Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Межгород » ЭП Ростов-Донецк


ЭП Ростов-Донецк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.08.2008 13:57 Судьба электрички в Донецк зависит от финансов

Открытие движения пригородных электричек в Донецк (РО) зависит от того, как решатся вопросы с финансированием. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню железнодорожника, рассказал начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Владимир Голоскоков.

«Если после проведения исследований экономика маршрута позволит нам его назначить — мы его назначим, если не позволит – будем искать другие пути решения этого вопроса. Для нас, как и для любого хозяина, важен результат – и прежде всего, как разрешится финансовая сторона организации социально значимых перевозок», – заявил Владимир Голоскоков. Начальник СКЖД также добавил, что техническая возможность открытия пригородного сообщения с Донецком есть.

Напомним, вопрос открытия в Донецке железнодорожной станции обсуждался на одном из совещаний в минтрансе Ростовской облатси. По мнению министерства, отсутствие железнодорожного сообщения мешает экономическому развитию этого региона.

/www.161.ru/

0

2

Журналюги как всегда отличились. Пустить электричку в Донецк в принципе невозможно, т.к. там НЕЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННАЯ ветка! Пора бы уже господам журналистам знать, что не всякий пригородный поезд называется электричкой.
И вряд ли пуск пригородного поезда в Донецк будет экономически оправдан, т.к. существующая жд линия из Лихой по пути в Донецк два раза пересекает границу с Украиной и если в одном месте может быть и будет возможно сделать движение по территории незалежной без остановки и соответственно без таможенного и пограничного досмотра (как на участке Чертково - Россошь), то в другом месте дорога проходит через крупную узловую станцию Изварино и там без остановки и контроля вряд ли обойдешься, а ехать на пригородном поезде из России в Россию через чужую территорию со всеми возможными проверками и соответственно увеличенным из-за этого минимум на час временем движения - кому оно надо? Проще на автобусе.

Отредактировано Дмитрий К. (2008-08-04 19:57:58)

0

3

Как я понял, речь о принципиально новой ветке

0

4

x-o-k-a написал(а):

Как я понял, речь о принципиально новой ветке

Так тогда это ее еще и строить надо! Не понимаю, движение электропоездов в Новошахтинск по существовавшей электрифицированной ветке оказалось не выгодным и его прекратили, теперь куча народу кто как может, кто на автобусах, кто на личных авто ездят на работу в Ростов. А движение в Донецк по еще не существующему пути будет выгодно? Логики нет. Лучше бы восстановили движение до Новошахтинска.

0

5

Тут ещё вот какое дело. Я не раз слышал, что к Олимпиаде хотят сделать ещё одну ветку ж.д. по области. Может, не знаю правда как, но она пройдет через Донецк?

0

6

x-o-k-a написал(а):

Тут ещё вот какое дело. Я не раз слышал, что к Олимпиаде хотят сделать ещё одну ветку ж.д. по области. Может, не знаю правда как, но она пройдет через Донецк?

Через Донецк строить транзитную ветку не целесообразно, т.к. город находится в своего рода аппендиксе, вдающемся в территорию Украины, и поэтому прямой линии никак не может получится, только сильно большой крюк. А к олимпиаде вообще-то собирались строить ВСМ (высокоскоростную магистраль) Москва - Сочи, по территории РО она будет проходить левее существующей жд лини (если смотреть от Москвы), т.е. далеко от Донецка, а также без захода в Новочеркасск и Ростов.

0

7

Дмитрий Рљ. написал(а):

а также без захода в Новочеркасск и Ростов.

Хехехе.
Дождались)

0

8

ну в Ростов наверняка будет ответвление, если такая ветка вообще будет построена :)

0

9

Вторая ветка это Морозовская - Калач Воронежский, для разгрузки главного хода, а по поводу Донецка то с Лихой должна была ветка идти, раньше от Донецка до ст. Изварино было 7 км, линия была Лихая-Изварино-Луганск, теперь от Лихой до Изварино дорога разобрана.

0

10

А есть какие-нибудь карты, где запечатлена эта самая разобранная ветка?

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Межгород » ЭП Ростов-Донецк