Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести с полей


Трамвайные вести с полей

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Тема аналогичная, пишем читаем, думаем......Все о ростовском трамвае

0

2

Совсем недавно увидел 105 вживую смотрится впечетляюще. Как часто он выходит на маршрут?

0

3

Примерно раз в три дня, но может стоять целую неделю, это зависит от водителя, у него два вагона и Т3 он предпочитает свой Т-3м №804 :rolleyes:

0

4

Ну это все понятно, а разве нет никаких больше водителей, которые хотят романтики?

0

5

Такой романтики они не хотят (без отопления и в пыли)

0

6

Вот кстати...кольцо на ц.рынке
http://v.foto.radikal.ru/0703/c5/f47d06e0e029t.jpg

0

7

Сегодня утром ехал с Шишкаловым на 825. Людей было маловато, не смотря на то, что у него был интервал 12 мин. Перед ним уехала 5-ка троллейбус с Сельмаша битком. А что с 5-кой случилось на автовокзале- я не знаю. Двери я думаю не закрылись, но эта уже другая история.
Ехали относительно быстро. Но, как говориться, чтоб не обосраться сутра пораньше-такого не бывает. Трамвай не поломался. Хуже. Произошло ДТП на пересечении Островского/Горького. Столкнулись таврия и ВАЗ семерка. Один летел по главной и въехал в жопу переезжаюшему по второстепенной. В результате одна сторона стала(в сторону Лендворца.
ЗАДРАЛИ ЭТИ АВТОЛЮБИТЕЛИ. Когда они ездить научаться? более 80 % трамвайных простоев именно по причине ДТП, где виноваты автолюбители.

0

8

Я тоже сегодня попал на 825. Господин Шишкалов долго смотрел на меня, подозревая во мне врага  :acute:

0

9

А!!! ЗАБЫЛ. Навстречу проезжал рельсовоз. ТЮНИНГ- суперский. Противотуманки, ксионовые лампы, весь выкрашеный, короче-СУПЕР!!! Тюнинг- АЛЯ-ШИШКАЛОВ.

http://u.foto.radikal.ru/0704/50/9c65053f5082t.jpg

0

10

Жека dea написал(а):

Вот кстати...кольцо на ц.рынке

А трамвай там может как-нить проехать или это совсем нереально?

0

11

x-o-k-a написал(а):

А трамвай там может как-нить проехать или это совсем нереально?

Проехать- реально, если стрелку почистить, убрать торговые полатки и припаркованые машины. А так все в порядке. Даже этот стык не помеха.

0

12

Dimon303 написал(а):

Даже этот стык не помеха.

Так там же поворот

0

13

Ну и что. Там контр-рельс. Никуда он не денится. Только если быстро проехать, может побиться ходовая.

0

14

А рельсовоз правда тюнинговый)))

0

15

:cool: Сегодня совершенно случайно попал-таки впервые на 105 на 7.
Впечатления от человека, поездившего на Т3 за последний годв в двух местах - Волгограде и Харькове:
1) Шумит жутчайше! Так я даже не помню, чтобы у нас Т3 жжули раньше.
2) Действительно, почему-то, пыльно в салоне.
3) Салон просто конфетка. В лучших традициях Т3.Заметно выигрывает у вагонов вышеперечисленных городов.
4) Не знаю, сильно ли напрягает этот вагон господина Шульдинера, но этот вагон явно под его стиль езды. Ему бы в Волгограде на СТ поездить :cool:
P/S/: Ещё при выходе я сделал ужасное дело: заплатил за проезд(да не убьёт меня Деа) 10 рублями. Когда мне давал сдачу, Александр Батькович что-то мне сказал, но, увы, из-за шума я ничего не услышал.
так что, если сможешь, Женя, узнай что он мне сказал (выходил я у Лендепо).

0

16

x-o-k-a написал(а):

Шумит жутчайше! Так я даже не помню, чтобы у нас Т3 жжули раньше.

просто в трамвайном депо разучились пользоваться мотор-генираторами. Их уже забыли как ремонтировать. Еги каждое ТО надо осматривать, шетки менять пердически, жесткую муфту подтягивать, а иногда и менять, чтоб люфта небыло. а этого ничего, похоже не делают с момента выхода вагона на линию.

x-o-k-a написал(а):

Действительно, почему-то, пыльно в салоне.

Пыльно- оттого, что идет сильная вибрация от гениратора, а так же обдув ускорителя дует в салон не проходя никаких фильтров. Т.е. та пыдь, которая вылетает из под первой тележки засасывается вентилятором, электризуется на ускорителе, а потом какаято часть вылетает в другую сторону, в атмосферу, а какаято поподает в салон и липнет,т.к. она наэлектризованая ко всему(стекла,сидения,панеои,потолки,пассажиры). А протирать всё это безобразие кроме пассажиров(они сами себя протрут) тоже никто не хочет.

x-o-k-a написал(а):

Не знаю, сильно ли напрягает этот вагон господина Шульдинера, но этот вагон явно под его стиль езды. Ему бы в Волгограде на СТ поездить

Не сказал бы... Он его не разгоняет до максимума. Постоянно боиться схода или чтонибудь подобного, хотя это такойже трамвай, как и все остальные. Вот Эдик Ливенко ему дал жару на обкатке. А Шульдинер только токнет и бросает педаль.

0

17

x-o-k-a написал(а):

Ещё при выходе я сделал ужасное дело: заплатил за проезд(да не убьёт меня Деа) 10 рублями. Когда мне давал сдачу, Александр Батькович что-то мне сказал, но, увы, из-за шума я ничего не услышал.
так что, если сможешь, Женя, узнай что он мне сказал (выходил я у Лендепо).

Тов. Д.Е.А временно отсутствует. Я за него. Если не забуду, то позвоню- узнаю.
А вобще эта ваша В\П оплачивать... Погляньте, порядошные какие. Шо один, шо второй... :acute:

0

18

Dimon303 написал(а):

Погляньте, порядошные какие. Шо один, шо второй...

А как же?
Всё-таки, "высший свет": администрация форума... :cool:  :)

0

19

Ну, для меня даже комментариев не осталось))

0

20

Жека dea написал(а):

Ну, для меня даже комментариев не осталось))

Нехер было по всей Росии разъезжать.

0

21

Ну не по всей, а тока до Москвы)))

0

22

Со вчерашнего дня нач. эксплуатации Киримов А.А. вышел на маршрут водителем. Так сказать, оценить обстановку. Вчера он работал на 824 вагоне по 7-ке 5-м вагоном.
Со следующей недели начнут считать еденицу.

Так что временно на линиях города одним водителем больше. :)

0

23

Ну это я знаю, просто водителей не хватило на 7-ку и поставили его

0

24

Жека dea написал(а):

Ну это я знаю, просто водителей не хватило на 7-ку и поставили его

Все совсем не так. Семерку "считают". Сколько там можно собрать денег. Вот сам лично Александр Алимович и решил проверить. А вместо него сегодня работал водитель 825-го Шишкалов.

0

25

На 7-ку Киримова поставил Политика

0

26

Вчера видел 826й вагон,аж приятно посмотреть,кузов не битый,свежевыкрашен,стекла вроде тоже все целы,прям-как новый!

0

27

Denis_A написал(а):

Вчера видел 826й вагон,аж приятно посмотреть,кузов не битый,свежевыкрашен,стекла вроде тоже все целы,прям-как новый!

Прямой антипод общепринятого образа ростовского трамвая

0

28

001 тоже в жёлто-красном виде

0

29

Сегодня какгого то хрена на Мичурина стоял рельсовоз. Незнаю что он там делал, но очень интересно. Неужели до сих пор кривую не поменяли?

0

30

Сегодня и вчера на пересечении Металлургической и Селиванова работали путуйцы РТК. Это их последний визит на эти земли.Перед этим они появлялись тут в начале апреля, когда велись работы по демантожу трамвайных сооружуний 1-го маршрута. Сегодня они занимаются все тем же: режут остатки рельсов и увозят их в ЛТД, а так же осталось очень много ещё пригодных к эксплуатации шпал ещё даже пропитаных креазотом, которым воняет на весь район.
http://rl.foto.radikal.ru/0708/b2/54c68c1ad43dt.jpg
http://rl.foto.radikal.ru/0708/cf/7c97e81716c7t.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести с полей