Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вести с морей

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сегодня посетил город в прекрасную (на мой взгляд) погоду. Вся дорога из Ростов в Таганрог и обратно была пройдена электричкой. Кстати, по студенческому в оба конца я проехался за 36 (18+18) рублей.
Таганрог также заснежен, как и Ростов, чем, что очень заметно, обрадованы все жители.
Снег транспорту не помешал несколько. С Таганрога-Пас. я проехался в новом для себя (так как ранее в Таганроге в них не ездил) ВЗТМе 2-го маршрута под номером 92. Что могу сказать? По-моему, состояние машины очень хорошее: ход плавный, сидения волгоградские (в том смысле, что как в волгоградских спарках ЗиУ), зачем-то тонированные только двери, кондуктор молодая девушка :)... Вообщем, классная штука. Понравилось!
Когда пытались отъехать от Пл. Восстания, нас по-ростовски подрезал "Каунти" 6-го маршрута. Но поступили с ним по-таганрогски: также подрезали его, кондуктор взяла какую-то тетрадочку и записала его номер. После чего мы разъехались.
По пути встретил 93 и 97 на 1 и 95 на 2. Были и 5-ки, но не ВЗТМы.
Из трамваев удалось встретить 3 восьмых КТМа (все на 5-ке), один из которых (346) покрасили в какую-то уродскую красную рекламу. Новые ЛМы же попались на 2-ке (001 и 353) и на 3-ке (354).

0

2

x-o-k-a написал(а):

в какую-то уродскую красную рекламу

а я тебе говорил.
зато г-ну Ротшайльду понравилось.

0

3

x-o-k-a написал(а):

кондуктор молодая девушка ... Вообщем, классная штука. Понравилось!

Я не понял, это о девушке? Она  что-ли  понравилась?  :vinipuh_lol:

0

4

x-o-k-a написал(а):

Таганрог также заснежен, как и Ростов, чем, что очень заметно, обрадованы все жители.

Лично я как житель тоже был обрадован снегом, только хотелось бы его побольше, чтобы лег слоем потолще, ибо на дорогах сплошной лед из-за снега этого был, и вот это уже не радовало совсем :(

x-o-k-a написал(а):

Когда пытались отъехать от Пл. Восстания, нас по-ростовски подрезал "Каунти" 6-го маршрута.

Думаю, что это был скорее Каунти 34-го маршрута, 6-ка там не ходит. Но факт остается фактом - ростовские Каунти подрезают по-ростовски ;)

x-o-k-a написал(а):

один из которых (346) покрасили в какую-то уродскую красную рекламу.

А вот мне эта реклама нравится :) 351 точно в такой же рекламе.

x-o-k-a написал(а):

Новые ЛМы же попались на 2-ке (001 и 353) и на 3-ке (354).

Про 001 не поверю. Они с 352 не вылазят с 5-ки. Правда, начальник ТТУ Коновалов в своей речи по поводу юбилея сказал, что два первых новых трамвая ездят на 5 и 8(!!!) маршрутах, но это говорит лишь о его неинформированности в этом вопросе.

0

5

Дмитрий К. написал(а):

кондуктор молодая девушка ... Вообщем, классная штука. Понравилось!

Я не понял, это о девушке? Она  что-ли  понравилась?

Всё вцелом! ;)

Серенький написал(а):

Лично я как житель тоже был обрадован снегом, только хотелось бы его побольше,

Ещё людей было на Петровской много, потому вспоминался Питер по такой погоде.

Серенький написал(а):

Думаю, что это был скорее Каунти 34-го маршрута, 6-ка там не ходит.

Боюсь, моим мозгам не вразумить схему 6-ки, но то, что это была именно она - 100%. Остановка Приг.Вокзал/Пл. Восстания в сторону Гоголевского.
Кстати, бонус-вопрос от меня. Встретил на Фрунзе дважды 17-ую "Газель". Что енто и куда?

Серенький написал(а):

Про 001 не поверю. Они с 352 не вылазят с 5-ки.

Вот здесь уверен тоже на 100%. 001 и 353 были строго на 2 маршруте. 354 - на 3.

0

6

Блин. Совсем Таганрог от рук отбился. Ничего, скоро я опять туда уеду)

0

7

x-o-k-a написал(а):

Ещё людей было на Петровской много, потому вспоминался Питер по такой погоде.

Вот теперь, после ночного и продолжающегося сейчас снегопада я доволен полностью, как и многие наши жители :)

x-o-k-a написал(а):

Боюсь, моим мозгам не вразумить схему 6-ки, но то, что это была именно она - 100%. Остановка Приг.Вокзал/Пл. Восстания в сторону Гоголевского.
Кстати, бонус-вопрос от меня. Встретил на Фрунзе дважды 17-ую "Газель". Что енто и куда?

Схему видел? Если вдруг нет, вот ссылка: http://tagantransport.narod.ru/Taganrog … nmtaxi.gif
Ну и необходимые пояснения:
6-й маршрут - от ПМК по 4-й Линии, 14-му Новому переулку, с заездом на Марцево, далее по 16-му Новому переулку, через Марцевский треугольник, по Котлостроительной улице, через ж/д переезд на Красном Котельщике, далее по улице Ленина, улице Петровской до 1-го Крепостного переулка (конечная), далее без отстоя по улице Чехова, переулку Антона Глушко, улице Розы Люксембург, переулку Смирновскому, улице Дзержинского, улице Ленина и далее до ПМК аналогично встречному направлению также с заездом на Марцево. Т.е. на остановке "Приг.Вокзал/Пл. Восстания в сторону Гоголевского" он не мог быть. Ты где трафарет видел - сзади? Если да, то это скорее всего вообще 51-й маршрут, на нем похоже меняются машины.
17-й маршрут - Мясокомбинат-Администрация - от Мясокомбината по Поляковскому шоссе, улице Свободы, 10-му переулку, улице Чехова, переулку Гоголевскому, улице Петровской до переулка Антона Глушко (конечная), далее вроде без отстоя по улице Фрунзе, переулку Гоголевскому и далее до мясокомбината аналогично встречному направлению.

x-o-k-a написал(а):

Вот здесь уверен тоже на 100%. 001 и 353 были строго на 2 маршруте. 354 - на 3.

Беру свои слова назад - сегодня сам увидел 001 на 2-м маршруте. И это после почти года работы на 5-м. Оригинальный ход. Странно что сразу не поставили один на 5-й, один на 2-й :)

0

8

Информация с оф. сайта города:
http://www.taganrog.ru/?id=286

0

9

Мда, ну и офсайт у нас - такое впечатление, что набирали ночью на коленке в спешке:
1) ООО "Русский транзит" - год назад было трансформировано в ООО "Русский транзит-2" - наверное таким образом пытались обойти решение суда о запрете перевозок для первой организации.
2) пер. 14 АртЕллерийский - знание русского языка налицо! А кроме этого - куча опечаток.
3) кол-во транспортных средств на маршрутах не соответствует не только действительности, но даже и проводимым ранее конкурсам на право перевозок.
4) 30-й и 68-й маршруты указали - молодцы! А вот 74-й зря указан - он поездил-поездил, и перестал - хотя при нормальной организации был бы очень востребован.
5) ну и добили в конце - в перспективных направлениях развития транспорта ни слова про электротранспорт и про обновление подвижного состава в целом хоть у электротранспорта, хоть у автобусов БВ.

0

10

Вчера имел счастье съездить в Таганрог. Когда ехал на трамвае 2 маршрута от вокзала по Фрунзе к Гоголевскому, навстречу пролетел троллейбус с пассажирами. В голове сразу мелькнула мысль: троллейбус-то тут навстречу не ходит. Далее слежение за сетью дало результат - та самая запасная сеть замкнута и эксплуатируется, а спуск вниз к Петровской отсоединён. Причина так и осталась не ясна, однако сегодня утром всё уже было как раньше. Вот они, мастера сети :) Наверно, могут за ночь новую линию построить :)

0

11

Может ты это, в газели, перетрясся?)))
Сегодня днём опять-таки всё было нормально. После утра никто ничего не перевешивал)

0

12

Не, я ж на электрички доехал. Но оперативность поражает

0

13

Так там ведь перевешивать ничего не надо. После последнего перекрытия улицы Петровской на несколько дней в связи со сменой коллектора запасную сеть по Фрунзе оставили полностью, даже стрелка на Дзержинского осталась. Сняли по-моему только стрелку с переулка Гоголевского на улицу Фрунзе. Не думаю, что ее долго довешивать. А причина такой схемы движения - наверное опять перекрывали улицу Петровскую от переулка Гоголевского до улицы Дзержинского.

0

14

Очень похоже на то.
Там не было не только стрелки, но ещё метров десяти-двадцати троллейного провода.
Удивляет оперативность. В Ростове никто не привык к таким мероприятиям, хотя последнее перевешивание сети на площади Карла Маркса показало потенциал РТК. Не всё ещё потеряно.

0

15

Приятно удивило открытие микроавтобусного сообщения между Таганрогом и пригородным автовокзалом Ростова. Объявления об этом висят на многих столбах по просп.Сельмаш. Как поведал мне один из водителей, интервал движения - 20-25 минут, планируется его уменьшение. Повижной состав составляют микроавтобусы Форд и Каунти. Судя по номерам, на маршруте работают маршрутки Автолидера и подобных маргинальных перевозчиков. Проезд - 80 рублей.

0

16

Видел стоящую под заполнение маршрутку "Ростов-Таганрог" на Новом вокзале Таганрога. Наверное, это именно она. А вот объявлений не было. Но сам маршрут действительно радует - получается связь районов, радикально отличающихся от ныне связанных. Кстати, несколько лет назад из Таганрога в Ростов на Темерник ходили маршрутки с Нового вокзала и с Русского поля, но длилось это недолго.

0

17

Интересна схема их движения по Ростову.

0

18

Встречал их на Шолохова. Т.е. они как минимум не ездят через Сельмаш.

0

19

Темерник - весьма концептуально.
Всё не дождусь бесплатных мегаманов "мега - Таганрог")))

0

20

BlackCat написал(а):

Всё не дождусь бесплатных мегаманов "мега - Таганрог")))

Не дождешься :)

0

21

Почему же, смотря какая Мега...)

0

22

wrathchild написал(а):

Почему же, смотря какая Мега...)

Объяснись ;)

0

23

Шутки шутками, а напротив поворота на Ленинаван строят что-то крупное. Вполне возможно, и ТЦ. Так что может будет мега и в пригороде Таганрога :-D

0

24

Было бы неплохо :)

0

25

Меги точно не будет. Мегу строят обычно одну на регион :) Исключение - Москва и Питер.

0

26

Ну блин, хотя бы "лента"))

0

27

Билет

0

28

Хорошо хоть номер паспорта не указывают)

0

29

В Новочеке такие же у этого нового перевозчика.

0

30

BlackCat написал(а):

В Новочеке такие же у этого нового перевозчика.

Потому что типография та же самая из Таганрога, только у нас вместо Автолайн написано Курьер

Отредактировано Дмитрий К. (2008-08-05 12:32:10)

0