Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Автобус » Двухэтажные автобусы


Двухэтажные автобусы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Насколько я помню, где-то в конце 90-х, или даже в начале 2000-х в городе весьма непродолжительное время работали два (?) двухэтажных автобуса, вроде бы на 12 (80) маршруте. Потом они исчезли, якобы из-за опасной близости верхнего салона к КС троллейбуса общественность подняла шум, и т.д. Кто может прояснить ситуацию - что это было и было ли вообще?

0

2

Это было. Было в тот самый период. В александровке это было. Прокатиться не удалось, быстро убрали с маршрута. Но это было точно.

0

3

Это были MANы

0

4

Да, машинки были любопытные. Но прокатиться тоже не удалось - по тем же причинам. Корреспондент Вечернего Ростова прокатилась в одном из них и раскритиковала за безопасность и общее неудобство салона.

0

5

По мне так спарки и удобнее и красивее, чем эти многоэтажки на колесах.

0

6

Вечёрка хай и подняла тогда. А фото ни у кого не осталось? Интересно взглянуть.
Кстати, а в России ещё прецеденты использования двухэтажников на гор. маршрутах были?

0

7

В Сочи закупили новые автобусы, МАНы зеленые, штук так 60 и 60 еще ожидают, они обычные. А пробки здесь просто пипец. Вот щас еду в 153 газеле из Дагомыса за билетом, стоим в пробках.

0

8

Двухэтажники наверное были MAN SD-200?

Lex написал(а):

Кстати, а в России ещё прецеденты использования двухэтажников на гор. маршрутах были?

И были, и есть, и даже не только среди автобусов. В Москве еще до Великой Отечественной войны, насколько мне известно, использовались двухэтажные троллейбусы. А если про настоящее время - в Барнауле используются несколько частных двухэтажных MAN'ов, по-моему SD-202 - это на городских маршрутах. В Санкт-Петербурге есть как минимум один туристический двухэтажник MAN SD-200 (http://tagantransport.narod.ru/SanktPet … K349CO.JPG).

0

9

sup написал(а):

В Сочи закупили новые автобусы, МАНы зеленые

А что за модель? Как и бесплатные меговские, Lion's City?

0

10

Очень похожи на мегавские, только нет накопительной плащадки(в том котором ехала я точно). А мы от отеля ездили на большом хундае.

0

11

Да в Сочи это МАЗы должны быть, а не МАНы!!!!!

0

12

Lex написал(а):

А фото ни у кого не осталось?

Осталось. С книжки фоткну вечером.

0

13

Помню ещё тогда пенсионерам он более всего не понравился - типа второй этаж - дискриминация людей, которым сложно подняться по лестнице. Мне тоже поездить не удалось.

0

14

Жаль, что не осталось их.

0

15

Ух ты) Спасибо. А что, там второй этаж сильно ниже? Или это обман зрения?

0

16

Двухэтажник SD-200. Наверное, как и в туристических междугородных автобусах, второй этаж тут с невысоким потолком

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Автобус » Двухэтажные автобусы