Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Не ОТ » Коробашные вести с полей


Коробашные вести с полей

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Здесь коментируется работа и новости из жизни маршрутных такси, ониже коробки.

0

2

Эти коробашники похоже никому жизни не дают.
Сегодня на Приг. ЖД в стоит под посадкой троллейбус 22 маршрута борт номер 303 . Слева объезжает ГАЗёл. Зацепился он за передний бампер, погнул его, завернул заркало и поехал дальше какбудто ничего и небыло. Коробка гос номер 103, 3-й маршрут. Ренат - транс. Пару месяцев назад коробашник тогоже Ренат-транс только маршрут был 54 и гос номер 680 тоже въехал в люк компрессора. Пришлось выравнивать и закрашивать.
Буквально полчаса назад на пл. Шолохова коробашник на полной скорости въехал в 9-ку легковушку. Куда летел, спрашиваеться.
На неделе на Кировском свернул зеркало 826 тройке тристо какойто Хёндай и тоже поехал, будто нечего и небыло.
И как такие дауны пассажиров возят?! Иногда и не только у меня складываеться такое впечатление, что они до руля кроме конной упряжки ничего не держали.

http://u.foto.radikal.ru/0704/6a/3aaf5209b2c4t.jpg

0

3

Вечером на остановке автобусов на Москву на пригородном АВ стояла газель АС912 или АС512 - не запомнил точно цифр. Вся в рекламе Столичной ТК. Большими буквами: "Рейс 500". Сидели в ней люди, сумки были у кого-то, дверь открыта. Возникает вопрос, хотя и не верится, неужели в Москву?..

0

4

Дожились...

0

5

Ужас. Тогда действительно нужна газель со спальными местами :)

0

6

АС912 77RUS. Стояла и сегодня днём. Всё-таки мне кажется, что это типа "подвоза" к автобусам: т.е. маршрутка ездит не в Москву, а, скажем, по области (за пределами М4). Иначе - я просто фигею с наших людей. Интересно, какой может быть тариф, по которому люди согласны ехать в Москву на Газеле. Я бы согласился за доплату 500-700 рублейй за каждый километр.

0

7

Сегодня на ост. Театральный в западном направлении произошло дорожно-транспортное происществие.
Столкнулись 2 маршрутных такси марки ФОРД и Хендаё-каунти. Микроавтобус ФОРД третьего маршрута тк Ренат-транс подрезал микроавтобус Хендай , который отъезжал от остановки в результате чего водитель хендая не успев остановить машину допустил столкновение с ФОРДОМ. Пострадавших нет. Хендаю повреждена передняя часть кузова, разбита фара и передняя левая сизнализация. На Форде остались незначительные царапины. Ведется следствие.

0

8

Следствие зашло в "газель"...

0

9

Мерседес кв012 на 40а (возможно, 52)

0

10

Ford на 124 (РенатТранс)
неизвестный уродливый китаец на 122 (Кварта)

0

11

http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/0001-2.jpg

0

12

Ога. То-то я смотрю 11 ГАЗели так и летают через минуту :)

0

13

Я аж номера записывать не успевал :) не говоря уже о 33 и 92а!

0

14

такая же хрень висит на ост. Старый автовокзал. Оказывается все ездиют с интервалом 2-3 мин. Даже 54!!!

0

15

Надысь видел богдана на улице Станиславского между улицей 7го февраля и проспектом Театральным.
Госномер СК919, маршрут 3, на боку - реклама с шестизначным номером телефона.
Наверно пассажиров на элтонджона привёз посмотреть.

0

16

Он ежедневно возит пассажиров из Ростова в Таганрог, через Доватора.

0

17

Dear user
Если я ничего не путаю, ежедневно возят пассажиров из Ростова в Таррагон два белых богдана, этот же совсем другой (я подозреваю, более новой модификации), двудверный, жёлтого цвета, с явно не таганрогской рекламой и нетаганрогским (совсем) трафаретом третьего маршрута.
З.Ы. Всегда мечтал ездить в Таганрог/из Таганрога не по Доватора (по Стачки, например). Разве сейчас есть такая возможность?

0

18

Ув. участники и читатели форума! Сейчас я всех вас обрадую.
Сегодня узнал от водителей, что официально разрешили водителям коробок брать стоячку. Я так и не разобрался насколько официально и кто разрешил, но такое распоряжение есть и по крайней мере в хундаях РГПАТП-1 точно. В остальных марках коробк -неизвесно, но мне кажется, что разрешили ещё Мерсам и Фордм. Никакого снижения тарифа не предвидется. Так что воттакие пираги с котятами...

0

19

Ура! Меня сегодня не взяли. По-видимому, они научатся брать стоя лишь к тому моменту, когда через пару-тройку месяцев запретят обратно.

0

20

Скорей всего, никто официально не разрешал, а просто кто-то из ГИБДД им подтвердил, что это не запрещено. Оно и понятно. Если такое ДТ разрешат - то скорей, от безысходности в плане повышения тарифа. Значит, город сказал, что тариф поднимать по-любому не будут, выкручивайтесь как хотите. А все ведь в лизинг позалазили.

А пассажиры рады будут такому разрешению. Представляю себе картину. Едет Форд с 10 стоячими, двое выходят, двое заходят, а третий входящий начинает права качать: мол, стоя можно - дайте зайду...

Впрочем, сегодня наблюдал пиковую утреннюю посадку в 40 - водитель не пускал лишних на пригородном автовокзале.
***
7 последних Фордов АТП-5 (КВ051-КВ055, КВ099, КВ100) оборудованы какими-то особыми сиденьями. Это не ИМЯ-М.

0

21

wrathchild написал(а):

7 последних Фордов АТП-5 (КВ051-КВ055, КВ099, КВ100) оборудованы какими-то особыми сиденьями. Это не ИМЯ-М.

если это про мой пост в соседней теме, то то, что я видел, было именно имя-м.

Посмотрим, что будет дальше с коробками, но после встречи меня с фордом на 78, я уже не сомневаюсь, что после следующего конкрурса, в городе из автобусов. останутся лишь ЛиАЗы, гробики 4 поколения, полтора МАЗа и несколько сканий. Коллапс будет уже очень скоро.

0

22

Нет, это как раз не про твой пост. Там сиденья другие: как стул со спинкой дугой. Видимо, летний вариант. Ford light :)

0

23

Наверно, видели уже: на маршруте 3 - четыре или пять новых фордов желтого цвета. Я видел 9019 КВ112, 9090 КВ113, 9004 КВ114 и 9043 КВ116.

Многие Мерседесы "Ростов-авто" последней поставки переведены с маршрута 40 на маршрут 52: КВ011, 12, 15-17, 22, 23 (не считая родных 20, 24, 27, 28). На маршруте 40 видел как минимум 3 новые газели (с других маршрутов, сами машины старые: СЕ447, СВ076, еще какой-то СЕ). Интересно, давно ли это началось и с чем связано. После закупки КВ-мерсов на 40 одно время просто не осталось газелей, при этом сильно вырос интервал и не осталось ночных графиков.

На х.Каяльский с Ворошиловского ездит как минимум 3 новых Фольксвагена (серия АК, номера идут подряд - не запомнил: что-то вроде 768, 769). Причем не таких, как обычно покупают в город, а именно новых: красивых и желтых. Очень похоже на последние Спринтеры (Почта России) и Форды. Модель вроде 2006 или 2007 года.
http://i12.photobucket.com/albums/a222/rostgortrans/vw.jpg
--
http://www.volkswagen-vans.co.uk/images/crafter/model_range/window_van.jpg
http://www.volkswagen-vans.co.uk/images … ration.jpg
http://www.wohnmobile.de/images/vwcrafter72.jpg

Кроме того, как свидетельствуют очевидцы, на маршруте 124 у Ренат-транса ездит какой-то микроавтобус неопознанной модели, госномер КВ119.
И ещё одна деталь по межгороду. Как минимум один из Фордов "Отечества" на маршруте Таганрог-Ростов оборудован кондиционером (это не вентиляция: кондиционер занимает весь отсек над водителем и первыми 2 пассажирами спереди, и холод продувает сильно - до самых задних дверей).
Всё это говорит о том, что вполне ростовские (и даже областные) операторы готовы и способны делать перевозки МТ качественными - при наличии нормального тарифа (междугородняя тарификация зонная и почти без льгот).

0

24

wrathchild написал(а):

Как минимум один из Фордов "Отечества" на маршруте Таганрог-Ростов оборудован кондиционером (это не вентиляция: кондиционер занимает весь отсек над водителем и первыми 2 пассажирами спереди, и холод продувает сильно - до самых задних дверей).
Всё это говорит о том, что вполне ростовские (и даже областные) операторы готовы и способны делать перевозки МТ качественными - при наличии нормального тарифа (междугородняя тарификация зонная и почти без льгот).

Конечно!!! ,Я в этом и не сомневался. Я не думаю, что кондер так дорого стоит. Ну максимум рублей на 50 машина будут дороже. а ведь какой камфорт...
Тем более  если учесть, что жара у нас начинается с начала мая и заканчивается в конце сентября, а то и в октябре. Поэтому это того стоит. Ведь мэр при последнем приобретении ПС муниципалам заявил, что уже пора закупать машины с климустановками.

0

25

Единственное Имя-М у Ренат-транса 009023 СН650 ушло с маршрута 3 на маршрут 124.

0

26

что за хрень теперь в МТ на 53, типа ремни безопасности, теперь не сядешь рядом с водителем.

0

27

Последнее слово техники, наверное.

0

28

Хундай на 53МТ гос.номер МВ206, гаражный 302, сегодня часов в 8-20 на Калинина взял одного лишнего. Может он решил компенсировать себе 10 рублей за то, что с ним (водителем) рядом не сядешь, там теперь что-то вроде ремней безопасности. Вообщем на молочной мне надо было выходить, да даже раньше, около поликлиники желательно, а то далеко на костылях идти с остановки. Но он ее с радостью пролетел. Ну ладно, я дотелепала до поликлиники. Но может, остановив там, я б уже здесь не написала. Но, увы, если водила хотел не нарушить такое правило как "Остановка только на остановках", то он нарушил правила пассажирских перевозок (перевозка пассажиров сверх установленных мест).

0

29

x-o-k-a написал(а):

Последнее слово техники, наверное.

так назад ехала в 80-м, такого не было.

0

30

Сегодня увидел объявление, размещенное на МТ 13-го маршрута: "Требуются водители на маршрутное такси 54-го маршрута. Обращаться..."

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Не ОТ » Коробашные вести с полей