Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Аварии, поломки, проблемы...


Аварии, поломки, проблемы...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пишем и обсуждаем проблемы Ростовского трамвая.

Отредактировано terner (2007-09-05 20:46:43)

0

2

вот, сегодня например, не поломка, и всё же трамваи стояли на Чехова, примерно в 15-45 трамваи стали в оба направления...ДТП машин...
но вскоре трамваи вернулись к своей нормальной работе

0

3

сегодня вышел наконец - таки вагон №105, он стоял в ремизе Лендепо, ожидая комиссара для оценки ущерба, но вот за последние 4 дня его успели восстановить, хотя и не весь, т.е. не поставили калорифер, да там еще и МР выбивало...

0

4

Кстати, да, 105 ходит. Совсем немного не успел на него, а то бы поехал в нем в центр...

0

5

и увидел бы ты меня а я тебя! :)

0

6

terner написал(а):

но вот за последние 4 дня его успели восстановить, хотя и не весь, т.е. не поставили калорифер, да там еще и МР выбивало...

Ага, а ещё инвентарный номер забыли налепить, бампер стал ещё более кривой, чем был, а выть вагон стал немного сильнее, чем раньше... А так всё в порядке... :)

0

7

да, кстати, не так теперь гудит генератор :)

0

8

Сегодня с наступлением первых морозов произошлми серьезные проблемы на магистарлях города. Так и на ул. М.Горького прошел день не без происшествий. Так с самого утра подоганяли друг друга машины на Чехова и на Соколова. Причиной послужил обледеневший асвальт от потекшей воды. При том ДТП на Соколова послужило 2-х часовым простоем в час-пик маршрутов 10, 4 и 6.
Из-за двух, а может и одного дебила страдало тысячи людей ожидая трамвай и замерзая на остановках.

0

9

Вчера при обкатке 812 вагона через пл. Мичурина от лендепо после прошедшего капремонтапроизощло серьёзное происществие. Вагон проехал до Мадояна и сошел первой тележкой. После полутрочасового простоя и постановки вагона на рельсы аварийной бригадой РТК вагон, проехав несколько метров опять сошел. И так несколько раз. После многократных постановок и сходов трамвай решили задним ходом отогнать в депо. Он начал сходить задней тележкой. Вагон пригнали в депо около 8 вечера, тогда как выехали они на обкатку в 10 часов утра. Причина сходов послужила неправильная обточка колесных пар при наварке метала на бандажи( не соблюдались допуски и размеры). В результате этого движение 7-го маршрута трамвая было парадизовано с 10:30 до 7: 45вечера. Вагоны семерки ездили по малому кольцу через Профсоюзную.

0

10

Сегодня утром около 7:40 10-й маршрут мертво стоял в оба направления по вине энергоснабженцев. Я так и не выяснил где и на каком энергоучастке это случилось, но знаю что сгорели диодные мосты и предохранители на статические преобразователи на 2-х татрах и теристорное зарядное устройство на КТМе, а так же выбивал АВ. Это объясняет то, что в сети было несоответствующее напряжение, либо просто пропала отсасывающая линия.
З.Ы. зато 5-ки троллейбусы были сегодня битком выезжая прямо с вокзал-сельмаша, а не с приг. автовокзала как обычно.

0

11

Насчёт 812 - я не раз говорил руководству, что реборды надо не только наваривать, но и протачивать. Никто же не слушает...
Ну а то, что сегодня в сеть подавалось напряжение около 900 В - это вообще катастрофа. Хорошо ещё, что предохранители нормальные стоят. Так они повзрывались на всех вагонах, которые были на участке. Участок - 14я линия - басс. Коралл.

0

12

Хорошо троллейбусы ЗИУ 682 к перепадам терпеливы... вот с 258 ничего не случилось. Только летел он очень быстро на маневровой. И от реостатов жара шла как от Мартеновской печи...
И повышение напряжение ощущалось у троллейбусников на участке 20-я ...14-я линия. а дальше до энергетиков все нормально.

0

13

Yurik написал(а):

Насчёт 812 - я не раз говорил руководству, что реборды надо не только наваривать, но и протачивать. Никто же не слушает..

Да, Юра.... А потом их ещё и по размеру надо обтачивать, а не так:http://i006.radikal.ru/0711/55/78d2e891cf55.jpg

слева- примерно так нада, а справо- так точат в ЛТД

Отредактировано Dimon303 (2007-11-14 19:44:04)

0

14

Сегодня час пик прошел относительно нормально, но сразу после него на Сиверса произошло ДТП. Движение на Лендворец стояло 45 мин. Все остальные вагоны работали в обычных интервалах и ездили на вокзал.

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Аварии, поломки, проблемы...