Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » 200 вагонов повышенной комфортности появится на СКЖД


200 вагонов повышенной комфортности появится на СКЖД

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

200 новых вагонов повышенной комфортности Тверского вагоностроительного завода появится на СКЖД.

Новые вагоны оснащены современными системами кондиционирования воздуха, пожарной сигнализации и водного пожаротушения. Вода в умывальниках есть холодная и горячая, в каждом вагоне есть душ и биотуалет, пользоваться которым по назначению можно даже на стоянках.

Новые купейные вагоны рассчитаны на 36 пассажиров. Купе с лёгкостью трансформируются в СВ: верхняя полка, опускаясь вниз, становится спинкой, а нижняя превращается в диван. Вместо обычных сеток для мелких вещей -полочки. Кроме того, в каждом купе предусмотрено зеркало в полный рост человека.

По торцам коридоров — световые табло, на которых пассажир может прочитать необходимую информацию. В купе проводников есть холодильник и микроволновая печь, которыми могут пользоваться пассажиры. В планах ОАО РЖД — замена всего пассажирского парка новыми вагонами.

http://www.rostov.ru/town/news/2007/07/02/111630/

0

2

Интересно. Даже с душем! :) А вот биотуалеты давно бы пора уже на ж.д. использовать.

0

3

Бу-га-га!!!!
Радует, но не очень. Все эти вагоны отданы депо АДлер. Весь их резерв забит новыми вагонами и уже почти все их поезда состоят из таких сараев.
При том нам(Ростову) собираются отдать все их вагоны, которые были на фирменных поездах 2003/4 года посторойки на Тихий Дон и Атаман Платов. Т.е. в Ростовский резерв не поступило ниодного нового вагона, во всяком случае пока что из названных 200.
А душ, МЧС и холодильники стоят даже в старых немцах 1980-х годов, а в тверских 2003-го и прошедших КР в 2003-5 гг Днепропетровских  есть это во всех и ещё куча электроники в цепях управления и обслуживания вместо обычной. Душ тоже есть во всех тверских 2003/4.
Биотуалеты уже установленны на 40 % от всего парка вагонов.
Кондеры и вентиляци тоже есть почти везде кроме старых плацкартов 54.
Так что единственное новшевство- это возможность переоборудования из Купе 36 в СВ 18 и новая тормозная система с дисковыми тормозами.

0

4

Но только вот зачем это новшество?

0

5

Как зачем? В Сочи ездить!
бгг!
Афигеть, дайте две!

0

6

Адлер и так все вагоны хорошие из Ростова повыкупали, вот что обидно, а нам новых вагонов и не досталось, вот зимой новый фирменный поезд (642)будет, отдали бы нам

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » 200 вагонов повышенной комфортности появится на СКЖД