Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести с полей


Трамвайные вести с полей

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

А что значит не работает? 048, 049 и 052 это списанные?

0

122

не работают- это значит они просто стоят и их не видно на линии. А 048 49 и 52 не списаны. Они пока что ятоят в убитом состоянии в депо на веере и ждут. Чего ждут- никому неизвесно.

0

123

105 и 071 переодически на 10-ке.

0

124

Вчера опять 1-цы по Горького ходили.

0

125

x-o-k-a написал(а):

Dimon303 написал:Бегущая строка выглядит так: 10 Лендворец- завод Ростсельмашкруто

Россельмаш...

0

126

Dimon303
спасибо

0

127

Итак, как сообщают источники, в марте имеет шансы быть тендер на поставки КТМ-19: 5 штук для Ростова и 1 для Новочеркасска

0

128

x-o-k-a написал(а):

Итак, как сообщают источники, в марте имеет шансы быть тендер на поставки КТМ-19: 5 штук для Ростова и 1 для Новочеркасска

Угу, если только не будут несколько раз переносить сроки, как было в прошлом году.

0

129

В мае вагоны придти должны. Значит тендер действительно в марте должен состояться, т.к. УКВЗ - не магазин бытовой техники и за день вагоны не делает.

0

130

Yurik написал(а):

т.к. УКВЗ - не магазин бытовой техники и за день вагоны не делает.

Он их делает за 2 дня :)

0

131

Yurik написал(а):

В мае вагоны придти должны. Значит тендер действительно в марте должен состояться, т.к. УКВЗ - не магазин бытовой техники и за день вагоны не делает.

Тут дело даже не в том, за сколько дней УКВЗ может сделать вагоны. У УКВЗ очень плотный график заказов - вот в чем проблема, т.е. иногда даже при всем желании им лишний вагон сделать некогда.

0

132

Как мне показалось, на 10 выпускают всё больше 19-ых.

0

133

Вроде бы КТМ-19 стоит уже около 9 лимонов! Это по сравнению-то с прошлогодними 7,5! Так что для Ростова может в этом году все и закончиться этими 5 заявленными вагонами. На 15 не наскребут. Боюсь, что в таком случае Новочеркасску и один не светит, ибо в бюджете у нас выделено всего 8 млн....

0

134

один наскребут наверняка, а вот 5 вагонов могут стать суровой реальностью

0

135

Ну вот, март практически закончился, а заявленных тендеров похоже так и не было ни в Ростове, ни в Новочеркасске. Все идет по прошлогоднему сценарию, как я и предупреждал, так что раньше осени новых вагонов похоже ждать не следует :(
ЗЫ. Кстати, а что это за лягушачьи смайлики теперь на форуме? Раньше лучше были...

0

136

Дмитрий К. написал(а):

так что раньше осени новых вагонов похоже ждать не следует

К выборам, наверно, подгонят

Дмитрий К. написал(а):

ЗЫ. Кстати, а что это за лягушачьи смайлики теперь на форуме? Раньше лучше были...

После аватара БлегКета я не удивляюсь ничему

0

137

Сегодня встретил два вагона, которые удивили: 059 - окраской, 060 - состоянием (летел под 40 по Горького)

0

138

3 вагона : 050,059 и ещёчегото отдали под рекламу. Сине-бело-голубая раскраска. Реклама быт. тех. АТЛАНТА.
060- это вагон с кап.ремонта. Так что ему положенно носится 40 и даже 60.

0

139

На площади Свободы между путей на остановке лежит ржавый рельс и установлены знаки "дорожные работы". Кому что известно?

0

140

на площади Свободы замечен рельсовоз РТ-1

0

141

Кстати, интересно, когда появился этот модерновый вагон, и кем он был раньше?

0

142

Он из фильма Брат-3 :) :)

0

143

это вагон изготовленный на заводе ( не буду врать на каком) на базе КТМ-5.
Рельс там лежал потомсу как одно из звеньев рельсового пути пришло в негодности и имело многочисленные дефекты, при которых запрещена эксплуатация.

_________________________
а теперь небольшой отчет по работе трамвая в ночь с 9-го на 10-е мая по массовому развозу пассажиров из центра.
в час дня в дополнение к линейным вагонам на линию выехали ещё 4 вагона: 2 на 10 и 2 на 1. В 19: 00 вагоны 1-го маршрута работали по 10-ке и развозили народ из центра на Сельмаш и Лендгородок и обратно. В 22:00 все 4 вагона были на Театральной и когда закончилсяпраздничный салют трамваи справились с развозскоф пассажиров. 2 вагона в каждом направлении. развозка пассажиров продолжалась до 01:00. Аварийных и нештатных ситуаций не возникло. Проезд был бесплатным.

0

144

Что за шестая татра ехала по театральной площади около 5:20 в сторону площади Свободы девятого мая?

И ещё: просто очень интересно. В моём детстве во время салюта трамваи, ехавшие по Театральной площади (1, 3, 18) - преимущественно третьи татры, останавливались. Из вагонов выходили пассажиры, и все дружно смотрели на салют. В это время скапливалась очередь из нескольких вагонов в каждую сторону. Мне не понятно, они останавливались по какой причине? Это по ТБ из-за салюта, или для чего? Ведь они были с пассажирами.

0

145

Думаю, что ТБ тут не причем. Просто всем, в том числе и водителю, хотелось посмотреть салют :-D
9 мая на Кутузовском проспекте в Москве наблюдал такую картинку - во время салюта весь поток машин встал, и все вышли смотреть салют. Вот так-то :)

0

146

Машины понятно.  На площади свободы тоже наблюдал аналогичную картину, правда и потока там особого не было. Машины стояли просто на трамвайных путях.
А то всё же трамваи - у них есть график, и вообще)

0

147

А мне вот довелось 9 мая проехаться в 063 от Свободы до Рынка. Вообще, картина была из времен 90-ых: на площади отстаивались 3 троллейбуса и потом приехал четвертый, машин не было, редко "Каунтя"  шли забитые до верху, а в итоге вся остановка вывалила на середину дороги встречать трамвай и стала соваться во все двери, ибо проезд был халявным, человек так 40. Сие так удивило две иномарки, следовавших из Александровки, что они, очень удивившись, пропустили всех и только после того, как трамвай закрыл двери, поехали. Только вот далее все совпадения закончились: трамвай еле волочился по раздолбанным путям, чем многих выводил из себя. Было 17 часов, и все встречные вагоны шли в депо.
Проезжая мимо Театралки, не останавливались, хотя весь вагон в неведомым мне удивлением смотрел на "Катюши" и бронетранспортеры. Так-то

0

148

Регулярно наблюдаю, как автомобили то пропускают пассажиров к трамваю, то не пропускают. На площади Свободы такое (чтоб пропускали) вижу редко, на проспекте Сиверса вижу часто.

0

149

Эти автоуроды вообще пообгналели.  Коментируем следующее...
http://www.youtube.com/watch?v=u7PKMAXkveI

0

150

Чего тут комментировать?
Одно из двух: или за рулем просто чайник, увлекшийся пробкой, или просто "пацан на тачке" подумал, что трамвай объедет :)
Больше всего вымораживает добрая ростовская традиция на перекрестках ехать, пок атебе зеленый. Точно впереди все стоят - это не важно. Мне ж надо ехать

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести с полей