Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Free » Оглянитесь вокруг (про магазин)


Оглянитесь вокруг (про магазин)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

*ОСТОРОЖНО НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА*
Тут автор приводит описание одному совковому магазину. Стало интересно, сколько в Южной столице России будет таких же заведений?
Давайте будем отписываться.
Начну:
Красноармейская - Будённовский, магазин "Продукты" (здание на юго-западной стороне перекрёстка). Временно закрыт, кажется.

0

2

Можно ли назвать магазином большой ларёк, имеющий вход, накопительную площадку, несколько холодильников, витрину и продавца? В таком случае, зачётное место - на улице Курская, недалеко от пересечения с Футбольной. Аналогичное заведение присутствует, скажем, на Сельмаше, в здании вокзала.

Кстати, забавный факт. Магазин "Арарат" (ну, там теперь бар, возможно, игровой клуб и т.п.) переехал в ларёк на Орбитальной, где-то между 54 и 64. Не помню, рассказывал или нет, но видел его там давно ещё в конце 2006. Очень надо его сфотать и сравнить с фотками старого места :)

0

3

wrathchild написал(а):

большой ларёк, имеющий вход, накопительную площадку, несколько холодильников

Это автобус-рефрижератор с соседнего форума? :)

0

4

Если выбирать аналогию в мире автобусов, это скорее пазик с рефрижератором вместо заднего ряда сидений. Ну, таких много. Скажем, магазин "Грот" на Автовокзале. Это уже скорее Аеро-таун среди магазинов.

Кстати, из старомодных магазинов есть ещё один пример - магазин "Нива". но он как раз отличичается от всего остального только в лучшую сторону. Он у меня чётко ассоциируется с Икарусом-спаркой :)

0

5

wrathchild написал(а):

магазин "Нива"

Не Нива, а НИНА.

0

6

У меня маг. НИВА тоже ассоциируеться с чем то старым. И икарусом в том числе...
А вот ещё магазин "МОЛОКО" на ул Воровского/Металлургической... Тоже магазин ещё с тех времён, когда мимо татры -спаки летали битковые на Сельмаш. Собственно, остановка в честь этого и прозвалась в народе МОЛОЧНЫЙ.

0

7

А вот ещё вспомнил: (правда не знаю работает он ещё) магазин хлеб на Сержантова/пр. Сельмаша. Там раньше хлебом полсельмаша отоваривалось. Работал магазин до недавних пор. И продавшицы там были как в старые добрые... косынка белая, халат. Сама женщина в возрасте, деревенской национальности... Потом магазин постепенно начали сдавать по частям в аренду. И сейчас не знаю. Не хожу тутда. Знаю, что на тертории того магазина теперь салон связи, фотомагазин, магазин обуви"Монарх", а вот от хлеба по-моему, ничего не осталось. :(

0

8

Кстати, недалеко от администрации первомайского района есть не менее раритетный книжный магазин. Это тема, жаль, давно туда не заходил. А ещё в том районе до сих пор возят молоко в цистерне и кричат об этом в громкоговоритель. И в одном из 4этажных красно-кирпичных домов по Металлургической (ветка ближе к Шолохова) есть лавка "Хлеб", обитая металлом, и там правда есть хлеб. Вот это вообще реальный район :) Ну и классика - колхозный рынок. Не знаю, какова его судьба, но само место легендарнейшее, конечно.

+1

9

Да, кстати, Димон, точно: "Хлеб" на Сельмаше/Сержантова я тоже помню. Даже запах хлебный помню. Он довольно долго просуществовал в принципе. На Сельмаше был ещё магазин замечательный - по-моему, его только в прошлом году ну или 2 года назад убрали, там сейчас Аты-Баты, - колбасы, сыры, напитки, липкие ленты для ловли мух с потолка...

Был такой книжно-канцелярский магазин "Книги" квартального значения на пл.Чкалова, но сейчас там пивная. Как идти с остановки в сторону СИТО, повернуть налево, когда закончится рынок - и идти в сторону Кременчугской. И вот первый дом, который фактически смотрит на рынок. Там на углу этот магазин. А рядом в середине 1990-ых из гаража сделали ларёк, он там работал вплоть до моего последнего туда визита пару лет назад.

Вот, вспомнил ещё функционирующие магазины-ветераны на пл.Ленина. Во-первых, "магазин за жопой Ленина". Там витрины менялись, но внутренность та ещё, ленинская - по-моему, до сих пор. Во-вторых, магазин "Хозтовары", справа от Ленина, в сталинской жёлтой 4этажке. Там есть два отдела, и на кассе надо называть номер отдела и сумму платежа...

Отредактировано wrathchild (2007-05-11 00:37:19)

0

10

на красной возле поиска:)
тоже одна касса на 4 отдела. ебанутая система...
а вообще такого г...
возьмите любой магнит/империя/2шага... принцип работы - чем дешевле тем лучше, соответственно если они открываются на месте старого продуктового, то ничего не переделывается, тока кассы ставятся по принципу одного выхода и вывеска меняется (только империя из них в последнее время превентивным ремонтом радует)...

0

11

wrathchild написал(а):

Там есть два отдела, и на кассе надо называть номер отдела и сумму платежа...

Такой же магазинчик есть на Красноармейской/крепостной, возле Поиска.

0

12

Dimon303 написал(а):

А вот ещё магазин "МОЛОКО" на ул Воровского/Металлургической...

А, я, кажется, помню. Это там сгущёнка на развес?

wrathchild написал(а):

А ещё в том районе до сих пор возят молоко в цистерне и кричат об этом в громкоговоритель.

У нас так делают.

wrathchild написал(а):

Вот это вообще реальный район

Неправильно пишешь, надо писать риальный

wrathchild написал(а):

и на кассе надо называть номер отдела и сумму платежа...

ну, а что в этом плохого-то? :)

NiX написал(а):

на красной

Добро пожаловать в Краснодыр :)

0

13

Есть ещё там, где 7ка после спуска поворачивает перед Лендворцом. Депутатская/Собино. Там магазин с вполне адекватным внешним видом но с такой же системой (отделы и кассы).

0

14

BlackCat написал(а):

Есть ещё там, где 7ка после спуска поворачивает перед Лендворцом. Депутатская/Собино. Там магазин с вполне адекватным внешним видом но с такой же системой (отделы и кассы).

Дададададааааа... был я там както. Зашел. Выбрал покупку(булочку какуюто, чтоли, непомню. Я сую девушке за прилавком денежку и говорю, дайте мне ........ А она меня кааак пошеет....    ..."вонтуда!!!! У кассу!!!!". Я испугался и ушел. А потом постоял у входа, посмотрел как там народ отоваривается, и понял их систему, но всеравно покупать я там ничего не стал. А то пошлют ещё кудаебуть....

0

15

wrathchild написал(а):

недалеко от администрации первомайского района есть не менее раритетный книжный магазин.

Есть такой... вроде ещё фунциклирует. Но там уже давно наполовину арендовано помещение под товары для зверёв.

0

16

BlackCat написал(а):

Dimon303 написал:
А вот ещё магазин "МОЛОКО" на ул Воровского/Металлургической...А, я, кажется, помню. Это там сгущёнка на развес?

Ога! Он самый! Хочу такую сгущенку и пиво в пакете! :)

0

17

А у меня сгущёнка в четырёхкилограммовой банке :-P

0

18

BlackCat написал(а):

А у меня сгущёнка в четырёхкилограммовой банке

Тебе помочь??? :pardon:

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Free » Оглянитесь вокруг (про магазин)