Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Подвижной состав


Подвижной состав

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Я шел сегодня из Санрайза по Ворошиловскому, перехожу Станиславского. Смотрю, со стороны рынка к остановке подъехала единица - новые трамваи в городе. Как раз подумал: ведь писали на форуме, что оба встали. Думаю: может, новая партия уже?! Остановился, жду, чтоб разглядеть номер. Оказался 061. Через дорогу не разглядел никаких деформаций, несовместимых с жизнью. Он был с пассажирами, взял ещё.

0

122

Видел сегодня 061 на площади Свободы. У него как-то не очень аккуратно заменены два стекла - самое среднее по левому борту, и в задней части - последнее в несужающейся части кузова (напротив 4й двери). Стёкла (стёкла-ли?) тоже тонированые, приклеены снаружи.
Весь левый борт заметно избит и исцарапан.
Вагон явно с кем-то дрался)))

0

123

Но по-любому фраза "разбит при манёврах в депо" к нему не подходит, я правильно понимаю?

Отредактировано Серенький (2007-10-22 12:47:05)

0

124

BlackCat написал(а):

Вагон явно с кем-то дрался)))

Может, с рельсами? :rolleyes:

0

125

Видел вчера новый вагончик - он стоял напротив ворот 5-ой (или 4-ой??) канавы, с поднятым попупантографом. Вот на этой фотке можно разглядеть его попупатограф :lol: :
http://i038.radikal.ru/0710/b7/26455d879d29t.jpg
И ещё вчера вышел на 10-ку перекрашенный 042:
http://i007.radikal.ru/0710/aa/0a36ec49495et.jpg
Внутри жутко воняло краской ;) !

Отредактировано Cevge (2007-10-22 19:22:24)

0

126

Серенький написал(а):

Но по-любому фраза "разбит при манёврах в депо" к нему не подходит, я правильно понимаю?

Ну да. К нему больше подходит "хорошо сохранился")

0

127

http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=103100&LNG=RU
Крута!

0

128

О новых вагонах: на днях пригонят ещё 2 КТМ-19. Они уже выехали из Усть-Катава. Ждемс. Встречайте на товарке на подъездном пути ДЖД.

0

129

Эдак, к числу 15-ому должны выйти?

0

130

Кто выйти должен. Куда выйти? Никто никуда не выйдет. Они только числа 15 приедут на товарную. А потом их , как у нас это принято, будут месяц настраивать.

0

131

Так к выборам же не успеют. По общей задумке, за 2 недели до выборов - числа так 19 обязаны выйти. Иначе партия не поймет :)

0

132

Вчера вечером видел 105-й по 7-му маршруту. Водитель женщина. Кстати, а как там поживает 6-ка, еще не загнулась?

0

133

6-ка работает. План везут. 105-я работает ежедневно(пока что) на 7-м маршруте. Там работает водитель с Екатеренбурга.

0

134

Она, наверно в шоке от нашей трамвайной сети. В Екатеренбурге трамвай в идеальном состоянии.

0

135

А че ее сюда занесло то? Она что с Урала? :D

0

136

Ну как сказать ...
В Екатеренбурге тоже не идеал, но КТМ-5 там используются исключительно в служебных целях. Как транспортер путевой техники или как бытовка, ну или ларечег Газ вода)))
Ну а ваще когда она стажировалась с Шуриком(Шульдинер А.М.), то она задала гениальный вопрос: " А где тут у вас есть разогнаться?".
Так вот работая на линии она поняла что НИГДЕ.
Теперь её ещё и подсунули 105. Она счастливый водитель. а 105- это судьба...

0

137

Сегодня вечером будут разгружать прибывшие сегодня утром новые вагоны. Всего их будут 4. Буксировать их будут в лендепо 4-я ленгородскими вагонами (800,825,830 и 820). Водителей с линии снимать не будут. Поедут только водители наставники и инженеры по движеню (Климов, Кирюшкина, Шалаева и Якименко).
Ещё 2 вагона приедут через неделю.

0

138

Кстати завязался разговор что Ростов собирается бреобретать поддержаныйе вагоны из европы для лендепо....

0

139

Насчет б/у вагонов: остается надеяться, что они не входят в число обещанных до конца 2010 года 50 вагонов. Все-таки новый вагон - это новый вагон. Да, европейское б/у по начинке превосходит наши новые, но наши то в новом (физически, т.е. нет накопленной за годы эксплуатации усталости металла)  кузове...

0

140

Вагоны уже разгружают. Как и планировалось прибыли 4 вагона. При том вагоны пришли с новыми тележками. У них бандаж колеса надет не как у обычных КТМов, а просто выплавлен специальный колесный центр. И на них теперь нет скатных болтов, которые вечно рвуться и теряются по пути.
Так же в этой партии маршрутоуказатели тепенрь ещё поставили возле 1-й двери, а так же имеется бегущая строка в салоне.

0

141

Dimon,а поподробнее можно узнать за б.у. вагоны?
Кстати,сегодня видел 6-й маршрут,только на нём 6-ка была переклеена на 4-ку.

0

142

Нет. я сам это узнал от водителя. Это вроде как сказал директор Лендепо. И это только слова и не более.

0

143

На Ростов-Товарную прибыли последние два вагона КТМ-19.

0

144

Michail написал(а):

На Ростов-Товарную прибыли последние два вагона КТМ-19.

Может не будем так? Почему последние? Это только начало.

0

145

Прошу прощения за такую формулировку. Конечно же я имел ввиду: ПОСЛЕДНИЕ НОВЫЕ ТРАМВАИ, ПОСТУПИВШИЕ В ЭТОМ ГОДУ (2007).

0

146

Сегодня наблюдал как 070 загоняли в ПТД задним ходом. В связи с чем вопрос
: разве на вагонах этой партии нет вспомогательного пульта (для маневрового хода) на задней площадке? Просто перегонщики по старинке прибегли к помощи напарника.

0

147

У нас в Новочеркасске та же фигня. Пульт взади есть, его даже демонстрировали на презентации, однако на конечной, на нашем разворотном треугольнике вагоны разворачиваются постаринке - к заднему стеклу становится кондуктор и смотрит в окно, чтобы никто не попал под колеса, а водитель также поворачивается задом к пульту кабины и в таком положении дергает контроллер.

0

148

Dimon303 написал(а):

В Екатеренбурге тоже не идеал, но КТМ-5 там используются исключительно в служебных целях. Как транспортер путевой техники или как бытовка, ну или ларечег Газ вода)))

Да ты что!!!! КТМ-5 у них по определению нет и не было, Жанна мне достаточно много рассказала про их трамвайную сеть, и до состоягния Газ воды вагоны никто не доводит, одиночки(!!!!) ходят только на одном маршруте, на остальных только спарки из Т6В5 да Т3
А с новыми вагонами немного нас на*бнули....

0

149

2terner: Насчет новых вагонов: непонятно последнее ваше предложение. Кого обманули? И на сколько?

0

150

Значит мне все 3 КТМа причудились. Я их видел собственными глазами с расстояния 10 метров.
Да. И  поясните смысл последнего предложения. Кто и кого нае... ? Не совсем ясно и как оказалось не мне одному.

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Подвижной состав