Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Останки трамвайной сети


Останки трамвайной сети

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот что осталось от трамвая на Орбитальной 54.

http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/extra/0018.jpg

http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/extra/0019.jpg

0

2

terner-2 написал(а):

остались остатки и на нариманова . . .

Где?

0

3

Да если присмотреться, то можно чтото от трамвая и на ул. Сержантова найти.  И по Киргизской также остались жесткие поперечены. Хотя и там и туа трамвая нет уже около 30 лет.

0

4

Юра! Ты меня не правильно понял. Я имел ввиду именно улицу Сержантова а не Металлургическая. Там, где к-р Юбилейный. Туда когдато ездила еденица на то же кольцо, куда и 10-ка. А потом еденицу продлили до вновь постороевшигося района "нижний Сельмаш"
А от Сельмашевской трассы действительно ешё много чего осталось. В том районе до сих пор присутствует такой ориентир" идите/едте вдоль трамвайной лини......."
А вот кстати на Текучева тоже есть видимость, что там ездил трамвай. Опоры кс с ещё осавшимися на них расяжками и изляторами орешкогого типа. Да и на зданиях есть много крюков для кс. И улица (проезжая часть) оче5нь широка для Ростова. Чек соображающий в этом сразу поймет, что там ездил трамвай.
Нащщет Фурмановской- незнаю, но уверен, что и там остались опоры(явно трамвайные, они отличаются от обычных) и изоляторы с растяжками.
А вот кстати на 39-й линии до сих пор висит растяжка с изолятарами и зажимами контактного провода и даже с тарфаретом "остановка".  Очень красиво смотрится.
По Врфоломеева тоже ещё остались куски рельсов и даже вроде там подальше к конечной есть ещё путь. Да и по черепахина тоже поастовались расяжки.
Ну и наконц Б.Садовая. Недавно решил порассматривать всё напоминающее о трамвае: единственное. что осталось- это крюки в зданиях для крепления кс(особенно на пересечении БДН и БС. Такая же ситуация и по Ворошиловскому. Но хотя эти же крюки могли использоваться и для троллейбусов, хотя ещё со старых фотографий везде видно, что кс троллейбуса там висела полужесткая на специальных жестких поперечинах(кронштейнах).
Много всего трамвайног осталось на пл. Гагарина.Даже до недавних пор там гдето висел тарфарет остановки трамвая.
Вот уж правда, как специально на память оставили...

0

5

По Врфоломеева тоже ещё остались куски рельсов и даже вроде там подальше к конечной есть ещё путь.

В каком месте?

0

6

Ни в каком. Скорее всего, има перепутал Варфоломеева с Черепахина.

0

7

Не знаю, где Юрик пути нарыл под "Гранитом", но там их с 2005 года уже не было.
На Фурмановской советую покапать под и около заправки. Как раз-таки на этом месте был переход трамвайного полотна на противоположную сторону улицы.

0

8

terner-2 написал(а):

около "гранита"

Можешь сфотать где именно?

0

9

Могу всех обрадывать(или огорчить) что по сельмашу спустя 2 с половиной года наконец наступил долгожданный ремонт улиц. Сейчас весь пр. Мира перерыт и там производится реаонструкция улицы с расширением проезжей части в 4 ряда. Так же уже приступают к ремонту и расширения дороги до 4-х полос по ул Металлургическая. Все остатки рельсо-шпальной решотки ликвидированы. Кое где ещё оставался полностью нетронутутый путь- его тоже ликвидировали.
Ну может оно и к лучшему. Ведь трамвай туда все равно уже не вернется, а это болото, заросшее метровыми кустами амброзии наблюдать тоже не хочется. Пусть лучше востановят и преведут к нормальному эстетичаскому виду улицы и пустят транспорт.

0

10

Ну наконец-то. В самом деле пора - надоело уже после каждого дождя барахтаться в грязи на пересечении Металлургической и Селиванова... А интересно, как собираются организовать движение?

0

11

Lex написал(а):
Lex написал(а):

Ну наконец-то. В самом деле пора - надоело уже после каждого дождя барахтаться в грязи на пересечении Металлургической и Селиванова... А интересно, как собираются организовать движение?

Так. Вот поподробнее пожалуста на этом месте. Я чтото не понл. Где вы, уважаемый живете? Просто ващето я на пересечении Металлург/Селиванова живу...
... и это мне надоело борахтаться в грязи( а сейчас в пыли) на этой улице и переходить болото возле бывшей остановки "ДОМ 20".

0

12

Кстати!!! Вот что я написал в интернет- приёмную Мише Чернышёву:
Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь с таким предложением: Я житель района Сельмаша. Живу в этом районе очень давно. Раньше рядом с моим домом ходил трамвай 1-го маршрута. С 20-го марта 2005 года трамвай убрали и жители соседних рядом со мной домов, а так же жители ул. Металлургическая  и все в этом округе после закрытия трамвая вынуждены ходить до остановок расположенных на 1-й конной армии, пр. Сельмаша и пр. Шолохова до которых около 800-1000 метров. Т.е. фактически район остался без транспорта. Последнее время трамвая ходил не регулярно, но надежда была и люди им пользовались до последнего дня.
Сейчас, спустя два с половиной года после демонтажа трамвайного полотна приступили к долгожданному ремонту улиц по пр. Мира и ул. Металлургическая. Заметно уже, что планируется на месте бывшей трассы трамвая построить автодорогу в 3-4 полосы. Так вот после окончания всех ремонтных работ и введения в эксплуатацию данной автодороги можно было бы по данным улицам пустить автобус и маршрутное такси. Но тут 2 варианта:
1) по пр. Сельмаша-Селиванова- Металлургическая-Образцовая- В. Пановой.
2) Автовокзал- пр. мира-металлургическая-Образцовая- В. Пановой.
Тем самым уменьшится нагрузка на ул. 1-й конной армии, которая на данный момент очень загружена и каждый вечер в пиковое время там случаются транспортные заторы.
Было бы неплохо по предложенным схемам пустить 98-й автобус, а так же 40ю маршрутку.
Так же неплохо было бы пустить троллейбус увеличив разворотное кольцо. Но я понимая что с троллейбусом не получится, т.к. перевешивать контактную сеть это дорогостоящая работа, но идею неплохая.
Со временем, если все пойдет как надо можно будет перенести ещё некоторые маршруты автобусов и МТ по Металлургической.
С данной идеей я думаю согласятся многие, а особенно жители данного района.
Спасибо. Жду ответа. С уважением- ДМИТРИЙ

ДАТА ОБРАЩЕНИЯ - 02.08.2007

0

13

Я живу на Селиванова/Промышленной, ближе к Шолохова, и частенько хожу по Селиванова в сторону ДК, и периодически тону в этом болоте)

0

14

Dimon303 написал(а):

А вот кстати на 39-й линии до сих пор висит растяжка

Да, под балконом.

x-o-k-a написал(а):

Не знаю, где Юрик пути нарыл под "Гранитом", но там их с 2005 года уже не было.

Не было-не было. Здравствуй мерседес!

terner-2 написал(а):

около "гранита" остались пути

Неправда! Здравствуй мерседес!

Dimon303 написал(а):

с расширением проезжей части в 4 ряда.

Не боишься задохнуться?  Здравствуй мерседес!

Dimon303 написал(а):

а это болото, заросшее метровыми кустами амброзии наблюдать тоже не хочется

Будешь наблюдать картину " Здравствуй мерседес!"

Dimon303 написал(а):

преведут к нормальному эстетичаскому виду улицы и пустят транспорт.

Здравствуй транспорт! Здравствуй мерседес!

Dimon303 написал(а):

и это мне надоело борахтаться в грязи( а сейчас в пыли)

Мне тоже, что делать будем? Пустим транспорт, пустим мерседес?

0

15

Вот то, что осталось от трамвайного пути.
http://rk.foto.radikal.ru/0708/75/81bda5c6ca94t.jpg
остановка трамвайная...
http://rk.foto.radikal.ru/0708/e1/0c0eb6c87938t.jpg
пр. Мира
http://rk.foto.radikal.ru/0708/25/ab2b4adf8b0ct.jpg
http://rk.foto.radikal.ru/0708/66/c063e8ac3065t.jpg
http://rk.foto.radikal.ru/0708/19/33ff2ebe521at.jpg
http://rk.foto.radikal.ru/0708/5d/60030c3a271ft.jpg

0

16

BlackCat!!! Что с тобой. Это жара действует? Тебя мерседес переехал?  Где, когда?
При чем тут мерседес? Ты шо?

0

17

Не знаю, но я почему-то уверен, что никакой автобус по Мира или Металлургической ездить не будет. Правда, могут пустить "97-ую газель" по 2 чайной ложки до обеда.
Убрать пути, может, и надо. Но вот 4-ре полосы... для кого?.. Для пацанов на тачках?

0

18

Реально там стороят 4-х полосную проезжую часть. Сегодня вся Металлургическая гудит. Похоже на посторойку БАМа. Много различных машин, установок и дорожников. Происходит массовое выдергивание рельсов из земли. Работы идут полным ходом.

0

19

Dimon303 написал(а):

2007-08-02 23:54:19

Dimon303 написал(а):

Кстати!!! Вот что я написал в интернет- приёмную Мише Чернышёву:
Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь с...........

И вот что мне сегодня ответили:

НАПРАВЛЯЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ:
  Уважаемый _____________________!

По поручению Администрации города Ростова-на-Дону Ваше обращение рассмотрено в МУ  Департамент транспортÛ.
Сообщаем Вам, существующая маршрутная сеть охватывает все районы города, соединяет их с центром города и между собой, удовлетворяет требованиям нормативных документов и в настоящее время близка к оптимальной. При этом схемы маршрутов проложены с учетом  пропускной способности улично-дорожной сети, особенностей организации дорожного движения и пропускной способности остановочных пунктов.
Развитие маршрутной сети осуществляется по мере реконструкции и увеличения протяженности улично-дорожной сети. После завершения работ по реконструкции проезжей части ул.Металлургической и пр.Мира                                МУ  Департамент транспортÛ будет рассмотрен вопрос организации пассажирского сообщения по указанным улицам.

И.о директора департамента                                                                  Г.П.Клейменов

Кроме как очередной отмазкой это никак не назовешь. Какие там нафиг удовлетворения требований нормативных документов. Неужели в нормотивах написано, что это нормально, когда остановка ОТ навходится в 800-1100 метров? Короче как сделапют дорогу надо бедет писать заново, но что нибудь поубедительнее.

0

20

http://rk.foto.radikal.ru/0708/5e/b7d4623a41b5t.jpg

Вот улица Черепахина 16 мая этого года.Там вдали велись дорожные работы по снятию рельс.

0

21

пацаны. Ща фотку наковырял в инете. Млять. Я плачу. это же участок трамвайного пути первого маршрута который виден из моего окна. Вот смотрю и вся жизнь перед глазами. Как говориться, все мое тяжелое детство возле трамвайных путей. Да я все что изображено на этой фотке каждый милиметр изтоптал. Про каждый стык могу десяток историй рассказать. Вот например на том стыку встречного пути(по отношению к вагону) где просадка я когдато пару раз устроил сход с рельсов. А на том звене рельса, на котором сейчас стоит вагон, которое в последствии лопнуло по каим то причинам на 5 частей я тоже устроил сход КТМ-5 043.

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU

0

22

Dimon303 написал(а):

А на том звене рельса, на котором сейчас стоит вагон, которое в последствии лопнуло по каим то причинам на 5 частей я тоже устроил сход КТМ-5 043.

Вот он от тебя и уехал. Мягче с КТМами надо. они любят нежность (Максим не вспоминать).

0

23

x-o-k-a!!! Издеваешься. А я ведь серьезна.
Я там же ещё татру 3-ю 723-ю повалил...

0

24

Я вот, между прочим, ни одному ЗиУ у себя колеса не проколол и штанги не поотрывал. Ушли. Так а если ещё и Татры валить, томогут в терраразме обвинить :)

0

25

Видел уже эту фотку когда-то. Схожие чувства... Вспоминаю, как в детстве вот за тем поворотом мы с пацанами играли в "шахтёров" - сидели на рельсах перед трамваем, и вскакивали за считанные метры) Дети были, дураки...

0

26

Всё, окончательный вердикт - трамвай 1 был укорочен до госпиталя из-за шахтёров и Dimon303  :)

0

27

x-o-k-a написал(а):

нежность (Максим не вспоминать).

Ты сохрани её и не сломай )

x-o-k-a написал(а):

ни одному ЗиУ у себя колеса не проколол и штанги не поотрывал. Ушли.

надо было им уши проколоть :)

Мы на 39й подкладывали всякие стёклышки и крышки от бутылок под трамвай. Ещё советские монетки. Хотелось всегда российскую, но её было жалко)

0

28

x-o-k-a написал(а):

Всё, окончательный вердикт - трамвай 1 был укорочен до госпиталя из-за шахтёров и Dimon303

Поддерживаю :)
Сходы -> простои -> сбой графиков -> негативное отношение к электротранспорту -> закрытие линий
Сходы -> поломки -> плохое состояние вагонов -> негативное отношение к электротранспорту -> списывание вагонов

0

29

Lex написал(а):

мы с пацанами играли в "шахтёров" - сидели на рельсах перед трамваем, и вскакивали за считанные метры

А почему в шахтёров? :)

0

30

Dear user написал(а):

А почему в шахтёров?

А как раз в то время были забастовки шахтёров с перекрытием жд и сидением на рельсах. На нас это, видимо, произвело впечатление)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Останки трамвайной сети