Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Новые трамваи


Новые трамваи

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сегодня проехался в нескольких новых вагонах. Впечатления в целом положительные!  :) Самый кайф, что работают табло и автоинформаторы! В новочеркасских новых вагонах к сожалению, этого до сих пор нет :(  Правда автоинформатор чересчур перегрузили информацией. Трындит без перерыва! К чему после каждой остановки объявлять о том, как надо выходить из вагона, как его обходить, как предъявлять удостоверения и что делать при угрозе террористических актов. Много букав! Это достаточно сказать за рейс 1-2 раза, а в остальных случаях просто объявлять остановки. К тому же почему-то автоинформатор разговаривает мужчинским голосом :( , девчачьим было бы симпатишнее ;)
Кроме того объявляют о выходе из вагона только на 2-ю и 3-ю двери, т.е. заведомо дают понять, что 4-ю дверь не откроют ни под каким соусом. Это не есть хорошо :(. В новочеркасских 4-ю все же открывают, если много народу. В 071-м автоинформатор вообще молчал, а на бегущей строке в салоне постоянно бежало "Следующая остановка Госпиталь Ветеранов Великой Отечественной войны". Кстати в 068 и в 071 бегущие строки зелёные! 071 вообще не похож на остальные - у него боковое табло расположено не посередине, как у всех, а в первом окне, причем снизу. Кроме того двери немножко другой конструкции: чуть шире чем обычные, а вместо толстых широких резинок, узкие тонкие и не нахлестываются друг на друга а встык! Но из-за того что они узкие и тонкие они топорщатся и двери сходятся друг с другом неплотно, видна неровная щель. На мой взгляд эта конструкция хуже.
Еще одна непонятка: у вагонов 063 и 065 на табличках написано 619К -03, а у 068 и 071 619КУ! Причем, если -03 пробито пробойником мелкими цифрами, то "У" нарисовано черной краской вровень с буквой "К", видимо дорисовывали в последний момент, но старались сделать одним целым! Я думаю, что все же на самом деле все эти вагоны называются 71-619КУ, видимо завод в последний момент опомнился и на последней партии написали номер модели правильно.
На "единице" сегодня работали новые: 063, 064, 065, 068, 070, 071. Остальных нигде не видел. Кстати эти видимо всегда будут работать только на 1-це, т.к. у них в салонах приклеены схемы именно этого маршрута. Кстати номера вагонов сделаны самоклейками, симпатишно :)
Известные на сей день заводские номера вагонов:
063       00185
065       00190
068       00194
071       00197
Фотки здесь, мои и Дениса_А:
http://transport.novocherkassk.net/Gall … _parent=30

Также видел новый тролл № 321 на Пригородном вокзале, у него табло уже не работает и выставлена обычная табличка с маршрутом. Че то он мне не понравился и я его не стал фотать.

Отредактировано Дмитрий К. (2007-12-08 22:37:30)

0

2

Где-то проскакивала инфа, что 071 - какая-то особая модификация.

0

3

Все заводские номера я уже давно здесь выложил:
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0& … mp;mid=375
Особая модификация не у 071, а у 070, потому что на нём установлены колёсные пары нового типа.

0

4

Yurik написал(а):

Все заводские номера я уже давно здесь выложил:
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0& … mp;mid=375

Юрий, ну к чему лукавить? Ведь только вчера здесь стоял у вагона 063 зав. номер 00189, а теперь Вы его исправили, между тем у вагона 066 у Вас по прежнему остается номер 00192, а это номер новочеркасского 71-619 № 203! Ростовский 066 не может иметь зав. номер 00192!!!

Отредактировано Дмитрий К. (2007-12-09 20:21:52)

0

5

Хм.. я позавчера там всё обновил... а сейчас их там вообще нет..

0

6

Кстати удалось уточнить, что все 10 трамваев имеют модель 71-619КУ. Это официальное название. Они больше не называются 71-619К-02. А по поводу -03 вот что мне ответил человек из Усть-Катава: "Что касается обозначения модификации -03, то это указывает на наличие "термонатянутых" бортов; кстати, по идее эта модификация не должна отражаться на табличках, но в цехе, видимо, "перестарались"."

0

7

У 063 и 064 на табличках 71-619К-03, у остальных - КУ.

0

8

Что ездит на 4? Видел там сегодня новый КТМ с бегущей строкой, но не до номеров было.

0

9

вчера 063 по 4ке ездил. правда автоинформатором водитель не пользовалась. где бы мы не находились следующая остановка было Улица Максима Горького

0

10

Видел его сегодня на четвёрке же. конечная остановка - "ул.Текучёва, Мясокомбинат"

0

11

Дмитрий К. написал(а):
Yurik написал(а):

Все заводские номера я уже давно здесь выложил:
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0& … mp;mid=375

Юрий, ну к чему лукавить? Ведь только вчера здесь стоял у вагона 063 зав. номер 00189, а теперь Вы его исправили, между тем у вагона 066 у Вас по прежнему остается номер 00192, а это номер новочеркасского 71-619 № 203! Ростовский 066 не может иметь зав. номер 00192!!!

И точно не может! Ростовский 066 имеет заводской номер 00191!

0

12

http://transport.novocherkassk.net/Gall … -066_1.jpg
http://transport.novocherkassk.net/Gall … -069_1.jpg
http://transport.novocherkassk.net/Gall … -072_1.jpg

0

13

Господа! Давайте разберемся с вагонами 71-619. Итак, на маршруте № 1 работают: №№ 063, 065, 066, 068, 069, 070, 072, на маршруте № 4: № 061, 062, 064. Где №№ 067 и 071?

0

14

071 видел на 1, а вот 067 пока не видел

0

15

А мне кажется, что они меняют маршруты. Я видел 063 на 4-м, 064 на 1-м, 071 на 1-м, остальные увиденные совпадали по маршрутам с описанными Димой.

0

16

За вагонами закреплено по два водителя. А водители, в свою очередь, закреплены на маршрутах. В свою смену каждый выезжает на вагоне на свой маршрут. По-моему это везде так... Не понимаю вопросов...

0

17

Yurik написал(а):

За вагонами закреплено по два водителя. А водители, в свою очередь, закреплены на маршрутах. В свою смену каждый выезжает на вагоне на свой маршрут. По-моему это везде так...

Не соглашусь, что везде так. В каждом городе все устроено по-своему. Где-то вообще нет закреплений, где-то закрепляются меньшее или большее число водителей, где-то водители закреплены за маршрутами, а где-то - вагоны, где-то - один и тот же вагон с одним и тем же водителем за одну смену может менять несколько раз маршрут по графику. Так что вопросы, по-моему, вполне очевидны и понятны.

0

18

В Новочеркасске тоже нет закрепления водителей за маршрутами. Все водители делятся на тех кто работает на всех маршрутах и на тех, кто работает только на 2-м маршруте, т.к. для работы на так называемых "поселковых" маршрутах № 1, № 3 и "кольцевой" необходим допуск из-за сложного профиля пути, рано или поздно все водители его получают и начинают работать на всех маршрутах. Вагоны также в большинстве своем не закреплены за маршрутами и работают на любом из них, кроме 2-х вагонов КТМ-8К (№201) и КТМ-8КМ (№ 202), которые работают исключительно на "двойке".

0

19

Что с поставками новых трамваев в Ростов в этом году? Что-то какая-то подозрительная тишина....

0

20

Да пока вроде ничего не слышно. Наверно, опять к выборам Чернышова

0

21

Есть сведения, что вагоны 71-619КУ для Ростова уже на сборке!!! И это несмотря на то, что официально тендер должен состояться только 26-го июня.

0

22

Два вагона для Ростова уже обкатывают на УКВЗ, остальные на сборке.

0

23

Спасибо за инфу! Весьма интересное событие.

0

24

Классно. О комплектации ничего не известно?

0

25

BlackCat написал(а):

Классно. О комплектации ничего не известно?

Пока нет, зато известен зав. № одного из вагонов - 00207.

0

26

Дмитрий Рљ. написал(а):

Пока нет, зато известен зав. № одного из вагонов - 00207.

Как оказалось, сведения мне дали, к сожалению, ошибочные эти вагоны предназначены были для Перми. Для Ростова вагоны еще не готовы.... :(

0

27

Жаль. А с нашими вагонами что? Известен статус в общем?

0

28

BlackCat написал(а):

Жаль. А с нашими вагонами что? Известен статус в общем?

Точного пока ничего нет...

0

29

Вчера с УКВЗ в Ростов отправлены два вагона, встречайте! :)

0

30

Вчера с УКВЗ отправлены еще два вагона в Ростов. А как там с первыми двумя, еще не пришли?

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Новые трамваи