Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мега

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Дмитрий К. написал(а):

Написано на них "Lion's Classic".

Ага, я почему-то так и подумал. Хорошие автобусы, мне по крайней мере нравятся внешне, внутри ездить пока не доводилось, ибо видел только на фотках - такие в Кишинев поступили партией. Думаю что автобусы все же новые.
Трехдверки - это городские, вроде как у них есть и двухдверные варианты.
И хорошо кстати что именно МАНы, потому что как в Питере например эксплуатируются китайские братья-близнецы этих автобусов - Yutong (http://tagantransport.narod.ru/SanktPet … /AM393.JPG). Уверен, что качество у них соответствующее, китайское.

0

32

Санёнг зачем-то купил себе Ренат-Транс. Правда он маленький, поэтому не такой страшный)

0

33

xonto написал(а):

Подскажите пожалуйста маршрут №91
какому автотранспортному предприятию принадлежит?

РГАТП-1

0

34

А при движении в город остановок для высадки нет? Просто маршрут к ДК РСМ проходит в 10 метрах от моего дома, вот и интересуюсь...

0

35

У них высадка пассажиров строго на обозначеных остановках. Но марщрут им изменять можно. Те, которые едут с МЕГИ на ДК пруто по Селиванова. Я уже потихоньку привыкаю видеть переполненые автобусы у себя из окна.

0

36

Dimon303 написал(а):

Я уже потихоньку привыкаю видеть переполненые автобусы у себя из окна.

Я тоже. И где у них остановки? Две конечных и всё?

0

37

Lex написал(а):

И где у них остановки? Две конечных и всё?

Да вроде да. Я не уточнял. Мне всеравно своего "В 2-х шагах" и "Империи продуктов" хватает. И ещё МИР недалеко. Делать там нечего. Короче магазинов и без Ашена хватает.
Кстати кто знает? При чем сдесь название Ашан? И ваще как правильно называть: Мега, Икея, Ашан, др. варианты.

0

38

Dimon303 написал(а):

И ваще как правильно называть: Мега, Икея, Ашан, др. варианты

Толкучка! :D

0

39

Оценил наконец-то эти автобусы изнутри. Конечно, это не Омнилинк. Салон самый дешевый: одинарный стеклопакет, высокий пол (выше, чем в наших M-Benz O345), 25 мест, сиденья как в ЛиАЗе и китайцах. Ряд поручней уже свободно покачиваются - сказывается постоянная неслабая загрузка. Есть большие подозрения, что машины собирались не в Германии, а, например, в Турции или в Китае. Как бы даже не в России.

Но несмотря на это, состояние и компоновка салона гораздо лучше самых новых машин в Ростове. И вообще, наличие таких пусть эконом-версий, но европейской марки - это очередное доказательство, что подвижной состав предприятий можно обновить не только ЛиАЗами и всевозможными Мунданами... Особенно муниципальных предприятий. Наверняка цена на этот Ман не столь высока, как кажется. А в нём, между прочим, есть климат-система.

Что касается самой Меги, то там гораздо уютнее, чем в любом ростовском торговом центре. Очень продуман досуг. Вообще в организации заметно присутствие разума. Людей сегодня было не много, но и не мало: вполне оживлённо, несмотря на 1 января и мороз. Но даже при большом загрузе это место не потеряет своего очарования, мне кажется. Хотя, скажу честно, перед праздниками я бы не рискнул там появляться, так же, как и в любом подобном месте.

0

40

wrathchild написал(а):

Как бы даже не в России.

Вроден в Москве, где они и стояли на стоянке ИКЕИ, а потом их пригнали к нам.

wrathchild написал(а):

Наверняка цена на этот Ман не столь высока

wrathchild написал(а):

Наверняка цена на этот Ман не столь высока

около 7 млн рублей. Со всеми перегонками и растоможками 7 и выйдет. Можно целый трамвай или 2 троллейбуса/автобуса купить+запчасти

Отредактировано Dimon303 (2008-01-02 21:39:20)

0

41

Dimon303 написал(а):

Кстати кто знает? При чем сдесь название Ашан? И ваще как правильно называть: Мега, Икея, Ашан, др. варианты.

Правильно называть Мега - это название всего торгового центра.
Икея, Ашан - это магазины, входящие в его состав. Причем входящие в состав любой Меги на территории России (равно как и М-Видео с ЛеройМерлин).

wrathchild написал(а):

Наверняка цена на этот Ман не столь высока

Базовая комплектация колеблется от 180 до 185 тысяч евро.

0

42

На маршруте 91 поднялся тариф. Теперь поездка в Мегу стоит 14 рублей (по Ростову по-прежнему 10).

0

43

Правильно. Маршрут пригородный. Эту тему обсуждают на ростов-городе. Тарифы поднимать не будут, а ТП ищут всевозможные пути к поднятию тарифов.

0

44

Только вот вопрос: что же случится с АТП коли тариф никто поднимтаь не будет?
А за "Мегу" относительно логично.

0

45

В субботу после 22:00 на стоянке такси ждали отправления более 15 Каунти. И ещё один приехал. Учитывая интервалы, думаю, отправляются они до 23:00. Соответственно, заканчивают работу в полночь.

0

46

А кто знает, что это за загадочный форд?

0

47

BlackCat написал(а):

А кто знает, что это за загадочный форд?

Новочеркасский наверное. Ездит по маршруту Персиановский-Новочеркасск-Мега

0

48

А как он по Новочеркасску идёт? На остановке написано "Новочеркасск (НЭВЗ)". Он там всего один?

0

49

Один. Персиановский-Октябрьский-Соцгород-НЭВЗ-Хотунок-пл. Троицкая- пр-т Баклановский и далее по М4
Вернее 1 форд только в Мегу ходит, а так еще два есть, оба в Ростов по маршруту № 100.

Отредактировано Дмитрий К. (2008-05-02 22:58:17)

0

50

Видимо, у него расписание есть какое-то? Ну, такое начинание можно только поприветствовать.

0

51

wrathchild написал(а):

Видимо, у него расписание есть какое-то? Ну, такое начинание можно только поприветствовать.

Есть, висит на стекле двери салона лицом наружу. Кстати просьба, может кто увидит этот Форд стоящим возле Меги, перепишите расписание плиз, а то я его все время вижу проездом.

0

52

Предлагаю сверить, какие Мегаманы куда ходят. И вообще сколько их. Я пока насчитал 12.

кв205 Сельмаш
кв206 Карла Маркса
кв207 Карла Маркса
кв208 Сельмаш
кв209 Сельмаш
кв210 Карла Маркса
кв211 Сельмаш
кв212 Сельмаш
кв213 Карла Маркса
кв214 Сельмаш
кв215 Карла Маркса
кв216 Карла Маркса

0

53

неправильно, товарищ)
надо писать "розовый" и "голубой")))

0

54

розовые трафареты (ДК РСМ) 4 графика
голубые трафареты (К Маркса) 8 графиков
автобусы не закреплены за направлением и поэтому нельзя говорить, что какая то определенная машина работает на определенном направлении.

0

55

Расписание форда висит также на остановке. Недавно я был близок к нему, как никогда, но сфоткать не получилось. Ждём новых репортажей)

А автобусы официально работают до 23 часов?

0

56

Около 22.45 последний приходит на ДК

0

57

Сегодня в мегамане в обеденый час произошла необычная ситуация: две женщины попросили у водителя "срочно остановить" на площади Шолохова (автобус маршрута Мега - площадь Карла Маркса). Водитель (и пассажиры) стали объяснять им, что остановок нет, и показывать соответствующие объявления.
Женщины вступили в перепалку с водителем, отвлекая его тем временем от управления машиной.
Когда автобус повернул на проспект Шолохова, одна из женщин стала кидаться на водителя, а другая в это время (по видимому - не очень было видно), перебирала все органы управления автобусом.
Водитель резко ударил по тормозам, часть пассажиров упала. Женщина вроде отстала от него,  поехали дальше. Не прошло и 10 секунд - опять удар по тормозам, опять женщина била водителя. Дверь открылась, они вышли (в районе 26 линии).
Водитель соблюдал режим работы автобуса до конца, считаю, что вёл себя правильно. Все пассажиры сошлись на мнении, что женщину необходимо сдать в милицию.

0

58

Люди, безнадёжно испорченные МТ...

0

59

мне кажется дело не столько в мт, сколько в человеческой наглости, несознательности и, наверно даже, тупости.

0

60

BlackCat написал(а):

Все пассажиры сошлись на мнении, что женщину необходимо сдать в милицию.

Именно так и надо было поступать - звонить 02.

0