Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » Электрификация Ж.Д. сети


Электрификация Ж.Д. сети

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Никто не обладает информацией по этому поводу: у нас в области вроде собирались электрифицировать перегон Лихая-Морозовск и Лихая - Красная Могила. Какая есть инфа по этому поводу?

0

2

Я думаю от Лихой на Морозовск так все останется под тепловозной тягой :P

0

3

Я тебе так скажу: этот участок постигает судьба троллейбусного маршрута №17 - он в планах на восстановление с 2001 года стоит.
Но почему-то решили электрифицировать Куберле -Котельниково. Нах?

0

4

Шобы было ^_^

0

5

Тепловоз - это круто. ТЭ-3. Тока вот ТЭ-3 у нес не осталось. Тока 2Т10-116 и ТЭПы. А нафига там электрофикация? Хай на тепловозах ездят. Там ветка не столь загружена. Повременит.

0

6

Там волгоградские ТЭП-70 орудуют)))

0

7

Dimon303 написал(а):

А нафига там электрофикация? Хай на тепловозах ездят. Там ветка не столь загружена. Повременит.

Я против тепловозов ничего не имею, но всё-таки 21 век на дворе, а унас в области одна из магистралей в 20-ом застряла.
Да и потом, електричку хачу. Ростов-Морозовск.

0

8

x-o-k-a написал(а):

електричку хачу

Зато она тебя не хочет :P

0

9

x-o-k-a написал(а):

Да и потом, електричку хачу. Ростов-Морозовск.

Врядли туда в ближайшее время электропоезд пойдет. Пока достаточно там тепловозной тяги. Тем более очень много средств теперь будет уходить на подготовку олипиады в Сочи. Да и потом сейчас довольно интенсивно идет замена ЭПС в депо Кавказская, на что у С.-К.ж.д.  тоже очнь много средст уходит.

0

10

Denis_A написал(а):

Да и потом сейчас довольно интенсивно идет замена ЭПС в депо Кавказская

На сколько я понмню там ВЛ-8 бегают, это что ж они хотят все это обновить?? :O  :D

0

11

Женя ты не правильно понимаешь. ВЛ8 - это электровоз, работающий на постоянном токе, а депо Кавказская обслуживает электровозы ЧС4т, ВЛ60 переменного тока. Работающих ВЛ8 в России больше не осталось. Их уже давольно давно заменили на ВЛ10. В Кавказской заменяются ЧС4т на ЭП1, а в ближайшее время будут менять на ЭП1М.

0

12

Вспомнили дрова.   ВЛ-8...Их там уже на памятники, кажеться поустанавливали.

0

13

Я думаю от Лихой на Морозовск так все останется под тепловозной тягой

А я вот так не думаю :) Грузооборот повысился, составы весом тоже повысили. Вон с ПРИВ ЖД 3ТЭ10МК ходит. Но в ближ планах эл-кации нет, как мне сказали в службе по связям с общественностью СКЖД.

Но почему-то решили электрифицировать Куберле -Котельниково

Как это нах? В основном весть поток идет по этой однопутной линии ВЛГ-Тихорецкая, только часть заворачивает на Лихую. Т.к Лихая-Ростов линия крайне забита.

Тока 2Т10-116 и ТЭПы

Из 2ТЭ10 только 2ТЭ10МК ТЧ-Морозовская и то 4 машины всего.

Там волгоградские ТЭП-70 орудуют)))

Ага! Зеленые!

Врядли туда в ближайшее время электропоезд пойдет. Пока достаточно там тепловозной тяги

Правда! Скорости там низкие, оссобенно Лихая-Морозовская, восточнее Морозовской хоть нормальны скорости.
А вот что надо эл-фицировать так это Кр.Могила-Гуково на постоянку, чтобы ТЭП70 брал состав не в Лихой а в Гуково, идя туда резервом из депо. А ЧС2 и ЧС7 отцеплялись в Гуково. А то что сейчас делается. От Могилы тянет целый 2ТЭ116 ТЧ-Дебальцево, 30 км.

0

14

Dimon303 написал(а):

Вспомнили дрова.   ВЛ-8...Их там уже на памятники, кажеться поустанавливали.

Ну циферкой я ошибся))))

0

15

Какое строительство? Нет там ничего и не будет в ближ время. А эл-фицировать одну колею это вообще нечто. Маразм... А козочки ходят совсем не забитые, исключая рейс на 7-00 утра с Лихой. Гуковская так вообще пустая ходит

0

16

Строительства там действительно никакого нет, хотя оно начиналось в начале 90-х! Но колеи то на участке Морозовская - Лихая  две!

Отредактировано Дмитрий К. (2007-06-07 14:06:13)

0

17

Колеи две, но на двух перегонах однопутка!

0

18

Пифон написал(а):

Колеи две, но на двух перегонах однопутка!

Где?

0

19

Пифон написал(а):

А козочки ходят совсем не забитые, исключая рейс на 7-00 утра с Лихой

Ну, во-первых, пятничный вечер тоже аншлаговый.
А, во-вторых, "коза" тоже не только ведь для Лихой. Основные её пассажиры - Калитва и Морозовск.

0

20

Где?

Перегон Репная-Васильевский, и Белая Калитва-Блок Пост 47 км

Основные её пассажиры - Калитва и Морозовск

Для этой линии вполне бы хватило РА1. Но начальство не хочет

0

21

Неудиительно, там мало кто оплачивает проезд :)
А я как-то и не припомню однопутки между Репной и Васильевкой...

0

22

x-o-k-a написал(а):

А я как-то и не припомню однопутки между Репной и Васильевкой...

Я что-то тоже. А Белая Калитва - б/п 47 и перегоном то назвать нельзя, так небольшой участок пути до моста и после моста, ну и соответственно мост однопутный

0

23

Официально это перегон. 3 км. Между прочим из-за этой однопутки поезда вечно опаздывают, правда нагоняют сразу же, график то мертвый. Репная-Васильевский. Вот вам док-ва, моя фота тут тоже есть :) http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p … amp;LNG=RU http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p … amp;LNG=RU

0

24

Ух ты! А я на этом самом фантомасе когда-то ездил на практике! :)

Отредактировано Дмитрий К. (2007-06-07 21:14:26)

0

25

Сейчас это закрепленный тепловоз, видно ухоженный. Только вот бы его на ПРИВ жд не передали, итак Морозовскую всю обокрали

0

26

На С.-К.ж.д. поступил новый восьмивагонный электропоезд серии ЭД9М-0207.

0

27

это хорошо

0

28

Пару дней назад, когда проезжал через Ростов-Гл., в ТЧ-4 увидел новый трехвагонный РА2-021. Никто не знает, куда его собираются пускать.

0

29

наверняка на Сальск, а может и в Ейск, но туда наврядли. Может и в Морозовск через Лихую.

0

30

На Морозовскую,я думаю,его,как раз таки пускать никто и не будет,а вот один мой знакомый сказал мне,что его может быть пустят по участку Кавказская-Ставрополь вместо местной "Козы".

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Общий транспортный форум » Электрификация Ж.Д. сети