Добавить в закладки

Форумы системы сайтов ОТ РО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Новые вагоны


Новые вагоны

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

По информации с сайта "Трамвайные вагоны"
http://vagons.tramway.ru/
В скором времени в Таганрог снова поступят "Пчелки" ЛМ-99. Неизвестно ли когда точно и в каком количестве?

0

2

опять??7 прикольно...

0

3

Дмитрий К. написал(а):

По информации с сайта "Трамвайные вагоны"
http://vagons.tramway.ru/
В скором времени в Таганрог снова поступят "Пчелки" ЛМ-99. Неизвестно ли когда точно и в каком количестве?

Слухи о поставке еще двух Пчелок я слышу с начала весны, но никакой конкретной информации по этому поводу у меня, к сожалению, нет. Но, честно говоря, не очень рад этим слухам, ведь ранее наше ТТУ собиралось в дополнение к двум уже имеющимся Пчелкам взять два 619-х (именно в начале весны), чтобы сравнить их в деле и к концу года определиться, какие вагоны в дальнейшем закупать - питерские или катавские. А новая поставка питерцев наводит на мысли, что без сравнения решили брать только ЛМ.

0

4

Не, ну в-принципе, ЛМы в Тагане неплохо смотрятся, особенно где-нибудь на ТАПО, Дзержинке. Во всяком случае в центре их видеть до сих пор непривычно :)
А если речь идёт о перспективе их эксплуатации, то, думаю, ничего особенно страшного в них нет: вон троллейбусы у вас вообще ВЗТМ, и что. Их же не половина парка ПС.
И трамвайных вагонов вроде не 50 шт покупать хотят.

0

5

BlackCat написал(а):

Не, ну в-принципе, ЛМы в Тагане неплохо смотрятся

Да никто ж не спорит, смотрятся они действительно неплохо. Но хотелось бы объективного сравнения, и наличие двух 619-х в Таганроге этому бы очень способствовало.

BlackCat написал(а):

вон троллейбусы у вас вообще ВЗТМ

А против ВЗТМ я вообще ничего не имею, нормальные троллейбусы :) Только мне больше нравится 92-й, с видоизмененной мордой, но таких больше не будет, насколько я знаю.

0

6

Серенький написал(а):

Да никто ж не спорит, смотрятся они действительно неплохо. Но хотелось бы объективного сравнения, и наличие двух 619-х в Таганроге этому бы очень способствовало.

Что-то мне подсказывает, что вот они как-раз лучше смотрелись бы в центре.
Да и вообще, в Таганроге хорошо смотрится весь новый ПС :)

Серенький написал(а):

А против ВЗТМ я вообще ничего не имею, нормальные троллейбусы

Не знаю, что-то ростовские экземпляры меня пугают. Возможно это - лишь последствия беспощадной эксплуатации РусЭлТрансом. Система менеджмента Совок-1961, блин!

0

7

Директор Таганрогского ТТУ несколько дней назад приезжал в Питер, сказал, что Таганрогу "пчёлки" понравились, поэтому Таганрог приобретает ещё 4 таких вагона.
Инфа отсюда:
http://vagons.fastbb.ru/?1-0-0-00000023 … 1191389425

0

8

Да, это действительно так. Так что вместо 2 619-х и 2 ЛМов получите 4 ЛМа. Все объясняется просто - наше руководство не смогло договориться с УКВЗ, ибо выставляло не совсем адекватные требования, поэтому никакого сравнения вагонов не будет, по крайней мере в этом году.

0

9

Интересно, а что за особенные требования выставлялись? По-моему по соотношению цена-качество усть-катавские все же предпочтительнее, все-таки почти на лимон дешевле ЛМов.

0

10

ИМХО, по комфорту всё же ЛМы предпочтительнее

0

11

x-o-k-a написал(а):

ИМХО, по комфорту всё же ЛМы предпочтительнее

Чем?

0

12

Не, ну вот таганские пчёлы выглядят хоть и дешёвыми, но более интересными, чем ктм-19. Именно оформление салона, компановка очень радуют.

0

13

Дмитрий К. написал(а):

Интересно, а что за особенные требования выставлялись?

Насколько мне известно, наши хотели получить кузова 619-х, подготовленные под установку оборудования от питерцев. Ествественно, на УКВЗ им ответили, что у них элементарно нет достаточной информации для такой подготовки кузова.

0

14

BlackCat написал(а):

Не, ну вот таганские пчёлы выглядят хоть и дешёвыми, но более интересными, чем ктм-19. Именно оформление салона, компановка очень радуют.

По-моему, это все же дело вкуса :)
Скажем, мне задняя низкопольная площадка ну никак не нравится. Смотрится как у быка вымя :)

0

15

Мне больше всего не понравилось, что у ЛМ двери дребезжат при езде, чем выше скорость, тем сильнее дребезжание. У 619-х такого нет. И пантограф уродский, какой-то мутировавший бугель. А в остальном вагон в принципе ничего, во всяком случае в 100 раз лучше, чем КТМ-5! Но все же морда, на мой взгляд была симпатичнее на ЛМ-99 первых выпусков:
http://tram.ruz.net/tramcars/lm99/
Сейчас она какая-то уж больно футуристическая.

0

16

Дмитрий К. написал(а):

морда, на мой взгляд была симпатичнее на ЛМ-99 первых выпусков

согласен

Дмитрий К. написал(а):

какой-то мутировавший бугель

это - бугель и есть. отличный девайс, очень неплохо смотрится. жаль нам не узнать, что он показывает в эксплуатации.

0

17

BlackCat написал(а):

жаль нам не узнать, что он показывает в эксплуатации.

Кое-что узнать удастся. В Твери, куда Пчелы пришли позже Таганрога, на днях произошла поломка этого бугеля на крестовине. А так как лестница на крышу не предусмотрена (слова представителя завода: "Незачем на крышу лазить"), то водителю пришлось лезть по приставной деревянной, которую он возил с собой, чтобы устранять неисправность.

0

18

В Таганрог отправлены два новых вагона ЛМ-99!
Информация отсюда:
http://vagons.tramway.ru/

0

19

Отлично, будем ждать

0

20

Проехался я в этих пчелках. Вагон очень даже понравился. С дребезжанием -это не самая главная проблема. В процесе эксплуатации дребезжание исчезнет. Очень понравилась планировка салона. Неплохо продумали низкопольнуя площадку сзади. На ход вагон просто отличный. Даже по юзовому рельсу разгон и ускорение лучше чем на КТМ-5 в сухую погоду. Да и при торможении сильно не юзит. Разгон легкий. Токоприемник уродский- согласен, но при скорости в 60 км/ч по полужесткой подвеске токосъем отличный. Пантографом (особенно КТМовским) такого токосъёма не будет. Сразу начнет рваться ток, звенеть зумер и в темное время суток сверкать как минимум на каждом зажиме. Короче незнаю кому как, но мне вагон понравился больше чем КТМ .
Слышал такую инфу что собираются по 2-4 вагона каждый месяц постепенно менять весь ПС на питерскуя технику.

0

21

Вероятно, планируют. Но всё дело в деньгах.
Хотя, на мой взгляд, лучшие в Таганроге, с точки зрения плавности хода, КТМ-8. Уж лучше бы в далеких 1993-1994 годах наши "восьмерки" в Таганрог попали. Там за ними усердно следят.

0

22

Dimon303 написал(а):

Слышал такую инфу что собираются по 2-4 вагона каждый месяц постепенно менять весь ПС на питерскуя технику.

Скорее по 2-4 вагона каждый год :)

0

23

Ну это тоже не плохо, если будут покупать по 2-4 вагона в год.

0

24

Сегодня 2 новых Пчелы уже были замечены на маршрутах. Бортовые №353 - 2 маршрут, №354 - 3 маршрут.

0

25

На мой взгляд, надо ими всю 3-ку забивать: создаст видимость, что в центре их иного.

0

26

Жесть.
Вопрос для анализа 1: почему не 002?
Вопрос 2: почему не 5? :)

0

27

x-o-k-a написал(а):

На мой взгляд, надо ими всю 3-ку забивать: создаст видимость, что в центре их иного.

Такая видимость и без полного забивания будет. На 3-ке 5 вагонов, т.е. новый вагон - это 20% ПС на маршруте - это раз. Больше половины своей длины маршрут №3 идет по центру - это два. Ну и три - и 5-ка, и 2-ка тоже ведь через центр проходят, т.е. все 4 новых вагона будут в центре появляться, а в сумме - действительно их можно будет почти постоянно там видеть :)

0

28

BlackCat написал(а):

Жесть.
Вопрос для анализа 1: почему не 002?
Вопрос 2: почему не 5?

Ответ 1: с 001 после такой нумерации остальных Пчелок вопрос так и остался открытым, почему его надо было так нумеровать. Подождем оставшиеся две Пчелы. Если они также продолжат нумерацию на 35*, то можно будет сделать вывод, что 001 - это какая-то неудавшаяся задумка начальства. Пока же он смотрится белой вороной.
Ответ 2: и слава богу что не на 5 :) Я вообще был удивлен, когда обе первые Пчелы оказались на 5-м, я считал что одну пустят на 2-й маршрут.

0

29

Серенький написал(а):

я считал что одну пустят на 2-й маршрут.

Аналогично. Я удивлён был ещё тогда. Таганрожцы тоже :)

0

30

Фото вагона №354:
http://tagantransport.narod.ru/Taganrog/Tram/354.JPG
http://tagantransport.narod.ru/Taganrog/Tram/354_2.JPG

0


Вы здесь » Форумы системы сайтов ОТ РО » Трамвай » Новые вагоны