Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести


Трамвайные вести

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Я извеняюсь, но это что за вставочки? Это так модно?
http://v.foto.radikal.ru/0705/f1/a1d20f40d9f9.jpg

0

32

Dimon303 написал(а):

Сегодня опять ( или снова) проезжал мимо Новочека и наблюдал трамваи. Нанаблюдал только один вагон в сторону завода. При том наполнение было отвратительным. Впереди проехпл автобус (ИКАРУС) 3-го маршрута с посадкой. Вот интересно, они конкуренты друг другу? Судя по посадке я понял, что да.

Да конкуренты.

Dimon303 написал(а):

И вопрос: на маршрутах которые едут на завод есть вагоны КТМ-8, или там только задроченые пятёрки ездят?

КТМ-8 только на двойке.

Dimon303 написал(а):

Я извеняюсь, но это что за вставочки? Это так модно?

Я уже объяснял это на городском форуме. Тоже вопрос задали. Это времянка, т.к. сразу за кадром отремонтированный участок пока заканчивается, поэтому состыковали пока кое-как.

0

33

Сегодня самый старый Новочеркасский КТМ-5 № 122 попал в ДТП на пересечении ул. Первомайской и Баклановского пр-та. Что точно произошло сказать не могу. Я ехал на маршрутке мимо и видел, что стоял трамвай, у него была вмятина в боку с левой стороны под окном водителя, стояли менты, аварийка контактной сети и два каких-то трактора с прицепами. Может один из этих тракторов и въехал в трамвай...

Отредактировано Дмитрий К. (2007-06-16 17:19:30)

0

34

Как уже я сообщал в другой ветке форума, до 25-го сентября в наш город обещают поставить два новых трамвая. Вчера впервые за 9 месяцев увидел вагон КТМ-5М3 № 153, я уже считал его списаным, однако нет, жив курилка! Наверное и № 154 живой, хотя его столько же не видно.

0

35

Будем ждать! Как приедут - свистите!

0

36

Дмитрий К. написал(а):

Это времянка, т.к. сразу за кадром отремонтированный участок пока заканчивается, поэтому состыковали пока кое-как.

Не совсем так. Вначале заменили шпалы, затем рельсы. На фото -- уже новые шпалы, но ещё старые рельсы.

Дмитрий К. написал(а):

Наверное и № 154 живой, хотя его столько же не видно.

Практически умер.

0

37

Уважаемый G_U_E_S_T! Вы, как я понимаю, имеете непосредственное отношение к Горэлектротранспорту. Не подскажите тогда кое-что еще? № 141 уже порезан на металл, так? № 154, если практически умер, то тоже скоро порежут? И куда пропал КТМ-8КМ № 202, его что-то месяца три я не видел уже.

0

38

Дмитрий К. написал(а):

№ 141 уже порезан на металл, так?

По крайней мере, я его не вижу.

Дмитрий К. написал(а):

№ 154, если практически умер, то тоже скоро порежут?

Может, и порежут. Пока что, насколько можно судить по его внешнему виду, он используется как источник запчастей.

Дмитрий К. написал(а):

И куда пропал КТМ-8КМ № 202, его что-то месяца три я не видел уже.

Неисправен. Стоит из-за отстутствия запасных комплектующих.

0

39

G_U_E_S_T написал(а):

Неисправен. Стоит из-за отстутствия запасных комплектующих

Неужели такая проблема запчасти на КТМ-8КМ достать? Или денег нет на них?

0

40

И еще вопрос к G_U_E_S_T. Месяца два назад директор "Горэлектротранспорта" А.Ф. Князьков в интервью газете "Новочеркасские ведомости" сказал, что на 2007 и 2008 гг. запланирована покупка по два новых трамвая каждый год. Но 3 сентября на пресс-конференции мэр города А.П. Волков заявил, что за 2 года планируется полностью обновить весь трамвайный парк! А это тогда получается по 12 - 14 вагонов в год! Как по Вашему, он, мягко говоря, пошутил?

0

41

G_U_E_S_T, у меня к Вам тоже есть пару вопросов. Как я понял, Вы имеете какое-то отношение к трамвайному предприятию Новочеркасска. Я надеюсь Вас не сильно затруднит ответить на мои вопросы.
1. Существует ли в трамвайном депо фотоархив, особенно было бы интересно посмотреть на фото КТМ-1 и КТМ-2 в Новочеркасске.
2. Есть ли в электроном виде план трам.депо?

0

42

Дмитрий К. написал(а):

Как по Вашему, он, мягко говоря, пошутил?

Пожалуй, воздержусь от комментариев. Напомню лишь, что в 2000 (или 2001) году наш мэр уже "мягко говоря, пошутил", пообещав закупать по одному вагону в год.

Denis_A, увы, этого я не знаю.

0

43

КТМ-8КМ № 202 снова в работе! И как будто даже подкрашен свежей краской.

0

44

Вопросы к G_U_E_S_T. Неизвестно ли когда должны прийти новые трамваи в Новочеркасск? Обещали ведь до 25-го, но их до сих пор нет. Что говорят в новочеркасском "Горэлектротрансе" по поводу разграбления ростовских вагонов в Лихой?

0

45

Как удалось только что узнать в Новочеркасск новые трамваи в ближайшее время не поступят :( . Во-первых они еще на конвеере, а во-вторых как я понял у УКВЗ жесткий график отгрузок, сейчас грузят в Москву, затем в Ростов остальные вагоны, а еще Ташкент под ногами путается. Вобщем в Новочеркасск, скорее всего трамваи будут отгружены не раньше чем через месяц. :(

0

46

Новые трамваи уже отправлены с завода и находятся в пути!

0

47

По имеющейся у меня информации, вагоны находятся на станции "Локомотивстрой".

0

48

G_U_E_S_T написал(а):

По имеющейся у меня информации, вагоны находятся на станции "Локомотивстрой".

Как это? :O  За три дня из Усть-Катава добрались что-ли??? Они ж 2-го только оттуда были отправлены! Ну, а если правда, то разгрузка когда и во сколько? В субботу?

0

49

C утра сегодня облазил весь Локомотивстрой, никаких трамваев там нет! По моим расчетам они должны прийти не раньше вторника.

0

50

В Новочеркасск вновь пришла трамвайная беда... Прошлой ночью какой-то козёл на МАЗе снес опору контактной сети на мосту через железную дорогу, в результате сегодня снова (практически через год после прошлогодних трагических событий) прекратили свою работу три из четырех трамвайных маршрутов № 1, № 3 и "Кольцевой". Причем прекратили на неопределенное время, т.к. по заявлению директора "Горэлектротранспорта" А.Ф. Князькова для восстановления нет необходимых деталей, которые нужно доставлять откуда-то издалека... На этой недели между прочим в город по железной дороге должны быть доставлены два новых трамвая, как их теперь будут транспортировать со станции Локомотивстрой в депо непонятно....

0

51

А разве вагоны еще не пришли? Их же одновременно с ростовскими (которые уже на ст. Ростов-Товарная стоят) отгружали.

0

52

Michail написал(а):

А разве вагоны еще не пришли? Их же одновременно с ростовскими (которые уже на ст. Ростов-Товарная стоят) отгружали.

Я не знаю точно, некто G_U_E_S_T на этом форуме в этой ветке написал еще в пятницу вечером, что вагону уже на Локомотивстрое, но в субботу утром я был на станции и никаких трамваев там не обнаружил, ночью их что-ли разгрузили? По моим расчетам в пятницу еще рановато было для их прибытия. Да и в новостях ничего не сообщили о прибытии новых трамваев. Сегодня тоже на станции ничего не было. Мог бы пролить свет на это G_U_E_S_T, но он к сожалению редко посещает этот форум. А когда в Ростов прибыли трамваи, сегодня?

0

53

Я не знаю когда они пришли, но сегодня примерно в два часа дня видел их уже на тупиковом пути- т.е. доставили их задолго до моего сегодняшнего обхода (если это можно так назвать) станции.

0

54

Именно по причине новых вагонов, на мой взгляд, восстановят быстро эту опору КС.

0

55

Если деталей нужных нет, так хоть 10 новых вагонов прийдут, торопись, не торопись, а раньше того как детали не получишь, ничего не сделаешь... :(

0

56

x-o-k-a написал(а):

Именно по причине новых вагонов, на мой взгляд, восстановят быстро эту опору КС.

Дмитрий К. написал(а):

Если деталей нужных нет

По-моему, x-o-k-a прав - по причине новых вагонов должны восстановить очень быстро. Да и даже без новых вагонов - думаю, что ежедневная выручка должна перекрывать стоимость восстановления одной опоры, поэтому транспортники должны вывернуться наизнанку, но достать детали (купить в долг в Ростове ;) )

0

57

Восстановление контактной сети на мосту должно быть завершено завтра в течение дня.

0

58

G_U_E_S_T написал(а):

Восстановление контактной сети на мосту должно быть завершено завтра в течение дня

Так, а новые трамваи, то пришли или нет?

0

59

Разгрузка новых вагонов запланирована на сегодня-завтра.

0

60

Сегодня в Новочеркасск на ж.д. платформах наконец-то пришли долгожданные трамваи модели 71-619К.
http://i041.radikal.ru/0710/14/a8840e6af682t.jpg
http://i012.radikal.ru/0710/68/bbda9c042e8dt.jpg
http://i038.radikal.ru/0710/37/5ad049fc154ft.jpg
http://i045.radikal.ru/0710/cf/1abd4b1f3c16t.jpg

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Трамвайные вести