Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести с полей


Трамвайные вести с полей

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Насчет текстовой информации на дисплее: на этих вагонах, как я понял, пишется название пункта назначения, а на конечных водитель переключает дисплей на название второй конечной. Видимо, водитель просто переключал табло.

0

62

Проехался сегодня в 068 от гл. Ж/Д Вокзала до пл. Толстого. Работали автоинформатор и бегущая строка в салоне. Очень приятно было услышать пожелание доброго дня и информацию о названии транспортной компании вначале следования. В течении следования вагона по маршруту автоинформатор, помимо объявления остановок и предупреждения о закрывании дверей, выдавал порции информации об узловых остановках (Ц. Рынок и Ворошиловский), о предупреждении террористических актов, о правилах перехода улицы и обхода стоящего трамвая только спереди.

0

63

Скоро эти автоинформаторы еще и рекламу начнут выдавать :)

0

64

дайте флешку...

0

65

да так.... флешку мне дайте, которая в трамваях стоит на автоинформаторе. это я просто от вчерашнего плана не отойду никак....

0

66

BlackCat написал(а):

Мы с Хокой (он сотрёт этот пост, потому что я ничему так и не научился у Ротшайльда) интересуемся, к чему бы это было бы?

Мужик сказал - мужик сделал

0

67

Dimon303 написал(а):

от вчерашнего плана не отойду

каннабис - не труъ

0

68

Видел сегодня вечером 070.
А все новые вагоны на 1?

З.Ы.Ещё видел на днях 061 на 6.

0

69

Вчера проехался на 070м от жд вокзала до ц.рынка.Впечатлений море и только положительных.Пока ехал, навстречу проскочили 3 новых трамвая,а всего мне на глаза попались 5 или 6 новых вагона.Такое ощущение,что я попал в какой то другой город.:-)Также видел 061й на 4м маршруте.

0

70

Это все конечно хорошо. Но по всему пути 1-го маршрута новые вагоны на раздолбаных путях ''колбасит'' нехило. На мой субъективный взгляд, после реконструкции Горького необходимо сделать капитальный ремонт путей на Закруткина от 19-й до 11-й линии, Ибо там вагоны уже по земле колесами едут. По-скорее бы начали восстанавливать 062-й. Все-таки вагону всего 3 года.

0

71

Сегодня ехал в новом вагоне. УЖАСНО не понравилось. Понятие подвеска вообще отсутствует. Какието уроды уже сидения разрисовали. Задние двери водители не открывают. Автоинформаторами не пользуются. Бегущая строка постоянно показывает "следующая остановка Главный делезнодорожный вокзал.
Короче никакого удовольствия я не получил. Езда со скоростью 20 км ч.  меня не устраивает. Вагон подпрыгивает на каждой пылинке на рельсах. А по стрелкам и стыкам ваще с сидения падаешь...
Но понравилось то, что действительно установлены дополнительные обогреватели(каллориферы) и до сих пор работает электронное табло. в отличае от троллейбусов.
Как оказалось всего работает 5 новых вагонов. Остальные стоят на наладке электронных табло.

0

72

Я бы сказал, на 061 и 062 тележки по-мягче. Кстати, а какой из новых вагонов укомплектован тележками с двухступенчатым подрессориванием? Вроде на тр.ру писали, что в партии вагонов для Ростова будет один такой.
P.S. Надеюсь, в следующем году приобретут хотя бы один не КТМ (ЛМ с ЛВСом тоже нам ненадо).

Отредактировано Michail (2007-12-05 19:18:08)

0

73

Новые вагоны, новые вагоны...
Лучше скажите, что за бардак с 4 и 6 маршрутом творится?
В пн встретил 3 (!) "четверки" с трафаретом "4. Гл. Вокзал - Пл. Химиков". Это к чему?

0

74

Насколько я понял, 6 маршрут благополучно превратился в "ветвь" четвёрки, то бишь просто часть вагонов ходит до ждв. Почему - непонятно

0

75

Четвертый маршрут очень уникален. Он имеет целых три варианта. Т.е. сев в вагон 4-го маршрута на Мясокомбинате можно попасть практически в любое место центра города. Так же можно попасть на Вокзал. Уникальный маршрт, не правда ли?
Просто при посадке надо очень внимательно читать трафаретный указатель.

0

76

Dimon303 написал(а):

Просто при посадке надо очень внимательно читать трафаретный указатель.

Вот это и смущает. Человек незнающий увидит знакомый номер и сядет, а тот его повезёт на вокзал... Кстати, видел недавно 4-ку, у которой впереди было два трафарета одновременно - "правый" и "левый"))) Так что и чтение трафаретов не всегда выход)

0

77

Предлагаю все ростовские трамвайные маршруты перенумеровать в 4-й, раз уж так получается, что половина (а именно 3 из 6) маршрутов уже носит такой номер :) Каждая поездка на ростовском трамвае после перенумерации превратится в один сплошной сюрприз, да и читающих пассажиров значительно прибавится. :)

0

78

Серенький написал(а):

да и читающих пассажиров значительно прибавится

Все на ликвидацию безграмотности! :comando:

0

79

Таки да!
Встреченый мною недавно 061 нёс на себе именно трафарет 2004 года "6 Мясокомбинат - Ц.Рынок". Спасибо, что хоть не Орбитальная.
На вокзале я постоянно вижу четвёрки вообще безо всяких дополнительных трафаретов с указанием "Ж/Д Вокзала".

Насчёт двойной подвески, вроде как 061 и 062 ею обладают (совершенно неожидано). Во всяком случае, я это слышал от Yurikа в далёком 2005 году.

0

80

Серенький написал(а):

Предлагаю все ростовские трамвайные маршруты перенумеровать в 4-й, раз уж так получается, что половина (а именно 3 из 6) маршрутов уже носит такой номер

Да! А таганрожские 8 и 9 переименовать в 1! :-P

0

81

BlackCat написал(а):

Встреченый мною недавно 061 нёс на себе именно трафарет 2004 года "6 Мясокомбинат - Ц.Рынок". Спасибо, что хоть не Орбитальная.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Я упал под стол...

0

82

068 на 4

0

83

У 10ки интервал - от 10 до 40 минут!!!;
У 1цы - 8-12;
У 4ки - колеблется от 1 до 25 минут;
у 6ки - 25-50;
а самый стабильный маршрут - 7ка! интервал 11-12 минут.
так что хоть новые вагоны, хоть старые, а ситуация не изменилась.

0

84

068 сегодня около 19-30 ехал с Вокзала вверх по Будённовскому с выключенными трафаретами.

0

85

Причём в одну сторону проехал 068, а в другую - другой ктм-19 с единицы. Так что единица теперь наверное как четвёрка: несколько маршрутов под одним номером.
Кстати, вместо "Госпиталь" теперь на маршрутоуказателях высвечивается "26я линия".

0

86

Да. давно уже пора открыть новый маршрут "трамвай". так всем понятнее станет, куда, что едет.

0

87

BlackCat написал(а):

Да. давно уже пора открыть новый маршрут "трамвай". так всем понятнее станет, куда, что едет.

Точно, поддерживаю ;)

0

88

Сергей, зря смеёшься.
Для большинства горожан на улице Большой Садовой есть замечательный маршрут "троллейбус". Он следует от вокзала куда-то туда, куда ездят старые кашолки. Кроме них на "троллейбусе" едут только те адекватные люди, которым нужно выходить на Чехова или Семашко.

0

89

Yurik написал(а):

Кстати, вместо "Госпиталь" теперь на маршрутоуказателях высвечивается "26я линия".

не. Это просто глюк небольшой. Просто он печатает остановку не на бегущюю строку в салон, а на табло в лобовом стекле. Поэтому и выходит 26-я линия.

0

90

Ну на всех вагонах такого глюка быть не может

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести с полей