с поездами часто на Лихую езжу, так что если, что-то увижу похожее на трамвай, стоящий на платформах, обязательно сообщу.

0

90

спасибо :)

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Подвижной состав