Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Троллейбус » Передача машин из ЦТД в СТД!


Передача машин из ЦТД в СТД!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Классно придумали!

В городе работают троллейбуссы 300 - 321!
20 машин в отличном состоянии!

Это:

ЗиУ 300-306,

Шкоды 308-312 

ВЗТМ 314

Тролзы 315-321

Не считая машин на 28* и 29* которые тоже в нормальном состоянии!

Пришло 7 тролз и 2 ВЗТМ! А на западный надо отдавать 1137, 1146, ну и пожалели передали 313 которые каждый день в ДЕПО затаскивали когда ещё в ЦТД была! А если ещё придёт троллейбусов 10 вернут нам 1148 и всё! Чё взяли бы вернули 1186, 1188, 1189, 1190, 1192! Вместо 1137 и 1146! Они в Центральном ржавели стояли! А на западе тем более будут стоять ржаветь! Не справедливо это всё!

На Западном!

Самые лучшие машины это: 1139, 1149, 1184, 1185, 1187, 1191, 1193 ну и 313! А машины у нас какие!

1136
1137
1138
1139
1143
1146
1149
1152
1162
1184
1185
1187
1191
1193
313

Ну и что!

Какой итог??? Я не понимаю этого! Чё в Центральном думают на Западном не нужны новые троллейбусы!? Да когда нам 313 перевели! Тут пассажиры не верили этому! У водителей спрашивали: " А это что у нас теперь этот троллейбус постоянно будет!? " И водители говорят да! И люди лучше на таком троллейбусе поедут чем на 1146! Да 1146 стоит только увидеть и всё пассажир сразу скажет да я лучше помёрзну постою но на этих дровах не поеду!

Короче я за то чтобы на западный перевели одну NEW тролзу!

И дали её водителям Шарко И. А. и Абраменко О. В. Вот это я считаю справедливо! :poezd:

Отредактировано 61RUS (2008-01-12 05:24:45)

0

2

Здесь весьма спорный вопрос. С одной стороны, сам запуск запада без новых машин был авантюрой. С другой стороны, может случится закрытие 22.
В любом случае, что-то на западе менять надо. Сперва надо набраться воли и заявить официально о закрытии "десятки" до получения минимум 5 действительно новых машин.
Потом надо как-то срочно пересмотреть схему маршрутов автобусов 4 и 34 и троллов 8 и 12. Неплох по сути дела и такой вариант: 8 закрывается, машины с неё перекидываются на 12, 4 меняет схему по тролу 8, с 34 перекидывается половина графиков на 4.

0

3

В РМПАТП-5 поговаривали, о том, чтобы закольцевать 4 и 34, чтобы они ездили как тр.8 и 12.

0

4

Тоже неплохая идея: ведь тогда можно было бы, к примеру, большую часть автобусов выпускать на 34 (аналог 8), а троллейбусов - на 12. Но здесь есть два нюанса: нет смысла гонять спарки по Портовой, и второе, 8 отличается от 34 на участке от Труженников до Зорге.

0

5

А вот это было бы как раз кстати! :)

0

6

А нет варианта сделать временную конечную на Сказке? Троллейбус 24 "Рынок - Стачки - Зорге - Коммунистический - Тружеников - Стачки - Рынок". Просто пока выпуск от 5 до 12 машин, это был бы единственный вариант сделать троллейбус на западном хоть как-то полезным и заметным. По сути это было бы нечто, отдаленно напоминающее маршрут 6: укороченный маршрут в спальный район.

0

7

wrathchild написал(а):

Троллейбус 24 "Рынок - Стачки - Зорге - Коммунистический - Тружеников - Стачки - Рынок".

Мне кажется маршрут такой не окупится!  :/

0

8

Я, конечно, западные пассажиропотоки плохо знаю, но тут идея как раз в том, чтобы маршрут окупался. Опыт показывает, что подобные маршруты не менее выгодны, чем полноценные, и уж точно выгоднее, чем кольцевые (автобусные 58, 77, троллейбус 6). Конечно, при выпуске от 6 машин.

То же количество графиков, которое сейчас работает на 8/12 - тут будет работать гораздо более эффективно. Преимущества такого маршрута по сравнению с 8/12 в том, что оборот у него будет сравнительно небольшой, будет ехать постоянно по наиболее загруженному участку автобусного маршрута 34. А главное - что маршрут радиальный. То есть его популярность не зависит от парного, у него один и тот же пассажир утром и вечером. На таком маршруте 6-8 машин будут уже достаточны, чтобы народ запомнил, что есть такая неплохая вещь, как троллейбус. А вот если 6-8 машин распылять по 8/12 - никому они там не нужны. Да и 10, и 12 штук тоже...

0

9

надо как-то срочно пересмотреть схему маршрутов автобусов 4 и 34 и троллов 8 и 12. Неплох по сути дела и такой вариант: 8 закрывается, машины с неё перекидываются на 12, 4 меняет схему по тролу 8, с 34 перекидывается половина графиков на 4

По-моему, для пассажиров это будет только ухудшение. Вообще, если маршрут или целый вид транспорта непопулярен - то нечего к нему привлекать людей, сокращая остальные маршруты. Грош цена будет такой востребованности троллейбуса. Пусть раскатываются полноценные маршруты, ездят на уровне с автобусами. А время покажет, что нужней. Автобусы, даже муниципальные, при адекватной конкуренции - не выдержат полноценный троллейбус и уйдут.

0

10

Вот если бы был бы маршрут №24 Фортуна - ГПЗ-10 - Портовая - Ц.Рынок ___ Ц. Рынок - Стачки - ГПЗ-10 - Фортуна!

Думаю такой маршрут окупился бы!

0

11

Я вобще считаю, что ничего троллейбусного не нужно закрывать и изменять. Просто всего лишь необходимо увеличить количество графиков на маршрутах, чтобы чаще ходил, а не кучками, как это иногда бывает, один за другим пройдут и все, ждешь его не известно сколько.

0

12

Кстати, а сколько до закрытия моста на ремонт был выпуск троллейбусов на №№ 8, 10, 12 и сколько их было тогда у депо?

0

13

Выпуск был примерно такой:

№8 - 25 машин
№12 - 25 Машин
№10 - 20 машин!

0

14

Может даже и больше!

0

15

Ну ничего себе выпуск. :O

0

16

Значит такой он и должен быть сейчас. Тогда тролл на Западном заметным станет.

0

17

Не было и в часпик такого выпуска никогда.
На 10 было машин 10.
На 12 может и было около 15.
На 8 всегда был озаметно менбше: 5-7- машин.

0

18

Ну это тоже не плохо по сравнению с сейчас.

0

19

Denis_A написал(а):

такой он и должен быть сейчас

Ага,щаз.Там на 4-ке возить некого.Благодаря тому, что нету 2-х машин ещё кое-как что-то есть вечером и утром, а в меж-пик нифига.Ещё туда 15троллейбусов.Там 3
уже много.

0

20

Даже в самые хорошие времена там был выпуск на маршрут не более 20 машин на 8 и 12 и не более 17 машин на 10 с учетом того, что спарка шла за 2 графика. и это ещё при том, что тогда не было МТ и было очень мало автобусов- конкурентов. А сейчас там для нормальной работы достаточно 7 машин на 10, 6 машин на 8 и не больше 6 на 12. Если выпустить больше- то все будут ездить пустыми, т.к. автобусникам это не понравится и они начнут воевать. А у автобусников стрелок и крестовин нет. Им облететь троллейбус не составит труда.

0

21

Dimon303 написал(а):

они начнут воевать

Вот-вот :comando: Именно воевать :comando:

0

22

НУ Я уверен что никто из автобусников не будет воевать с 1185, 1191!

0

23

А они что, святые?

0

24

Dimon303 написал(а):

А они что, святые?

Нет! Просто будет ВОЙНА НА ВОЙНУ!!! :help:

0

25

Ой. Вот не надо ля-ля. Я знаю этих водителей. Они могут отодрать автобусника. Но все же, НЕ ПОЕДУТ ЖЕ ОНИ ПО СПЕЦЧАСТЯМ НА СКОРОСТИ 60? У автобуса в этом приимущество. Пока троллейбус будет проходить свои железяки и грохотать ими, автобус уже зафестивалит на остановку вперед. Хотя, конечно, ещё зависит от мастерства того же автобусника. Бывают такие бараны, что даже на коробке (МТ) не могут объехать троллейбус и пруться в заднице по нескольку остановок.

0

26

А ты не думал что у водил троллейбуса есть тоже мастерство по проходу спецчастей?? Я вот знаю Котов он успевал все спецчасти проходит на отлично и быть впереди автобусов!!!

0

27

Dimon303 написал(а):

ещё зависит от мастерства того же автобусника

Да у нас тут водилы ого-го, кого хочешь кинут.

0

28

61RUS написал(а):

Я вот знаю Котов он успевал все спецчасти проходит на отлично и быть впереди автобусов!!!

Да-да... Причём практически на всех спецчастях у него было превышение скорости и иногда таки неправильное их прохождение. Это уже обсуждалось.

0

29

Да. Котов. Ну и где ваш Котов сейчас? Отключили, кончился? Да и не надо тут рассказывать что у вас водители там огогого... Все они огогого. Только почемуто сеть они тоже валят хорошо. И башмаки рвут.

0

30

61RUS написал(а):

Нет! Просто будет ВОЙНА НА ВОЙНУ!!!

Я даже не сомневаюсь, что два троллейбуса нагонят такой страх на автобусников, что они все сбегут с Западного вмиг! И маршрутки тоже!

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Троллейбус » Передача машин из ЦТД в СТД!