Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Троллейбус » (-Х-) маршрут 18. Гл. Пр. "Ростсельмаш" - З-д "Алмаз"


(-Х-) маршрут 18. Гл. Пр. "Ростсельмаш" - З-д "Алмаз"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ооочень мучает вопрос: трол ходил вроде как только до Туполева, но далее и по ул. Днепропетровской установлены явно тролловые столбы. Т.е., собирались пускать тролл до фил. завода "Витязь"? Если да, то когда были устанолены эти опоры?
Может, в ЦТД есть еще люди, что-то знающие об этом?

0

2

http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/0096-1.jpg

0

3

Вот! А я тебе говорил, что тролл всегда ходил до Филологического завода им. Витязя, даже опоры на днiпропэтровской показывал, а ты мне все не верил.

0

4

Троллейбус всю жизнь ходил до разворотного кольца з-да Алмаз, там, где сейчас все разворачиваются. До какого-то там завода продлить были планы и даже уже чуть линию не повесили. Но этому помешал 1996-7 год...кризис в стране.

0

5

Dimon303 написал(а):

Троллейбус всю жизнь ходил до разворотного кольца з-да Алмаз, там, где сейчас все разворачиваются

Кто все? из автобусов только 95. Табуретки тоже не все там заканчиваются.

Dimon303 написал(а):

и даже уже чуть линию не повесили

Вот! А когда её "чуть не повесили"? Дело в том, что нигде из летописей не указано даже то, что там что-то планировали. Я, конечно, помучаю Беленького, но абсолютно не факт, что он в курсе.

0

6

Слухи среди населения пошли в году 97-м. В то время какраз гдето в том районе работал мой отец и я там часто бывал.
Туда ещё ахтобус 24-й ездил. и один единственный разваливающийся троллейбус.
И слухам, о том, что продлят 18 троллейбус и заменит автобус и он будет работать с нормальными интервалами движения всех радовали. Но вскоре все заглохло и маршрут тоже.

0

7

Наверное, где-то так и было.
Потому что после всех обвалов-завалов, году так в 2000, по телеку видел какую-то передачу, где жители Ростова активно просили вернуть троллы маршрутов №№ 6 (тогда ещё РА не было), 7, 11, 14, 17 и 18. Потом из этого списка "исчезли" 11 и 18. В октябре 2002 года РА собиралось пускать 2 маршрута - 6 и 17. Но DAFов выбить в перый раз много не удалось и про 17 "временно" забыли. А жаль. Кстати, в то же время накрылся и 16 маршрут из-за "ремонта контактной сети". На самом же деле, РА не захотели платить аренду за сеть, которая используется ешё кем-то. Машины с 16 были переведены на 5. И первое время интервалы у 5-ки были не более 5 минут. Ну, а потом придумали "РусЭлТранс"...
У 18 всё-таки шансов выжить было мало из-за конечной на Сельмаше-Проходной. 24 подвозил поближе к другим конечным, а точнее, к заводоуправлению.
Возникает риторический вопрос: какому идиоту взбрело в голову снять сеть по Менжинского от Проходной до Заводоуправления?
А формула успеха ведь была так близка, 7+18...

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Троллейбус » (-Х-) маршрут 18. Гл. Пр. "Ростсельмаш" - З-д "Алмаз"