Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Метрополитен » Ростовский-на-Дону Метрополитен


Ростовский-на-Дону Метрополитен

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предлагаю, с этого момента начать обсуждение проектирования и, надеюсь, в будущем строительства сего объекта.

0

2

Чего думает по этому поводу мэр:
"Метро в Ростове будет, но не скоро - после 2011 года. Если раньше в этом вопросе была безысходность, то сейчас появился свет в конце тоннеля. Минтранс включил Ростов в список городов-миллионников, которые страна рассматривает в качестве площадки для строительства метрополитена."

0

3

И всё-таки скажете мне, а нафига он нужен? Посмотрите на другие миллионники с метро - по-настоящему востребовано оно только в Новосибирске, и, может, в Екатеринбурге. А Самара, Казань, НН - кто там ездит? СТ, и только СТ - дешевле и адекватней задачам, имхо

0

4

Ну, вспоминая все метрополитены и СТ, которые я в жизни видел, могу сказать одно: уже есть в Ростове потоки, с которыми СТ бы не справился. Пример, центр-Северный. Но не стоит забывать, что всё-таки все держат в уме и Левенцовку, куда и устремится первая ветка по плану.
Другое дело - вопрос времени появления. Но всё равно, ИМХО, СТ при Политике появится не раньше метро при Чернышеве.

0

5

Не знаю, когда говорят о метро в Ростове, первое, что мне приходит в голову это Днепропетровск. Мне не довелось побывать в их метрополитене в будний день, но в выходной там пусто.

0

6

Вопрос в том, где строить, сколько станций, какой интервал. Западный-Вокзал - да, никто особо ездить не будет.

0

7

Там один район с застройкой 80х годов связан метро с Вокзалом. Строятся две станции в самый центр, которые позволят связать с центром и микрорайон и вокзал. Все остальные имеющиеся станции находятся в районах, напоминающих площадь Нариманова, что-ли.
Строящаяся станция - ЦУМ (вторую не помню).
Ну сколько ещё нужно сходств?)))

0

8

wrathchild написал(а):

Вопрос в том, где строить, сколько станций, какой интервал. Западный-Вокзал - да, никто особо ездить не будет.

Так вроде именно с запада на восток сначала строить и будут. Смысл?

0

9

BlackCat написал(а):

Все остальные имеющиеся станции находятся в районах, напоминающих площадь Нариманова, что-ли.

Ога, только с одним отличием, что ихняя "Площадь Нариманова" называется металлургическим заводом, на которых как ни крути, но кто-то ещё работает.
И вспомни заодно утро вск на "Вокзальной", я бы не сказал, что там было совсем пусто.

0

10

А вспомни Лендворец, там что завод был?

0

11

Вполне возможно, надо в Гугле глянуть.

0

12

Похоже, метро в Ростове, да, наверно, и в России (не Москва, Питер) не будет. Точнее, то, что будет выделяться на строительство, будет ещё меньше прежнего.
Короче, та самая программа на 2008-2010 просто напросто НЕ принята Кудриным, ибо "нецелесообразна".

0

13

26 апреля по Радио Ростова крутили высказывания Кочерги о том, что Правительство включило Ростов в пятёрку городов, где метро необходимо, что строительство начнется через 3 года, а сейчас будет проведён конкурс на обновление ТЭО. Насколько это свежее заявление - трудно сказать. Также непонятно, о какой пятёрке городов идёт речь. Ну а насчёт конкурса - очень даже верю)

0

14

Только вот одно НО: чтоб обновить ТЭО надо его иметь, а, на сколько мне известно, до конца ТЭО так и не было составлено ни в один период "хотения" метро.
Про 5 городов, правда, можно понять и по другому: т.е. 5 городов, где метро сейчас нет, но хотелось бы. Таких действительно можно 5 набрать: Омск, Красноярск, Челябинск, Ростов и Сочи. Тогда да.
Но, ещё раз повторюсь, на общероссийском уровне таких заявлений пока не поступало.

0

15

Вчера в новостях проскачила очередная весть: на всероссийском транспортном форуме в Сочи наша область притащила 4 прожекта. В том числе, "замурыженный всеми" Сиверский мост и первую очередь метро.

0

16

ВНИМАНИЕ! Новость - старая.
Просто хотелось, чтобы все оценили стиль статьи)))
http://www.rostovobl.ru/news/news67584.php

0

17

прикольно

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Метрополитен » Ростовский-на-Дону Метрополитен