Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происшествия

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://top.rbc.ru/incidents/12/08/2007/112884.shtml

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/32/1186937980_0632.250x200.jpeg

Нью-йоркские подростки устроили перестрелку в метро: есть погибшие

Оружие, попавшее в руки к американским тинейджерам, в очередной раз стало причиной трагедии. Один подросток погиб, еще трое получили ранения в результате стрельбы в нью-йоркском метро. Инцидент произошел в вагоне поезда в районе Бронкс.

Нападавшей была девушка, с которой, как сообщили родственники пострадавших, подростки познакомились во время пикника. Там между ними произошла драка, после чего молодые люди поехали домой, а девушка с компанией последовала за ними.

Подростки с оружием в руках – больная тема для США. Свободная продажа оружия приводит к тому, что выстрелы звучат не только на улицах,но и в школах и университетах. Самым кровавым происшествием подобного рода стала знаменитая "вирджинская бойня" - трагедия, разыгравшаяся в университете Вирджинии, когда один из студентов (выходец из Южной Кореи Чо Сен Хуэй) расстрелял 33 человека и ранил еще около 30 студентов и преподавателей.

Еще одним громким случаем в этой цепочке стала перестрелка в школе "Колумбина" г.Литлтон штата Колорадо, где в апреле 1999 года двое учащихся расстреляли своих одноклассников и педагогов. Погибли 13 человек, в том числе один учитель, и еще несколько десятков были ранены.

Другой кровавый инцидент, связанный с применением огнестрельного оружия в учебных заведениях, произошел в 1966 году, когда некий Чарльз Уитман, находясь на территории университета штата Техас, устроил стрельбу. В итоге 16 человек погибли, 31 получил ранения.

0

2

http://top.rbc.ru/society/14/08/2007/113101.shtml

Подрыв поезда в Новгородской обл.: основные версии произошедшего    
Фоторепортаж (28)
Видео 1

ОАО "РЖД" заявило, что причиной крушения поезда стал подрыв железнодорожного полотна самодельным взрывным устройством. Вместе с тем источники в силовых ведомствах сообщили телеканалу "Вести", что под девятым вагоном поезда образовалась воронка диаметром 1,5 метра. НТВ заявляет, что подрыв произошел в двух местах. Очевидцы в интервью CNN также заявляют, что были слышны два взрыва.

Таким образом, можно почти с уверенностью заявить, что случившееся является террористическим актом. Поезд шел со скоростью 130 км в час, а подрыв произошел перед самым мостом: не исключено, что по замыслу террористов вагоны поезда должны были упасть с моста, что привело бы к большому количеству жертв. Все это свидетельствует о том, что ни о какой "демонстрации возможностей" не может быть и речи. Подрыв поезда по замыслу должен был повлечь максимально возможное число жертв.

Кто может стоять за взрывами?

Первое, что приходит в голову, - чеченские террористы. Россия продолжает борьбу с ваххабистским подпольем и терроризмом на юге России - в Дагестане, Ингушетии и Чечне. Мелкие теракты и нападения на сотрудников МВД происходят на Кавказе постоянно. Чеченские террористы не раз совершали теракты вне Кавказа: взрывы в Москве, Волгодонске и т.д. и т.п.

Вторая версия: подрыв поезда - дело рук какой-либо нацистской или националистической группировки. Взрыв на Черкизовском рынке в прошлом году как раз был совершен одной из таких группировок, которая была недовольна засильем выходцев с Кавказа в "исконно русских областях России". Не исключено, что эта молодежная нацистская группировка в ближайшее время возьмет на себя ответственность за подрыв поезда Москва - Петербург.

И третья версия: мы вошли в предвыборный период, и кто-то вчерашним вечерним подрывом "Невского экспресса" захотел дестабилизировать ситуацию в стране.

0

3

Якунин заявил, что хочет представить локбригаду к наградам. Я также слышал по "вестям" рассказ машиниста - голос доверительный) Рассказал всё, как было - ну... не так страшно, как некоторые сми пытаются это представить)

0

4

Кстати, на tr.ru по этому поводу развернулась неплохая дискуссия. Интересно почитать

0

5

Да. Все верно, но состав двигался на скорости 160 и упасть он по замыслу с путепровода, а не моста. Но это ничего не меняет... Всеравно он упал и есть пострадавшие.

0

6

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/ … GtzcLLLfGM

На станции Лихой в Ростовской области задержаны трое мужчин при попытке украсть рельсу с запасного пути

На железнодорожной станции Лихая в Ростовской области задержаны трое местных молодых людей 20-23 лет. Как сообщает пресс-служба областного УВД на транспорте, они пытались украсть с запасного пути две рельсовые подкладки и одну рельсу, длинной 2 метра 94 сантиметра. Увезти все это молодые люди собирались на машине "ВАЗ-2106". Ведется следствие.

0

7

Вспоминается "Станционный смотритель" :)

0

8

Что характерно: за прошедший месяц участок ЖД в Лихой уже не первый раз фигурирует в криминальных сводках :)

0

9

Тринадцать пассажиров маршрутки пострадали сегодня в ДТП в Ленинградской области. Авария произошла около 11 утра на подъезде к Петербургу. Микроавтобус на полном ходу врезался в "Камаз" ехавший впереди.

http://www.5-tv.ru/forum/topic.php?topi … ge=0#15772

0

10

http://www.7c.ru/news/13252.html
В Ростовской области в минувшее воскресенье на автотрассе Егорлык-Сальск столкнулись «ВАЗ-21099» и пассажирская «Газель», следовавшая по маршруту Орловка-Ростов с 7 пассажирами.

Как сообщила ИА «Росбалт-Юг» пресс-секретарь областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ольга Трошкина,- «в результате аварии «Газель» перевернулась, 1 пассажир с травмами средней степени тяжести госпитализирован в ЦРБ города Сальска, в 20 км от которого произошло ДТП».

«Водитель «Жигулей» погиб на месте,- отметили в пресс-службе ведомства.- К ликвидации последствий происшествия привлекались спасатели сальского аварийно-спасательного формирования».

0

11

Взрыв в автобусе в Тольятти: 8 погибших, более 50 раненых

В Тольятти в среду утром в рейсовом автобусе прогремел взрыв. В результате погибли 8 человек, в том числе 1 ребенок. Кроме того, 51 человек получил ранения различной степени тяжести, трое из них - дети.

По данным Департамента здравоохранения Самарской области, пятеро взрослых доставлены в ожоговый центр, 41 - в больницу N2 г.Тольятти. Пострадавшие при взрыве получили в основном черепно-мозговые травмы, а также контузии. При этом четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, в настоящее время они на операционном столе.

Взрыв в рейсовом автобусе прогремел сегодня в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в Центральном районе города, на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах дома, расположенного неподалеку. Некоторые жильцы дома также обратились за медицинской помощью.

Очевидцы утреннего взрыва сообщают, что взрывное устройство, возможно, было начинено металлическими шариками. Об этом говорит характер ранений, которые получили пассажиры. Еще один очевидец рассказал, что тела погибших взрывной волной буквально выбросило из салона автобуса. С них сорвало одежду, у некоторых оторваны конечности.

Как уточнили РБК в правоохранительных органах города, в результате взрыва пострадало много студентов. Госпитализированы 17 учащихся и несколько преподавателей Тольяттинского института сервиса. Заметим, что по ходу маршрута этого автобуса располагается несколько школ и три университета.

Для родственников пострадавших при взрыве в автобусе в Тольятти открыта телефонная "горячая линия". Ее номера: (8482) 28-33-08, 28-12-39, 28-12-10.

Практически сразу после взрыва рейсового автобуса по городу начали распространяться слухи о якобы нескольких взрывах, прогремевших в центре Тольятти. В областном МЧС эти слухи назвали необоснованными и подтвердили, что взрыв был только один.

Между тем найден водитель взорванного автобуса. В настоящее время с ним работают медики и следователи. Мужчина находится в шоковом состоянии, что затрудняет получение показаний. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что местонахождение водителя неизвестно.

В связи с произошедшим в Самарской области создан оперативный штаб. На место трагедии прибыл губернатор области Владимир Артяков, который уже заявил о том, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - 205 (терроризм), а также ч.2 ст.105 (убийство двух и более человек).

Кроме того, в Тольятти из Москвы вылетела группа следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ во главе с его председателем Александром Бастрыкиным. Криминалисты окажут практическую помощь своим тольяттинским коллегам в расследовании инцидента.

Президент РФ Владимир Путин обратился к полномочному представителю в Приволжском федеральном округе РФ Александру Коновалову с поручением принять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших при взрыве в автобусе. Полпред в свою очередь доложил главе государства о предпринимаемых действиях в связи с сегодняшней трагедией.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков объявил 1 ноября 2007г. днем траура.

31 октября 2007г.

http://top.rbc.ru/incidents/31/10/2007/124317.shtml

0

12

Опознаны жертвы теракта в Тольятти 

Опознаны тела 8 человек, всех погибших в результате теракта в Тольятти. Об этом РБК сообщили в Самарском областном центре медицины катастроф.

Установлено, что в результате взрыва автобуса, произошедшего утром 31 октября с.г., погибли: Коваленко Ольга Юрьевна 1975 года рождения, Зуев Илья Александрович 1990 г.р., Михайлов Олег Николаевич 1987 г.р., Помазкова Ольга Сергеевна 1987 г.р., Полякова Мария Михайловна 1988 г.р., Климина Мария Матвеевна 1939 г.р., Колеганова Мария Владимировна 1989 г.р. Также среди погибших найдено тело гражданина Федотова 20-30 лет (его данные устанавливаются).

По данным центра медицины катастроф, в настоящее время в больницах Тольятти находятся 55 пострадавших в результате взрыва, в том числе трое детей. Одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии, еще 12 человек - в среднем, состояние остальных оценивается как незначительной тяжести; 4 человека проходят амбулаторное лечение.

Для родственников пострадавших при взрыве в автобусе в Тольятти открыта телефонная "горячая линия". Ее номера: (8482) 28-33-08, 28-12-39, 28-12-10.

Взрыв в Тольятти прогремел в среду в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина.

По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства. Мощность взрывного устройства, по предварительной информации, составляла около 1 кг тротила.

По словам главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина, взрывное устройство, подобно тому, которое было использовано при взрыве на Черкизовском рынке в Москве в 2006г.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст.205 ("терроризм") и ч.2 ст.105 ("убийство двух и более человек").

31 октября 2007г

http://top.rbc.ru/society/31/10/2007/124427.shtml

0

13

Ну если вдруг кто ещё не в курсе, то это МАЗ.

0

14

Охренеть. Жертвы - одна молодёжь...

0

15

http://top.rbc.ru/incidents/12/11/2007/125580.shtml

Крупное ДТП произошло сегодня на юго-западе Москвы. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, в результате столкновения с грузовиком КАМАЗ загорелся пассажирский автобус.

В автокатастрофе погиб водитель автобуса. По словам собеседника РБК, он скончался от полученных ожогов по пути в больницу. Само возгорание в настоящий момент ликвидировано.

Сейчас Госавтоинспекция выясняет обстоятельства происшествия. Водитель КАМАЗа задержан для дачи показаний.

Ранее сегодня схожее ДТП произошло в Московской области. На 37-м км Дмитровского шоссе грузовик Skania на полной скорости протаранил междугородный автобус, который остановился на обочине для посадки пассажиров. В результате происшествия 1 человек погиб и еще 9 получили ранения различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в больницы г.Мытищи. Следственная группа устанавливает виновника трагедии.

На днях столичная ГИБДД предупредила о возможном увеличении числа аварий, что связано с резким похолоданием и гололедицей. В связи с этим сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям переходить на зимнюю резину.

При этом в ГИБДД уточнили, что в законодательстве не прописана норма, обязывающая водителей в зимнее время ездить на шипованной резине, "поэтому инспекторы ДПС будут убеждать водителей только словами, рассказывая им о возможных последствиях ДТП на скользкой дороге".

0

16

За... взрывми, тем более в ОТ. Сегодня взарвали автобус в Северной Осетии.

Причиной взрыва автобуса в Северной Осетии, по предварительным данным, стало заложенное на обочине дороги взрывное устройство, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики. "По предварительным данным, взрывное устройство было заложено на обочине дороги", - сказал он. По данным источника, погибли четверо и ранены 13 человек. Ранее сообщалось, что среди погибших трое взрослых и один ребенок. "Автобус совершал рейс Владикавказ-Пятигорск", - сказал собеседник агентства.
http://gzt.ru/incident/2007/11/22/200742.html

В Северной Осетии взорван пассажирский автобус

В четверг 22 ноября в Северной Осетии произошел взрыв в пассажирском автобусе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. По предварительным данным, в результате взрыва погибли четыре человека.

"Среди погибших один ребенок. В больницу доставлены 10 человек, одна из пострадавших находится в очень тяжелом состоянии", - заявил представитель правоохранительных органов Северной Осетии. Все пострадавшие доставлены в больницу в село Эльхотово.

"Икарус", рассчитанный на 40 посадочных мест, следовал из Кабардино-Балкарии в Северную Осетию. Взрыв произошел недалеко от села Иран, расположенного на границе с КБР.

На место происшествия выехала группа следственного комитета по Северной Осетии и бригады "Скорой помощи".

"Согласно имеющейся у меня информации, которая поступила после опроса водителя, в автобус, следовавший по маршруту Пятигорск - Владикавказ, в населенном пункте Малка (КБР) зашли шесть человек, которые затем вышли в Нальчике. Когда автобус подъехал на милицейский пост на границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии уже на нашей территории и встал на смотровую площадку для проверки документов, примерно в задней части автобуса, по предварительной информации, произошел взрыв. Погибли, предварительно, трое человек, находившихся в задней части салона. Еще одного мальчика взрывом выбросило из автобуса, он тоже погиб", - рассказал "Интерфаксу" первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

URL: http://lenta.ru/news/2007/11/22/bus/

0

17

http://www.niann.ru/?id=341562

(НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева)  Автозаводский райсуд Нижнего Новгорода 17 ноября вынесет приговор водителю трамвая, которая задавила сотрудника своего депо. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Автозаводского района Нижнего Новгорода.

По данным следствия, в июле 2008 года 25-летняя водитель трамвая во время движения по 22 маршруту на улице Строкина, не заметила сотрудника депо, который косил траву на рельсах, и задавила его. Мужчина не слышал приближения транспортного средства, поскольку во время работы слушал через наушники музыку.

Подсудимая свою вину в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, признала. Также она попросила суд учесть, что на ее иждивении находится четырехлетний ребенок.

Государственный обвинитель попросил приговорить женщину к трем годам лишения свободы. Кроме того, мать погибшего требует взыскать с депо 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Очень печально, на самом деле. подробности показывали в нтвчп. вагон ктм-5. если не путаю, и кому важно, #3335. Красиво разукрашеный со словами благодарности району. показывали труп. его не намотало на колесо - это бред корреспондентов. жалко всех: и газонокосильщика, и его мать, и водителя трамвая. особенно жалко ребёнка.

0

18

Да, совсем забыл. по НТВ сказали, что водителю дали два года в колонии-поселении. А депо ничего не будет - типа зачем, если водитель признаёт свою вину. Хотя, ИМХО, виновато депо в первую очередь. Косильщик работал без напарника - против ТБ.

0

19

вот этот вагон:
http://transit.parovoz.com/muralista/pg … amp;LNG=RU
http://stts.mosfont.ru/photo/90366/

ещё про новость:
http://www.motovolga.ru/news-258

0

20

http://top.rbc.ru/incidents/23/01/2009/275877.shtml

В Подмосковье сержант милиции угнал пассажирский автобус

В г.Электросталь Московской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении угона пассажирского автобуса ЛИАЗ.

Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, угонщиком оказался местный житель, младший сержант милиции 1982 года рождения, работающий в отделе охраны дипломатических представительств ЦАО ГУВД Москвы. Источник уточнил, что автобус принадлежал автобусному парку города Электростали и был угнан 21 января.

В настоящий момент по данному факту проводится расследование. Задержанный отстранен от занимаемой должности. Оперативники выясняют, что заставило охранника диппредставительств угнать пассажирский автобус, и в каких целях он собирался его использовать.

0

21

Может он скажет что он за преступником гнался, а машина сломалась.  Сериалов насмотрелся наверное и вот решил что ему ему не будет ничего за угон автобуса.  Берём любой фильм детектив: мент гнался за преступником и у него машина сломалась. Он угоняет другую и продолжает погоню. А теперь давай обсудим плюсы и минусы сериалов. Я начинаю вы продолжаете. Минус: написал выше. Плюс: учит жизни

0