Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тарифы 2008

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

По Радио Ростова воспроизвели слова Г.П.Клеймёнова об обновлении подвижного состава (всё согласно Программе развития 2007-2011: трамваи, троллейбусы, автобусы). Радиоведущая добавила, что в январе 2008 Администрация намерена повысить тариф до 10 р. за автобус и 15 р. за маршрутку, а также что в будущем году намечен переход на безналичную систему оплаты. Не уточнили насчёт того, насколько решение по тарифам окончательное и утвержденное, насчет конкретной даты повышения и насчёт тарифов на электротранспорт.

Как я понимаю, судя по регулярным вбросам официальной информации в СМИ, Администрация города и лично мэр поддерживают такой тариф, и если у кого-то остались вопросы - то у Администрации области (служба тарифов).

Могу предположить, что тариф на электротранспорт всё-таки будет таким же, как на автобус.

0

2

Я тоже вчера по радио слышала, но там говорилось что о повышении тарыфов было сообщено по телефону ДТ.

0

3

wrathchild написал(а):

в январе 2008 Администрация намерена повысить тариф до 10 р.

Охренеть! :O  Сразу на 3 рубля! Не жирно ли??? То на рубль каждый год повышали, а тут здрасьте :vinipuh_door:

0

4

Видимо, дело у нас примерно в том же, что и здесь
http://novayagazeta.ru/data/2007/94/12.html

0

5

Кстати, вот ещё по теме. Интересно, чем нам это грозит
http://novayagazeta.ru/news/193455.html

0

6

Тарифы держались очень долго с момента последнего подорожания стоимости проекзда.  почти 2 года никаких изменений небыло. МТ и то больше. И это не смотря на то, что за последний год в муницыпальных транспортных компаниях сменили около 30% старой техники, а так же ГАЗЕЛИ заменили на альтернативу почти на 70%. Мало того, повышение цен на ГСМ, электороэнергию и зарплат были неоднократны за периуд полутра лет. Все это и сказалось на таком резком повышении. Есть ещё один фактор- тарифы требовалось повысить ещё с сентября. Уже тогда предприятия начали работать почти не в прибыль. Но тарифы не поднимали из-за выборов.
Я считаю, что тариф 10 и 15 самыое то, что нужно. В идеале было бы хорошо 10 и 20, но 20 для МТ- это слишком много в том плане, что пассжиры просто не станут на них ездить, перегрузив БВ, где на данный момент нехватка водителей, и новый ПС (Форды/Мерсы/Хендаи и т.д) просто не окупится за определенный срок.

0

7

Дело даже не в том, что пассажиры перебегут на БВ. Они могут просто организовать демарш. У нас ведь в головах по прежнему самый лучший ОТ - не ОТ.

0

8

Хм... Водители говорят, что тариф на проезд в электротранспорте будет ниже, чем в автобусах... 8 или 9 рублей... Вы представляете, что будет с бабушками, которые станут перед выбором, заплатить 5 рублей или 4!!!

0

9

В Ростове с Нового года подорожает проезд в транспорте! :vinipuh_door:

На этой неделе директорам ростовских автопредпреятий в департаменте трпнспорта сообщили о том, что к подписи уже готовится постоновление о повышении стоимости проезда. В автобусах плата поднимется с 7 до 8,5 рубля, а в МТ с 10 до 15 рублей. Об этом рассказал генеральный директор АТП-3 Вячеслав Караев. Перевозчикам бы радоваться, что тариф на проезд вырастет, но особого энтузиазма они не выказывают.
 
   - Представьте себе, как трудно будет давать сдачу пассажирам в автобусах с учётом тарифа 8 рублей 50 копеек!
   - Поделился своими соображениями Вячеслав Тазеевич
   - Это трата времени и большой дискомфорт для водителей. было бы гораздо лучше если бы эти 50 копеек или убавили, или прибавили...

Но вряд ли ещё можно что-то изменить. Как сообщил начальник Управления транспорта Ростова Геннадий Клейменов, необходимые документы уже находятся на рассмотрении в городской иарифной службе. Ожидается, что вопрос о подорожании проезда решится ещё до Нового года, но по утверждённым тарифам ростовчане будут ездить скорее всего только с 14 января 2008 года. Люди как раз успеют беззаботно отгулять зимнии каникулы и в то же время вряд ли найдут в себе лишнии силы, чтобы устраивать акции протеста.
 
Кстати, по слухам, это не последнее повышение стоимости проезда в Ростове в 2008 году. Поговариют, что после президентсяких выборов 2008 года тарифы в транспорте поднимутся ещё раз..

З.Ы: "газета КП от 28 декабря 2007 года"  :tomato2:

Отредактировано 61RUS (2008-01-04 19:11:39)

0

10

Что ж, неплолохо. Даже до 9 проезд не поднимется. А про ЭТ вообще не слова. Может, и не будут поднимать тариф?

0

11

Нет. Все уже решили, и это будут восемьписят для всего БВ и 15 для ОМВ. Про льготников точно не знаю. но говорят, что 4. Не дай боже эти 25 копеек введут.
Как было и сказано, подорожание произойдет именно 14 января.

0

12

Сводки с фронта утвеждают, что ничего не поменялось

0

13

Да. Ничего не поменялось. В КП написали, что не успели подготовить документацию. хотя похоже просто уже и новые тарифы (8,5 и 15) не устраивают транспортников (они хотят 12 и 20).

0

14

x-o-k-a написал(а):

хотя похоже просто уже и новые тарифы (8,5 и 15) не устраивают транспортников (они хотят 12 и 20).

Это сегодня, через месяц захотят 15 и 25. Им дай волю, они через день повышать будут...

0

15

x-o-k-a написал(а):

они хотят 12 и 20

и пустой транспорт

0

16

первые два дня - да. А потом всё как обычно. Наш народ довольно смирный в тех ситуациях, когда надо быть активным, и наоборот.

0

17

Но гомон тот ещё поднимется. Правда, дальше чесания языками дело вряд ли зайдёт

0

18

Таких повышений не будет. Этого не допустит сам Чернышев. Ему потом жопу порвут за такие цены в транспорте. :yes:

+1

19

Поговаривают о дате повышении тарифов на первое февраля. Но пока что обоснованых заявлений и высказываний не слышал ни кто. Так что будем пока что думать, что это произойдет именно первого февраля.

0

20

Ну это хоть возможно... Ведь, как говорят, тарифы уже на рассмотрении...

0

21

Может, всё-таки оттянут до 2 марта и сделают 12 и 20?

0

22

S 14go 4isla proezd v MT Rostov-Taganrog vseh perevoz4ikov stoit 75 rubley vmesto 63 i 65.

0

23

Сегодня проездной купил - за те же деньги.

Может, всё-таки оттянут до 2 марта и сделают 12 и 20?

Тогда уж до 3-го марта.

0

24

А я вот не купил :( теперь и не знаю, когда куплю.

0

25

подорожали только социальные проездные. С 1-го января они стоили 215, вместо 200 руб. Проездные для граждан и организаций не подорожали ни на один вид транспорта.

0

26

На Западном говорят уже с уверенностью на 70% что с 1 ФЕВРАЛЯ проезд подоражает!

0

27

Ого! :) на Сельмаше пока не слышно, может, у нас не повысят? :)

0

28

А я музыку слушать люблю, поэтому был на Западном и не расслышал...

0

29

http://rostov.kp.ru/daily/24030.5/93984/

0

30

А когда в этом году повышение будет?

0