Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Межгород » Ростов - Краснодар


Ростов - Краснодар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Довелось мне недавно вновь поюзать этот экспресс. И каково же было моё удивление, когда в расписании под старым номером оказался поезд сообщением Ростов - Староминская-Тимашёвская! Я, конечно, быстро смекнул посмотреть расписание по Староминской - как и ожидалось, поезд просто формально разделили на два, под разными номерами. Но я не пойму логики: зачем менять в расписании Краснодар на Староминскую и тем самым вводить в заблуждение потенциальных пассажиров? Тем более, что на обоих вокзалах этот поезд объявляется как Ростов - Староминская - Краснодар. То есть незнающий человек просто развернётся и уйдёт, не увидев Краснодара в расписании - казалось бы, прямой убыток РЖД, или я чего-то не понимаю? В чём проблема обозначить его в расписании под двойным номером, например? И, кстати, зачем его вообще делить-то надо было? Вроде как 270 км - далеко не предел для 8хх поезда, и дорога одна. Короче, объясните дураку всю соль этого выкрутаса, плиз

0

2

Такую хрень ввели еще в прошлом году, причем это касается всех длинных маршрутов, на самом деле нет и электропоездов Ростов-Лихая, а есть поезда Ростов-Шахтная и Шахтная-Лихая и т.д. связано это с дебильным решением РЖД, не допускающим длинные плечи в пригородном движении! Можно подумать от смены номера поезда в пути следования плечи станут короче! Лишний геморой только для машинистов и диспетчеров. Поэтому вполне естесственно, что в обиходе данное разделение практически не употребляется и на вокзалах объявляют поезд как Ростов-Лихая.

0

3

По идее, это не пригородное движение, это же 8хх поезд. К тому же Лихая вполне себе указывается в расписании, а тут как раз вопрос, почему Краснодар никак там не упоминается. Про пригородное разделение поездов я знаю, там, кажется, до 150 км только можно, а дальше приходится вводить ещё один поезд

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Межгород » Ростов - Краснодар